Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel astra H 2007 1.7CDTi нет наддува.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, дайте совет, зашёл в тупик!

Пригнали авто Astra H 2004 1.7 дизель Isuzu топливная Bosch. Z17DTL 80 лошадей. Там стоит турбина TD025 с перепускные клапаном. То есть вакуум полный, наддува нет. При проверке тестом клапан отрабатывает, как надо, на мановакууметре от 0 и до - 0,7 Бар. Причем на графике при нулевом коэффициенте импульса вакуум отсутствует после электропневмоклапана. 

Если снять трубку с актуатора наддув максимальный, как следствие ошибка по передуву в движении. Если нацепить, то наддув в движении только до 1,5 бара, авто не разгоняется. 

Прикол в том, что команда на клапан идёт с точностью наоборот, но ведь у меня не Z17DTH (100 hp), на этом моторе турбина TD03 и она с управляемой геометрией (вакуум есть -  турбина дует), и мой график работы клапана подходит к ней. 

Турбина и ЭБУ на авто вроде родные, прошивка под DTL. Номера на наклейке соответствуют DTL, хотя ЭБУ в краске и вроде с разборки. Проблема была с покупкой авто, черт его знает, что предыдущий хозяин химичил.

Верхнее фото - трубка снята с актуатора

Нижнее фтот - трубка надета на актуатор

Повторюсь, коэффициент импульса 0% и вакуум в трубке 0 Bar.

 

Screenshot_2024-02-29-19-38-52-290_com.diagzone.pro.v2.jpg

Screenshot_2024-02-29-19-44-02-451_com.diagzone.pro.v2.jpg

Изменено пользователем PAIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил по форсункам, что это точно DTL. То есть турбина родная. ЭБУ двигателя с разборки, присутствует краска на винтиках. 

Не даёт мне покоя в идентах надпись DTl. Иденты лежат в епроме. Не понятно, что делает в епроме надпись Z17DTL!

Скачал по номеру ЭБУ прошивки. Содержимое флешь с такой же версией софта совпадает, а вот MPC отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования