Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

HELP!!!!!!! ВЫРУЧАЙТЕ!!!!


Рекомендуемые сообщения

Нашел причину. позвонил другу у него такой же эбу заменили и все заработало, вывод: сгорели мозги.

попробуй снести еепром.

попробуй заводить не дожидаясь отработки бн т.е сразу крутить.

или снять клемму с акк.-заводится один раз.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее убили стабилизатор в блоке- больше нечего.

вероятнее при вкл.заж. кэ просадило питание -в еепром записался мусор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потеря потерь!!!

Кто подскажет можно ли мой блок (январь 5.1) заменить на бош?

 

Можно.., на Bosch M1.5.4 2112-1411020-40 и 2111-1411020-60 полностью одинаковы и взаимозаменяемы, Отличие только в ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Тас мусор в еепроме, почисти его и все(забей туда ФФФф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на диагностику, мастер сказал что сгорел контроллер в блоке управления. Предложил перепаять (у него есть на что заменить) сегодня должен сделать.

А кто подскажет, можно ли отключить функцию обучения ЭСУД? может без нее заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не понятно что с напряжениями?

есль в норме то перегорела дорожка массы дмрв, дтож, дпдз в блоке

Дорожки все в норме, смотрел с лупой каждую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутаны провода на ДМРВ. Поэтому и писал проверить напряжения..На 5v защиты нет.

Провода не перепутаны проверял, все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, можно ли отключить функцию обучения ЭСУД? может без нее заработает?

 

Нет, не заработает. В Я5.1-41 адаптации только по ДК, да и настолько незначительны, что не стоит на это обращать внимания.

 

Согласен с Тас мусор в еепроме, почисти его и все(забей туда ФФФф)

 

Да будет Вам с еепром заморачиваться.., КЗ ДМРВ или другого датчика, неспособно "просадить" аккумулятор до 7-8 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаяли мне сегодня контролер с другого блока ситуация не изменилась. Что делать, ума не приложу. Новый покупать денег нет :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!

Ожила моя девочка!!!!

Оказалось все просто: заглючил иммобилайзер (сдернул фишку с АПС-ки и завелась). Через ChipLoader удал его и все заработало!!!!

Всем спасибо за содействие :18_1_35::post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось все просто: заглючил иммобилайзер (сдернул фишку с АПС-ки и завелась). Через ChipLoader удал его и все заработало!!!!

 

Так не бывает.., бывает наоборот, сначала удаляется код иммобилайзера из еепром контроллера, а уже потом снимается разъем с АПС, чтобы вновь не прописался. Вот в этом случае заведется.

Что-то нестыковок очень много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, еще как бывает.

в моей практике тоже такое было, иммо небыло прописано, но блокировало запуск, отсоеденил разъем и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, еще как бывает.

в моей практике тоже такое было, иммо небыло прописано, но блокировало запуск, отсоеденил разъем и все заработало.

 

Если в контроллере нет кода иммо, то он (контроллер) даже и не подозревает о существовании АПС. Или попробуйте объяснить "физику" случая из Вашей практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в контроллере нет кода иммо, то он (контроллер) даже и не подозревает о существовании АПС. Или попробуйте объяснить "физику" случая из Вашей практики.

читал читал, и больше всего меня потрясло, ДИАГНОСТ сказал сгорел контроллер. вот так вот ребят, а там всего лишь иммо, диагност оказся и его проверил, ан нет сгорел контроллер, неужели млин сразу сложно было это проверить чего это там есть в иммо, если уж проверили усе датчики и проводку по блоку. как в плохом кино. даже настроение упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потеря потерь!!!

Кто подскажет можно ли мой блок (январь 5.1) заменить на бош?

"Осторожно -СПЕЦИАЛИСТ"!!!

Изменено пользователем folkss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал читал, и больше всего меня потрясло, ДИАГНОСТ сказал сгорел контроллер. вот так вот ребят, а там всего лишь иммо, диагност оказся и его проверил, ан нет сгорел контроллер, неужели млин сразу сложно было это проверить чего это там есть в иммо, если уж проверили усе датчики и проводку по блоку. как в плохом кино. даже настроение упало.

да, вот такие у нас "мастера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования