Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

New J2534 Device


ALEX

Рекомендуемые сообщения

В общем собрал я J2534 адаптер на коленке, теперь я не могу определиться что нам нужно, в плане сколько CAN драйверов, K-Line и т.д.
На данные момент адаптер имеет два CAN (FDCAN) драйвера, K-Line и L-Line  драйвер, Слот sd/mmc, четыре GPT выхода, выход UART для программирования закрытых RH850 процессоров. Все это собрано на данный момент на макетной плате с STM32.

В планах воткнуть модуль ESP для работы адаптера по wifi, а так же однопроводной CAN драйвер.
в общем у кого есть идеи чем можно дополнить адаптер, буду рад услышать ваше мнение...
а так же у кого есть опыт разработки электронных устройств, рисование платы, знание электронных компонентов и кто хочет присоединиться к проекту - то добро пожаловать, пишите в скайп или в личку. обсудим.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату в какой проге рисовать ? Схема есть уже или пока в проработке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предусмотрено програмно, но по электронной части нет, так как не определился какие микросхемы ставить для управления выходом flash voltage. Как вариант взять пример схематику с опенпорт2, но думаю лучше ещё поизучать данный вопрос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2024 в 21:32, yalymka сказал:

Плату в какой проге рисовать ? Схема есть уже или пока в проработке ?

В любой какой вам удобно работать, схему нет не рисовал, так как закончена только программная часть (прошивка и драйвера), сейчас нужно определить что нужно что было в адаптере, а так же определиться какие лучше компоненты использовать, какие драйвера и т. д., ну и конечно сейчас актуальный вопрос доступность микросхем и их ценообразования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2024 в 19:55, ALEX сказал:

сколько CAN драйверов, K-Line и т.д.

можно мультиплексор воткнуть на CAN шины, будет перекомутация на другие пины обд2 разьема.
а так же мультиплексор воткнуть на бут пины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня есть схема openport2, я смотрел в его сторону, но у ncv7708b управление по протоколу SPI, не знаю на сколько целесообразно его использовать, в чем его плюсы и минусы я не знаю, может стоит к аналоговым присмотреться (DG409DY-E3)? ну или что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел. у украинской версии J2534 стоит multiplexer max14778E, 4 канала, и ценник у них конский вроде, 700р штука.
ncv7708b 6 каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поискать, поспрашивать, может есть более интересные варианты мультиплексора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования