Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Sens


Рекомендуемые сообщения

viktorradiy почему у тебя дергало на 2-передаче не знаю у меня нормально. ну иногда бывает какие-то подергивания но эт в основном на любой передаче когда не правильно выбираеш скорость передачу газ нагрузку с горки под горку. ну это любая маш ругаться начнет.

 

Спасибо тебе за то что выложил эту прош. сразу еслиб я ее залил еще 3 недели назад было бы ништяк. не мукался бы. ну как говорится всему свое время.

именно на этой прошывке у меня глюков небыло тоже,из поста 1117, просто я раньше вылажывал немного покручену прошывку на основе той которой выложыл в пост 1117...к стати я в суботу вернулся на эту же прошывку(котору выложыл в посте 1117), только опустил холостой прогревочный..и к стати в этой прошывке есть и принудительный холостой есть ....просто сдвинуто всё...топливоподача отключается при езде накатом если обороты выше 2 тыщ и включается на 1800 вот по этому и нету никакой дергатни..я по сенс диагу смотрел...еду на 4 накатом и если обороты выше 2 тыщ то расход чаосвой ноль и на сто км ноль..как тока обороты падают до 1800 то сразу включается часовой расход....

 

вот еще одна ссылочка для новичков как я http://www.youtube.com/watch?v=TQ05ecSZf4I&feature=youtu.be....

Изменено пользователем viktorradiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bux: МОЛОДЕЦ! что сказать. и видео снял. класная прошива. реально..., можеш выложить эту-же тока с маленькими прогревочными оборотами. мож летом ее поставлю. и так для истории этой темы.

(я смотрю у вас там тепло лужи, а у нас снег по пол метра дороги заметает, еще 2-3 месяца и возможно будет тепло если опять как в 2000 г. на 2 июня снег не выпадет(хотя в мае купались уже на речках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bux: МОЛОДЕЦ! что сказать. и видео снял. класная прошива. реально..., можеш выложить эту-же тока с маленькими прогревочными оборотами. мож летом ее поставлю. и так для истории этой темы.

(я смотрю у вас там тепло лужи, а у нас снег по пол метра дороги заметает, еще 2-3 месяца и возможно будет тепло если опять как в 2000 г. на 2 июня снег не выпадет(хотя в мае купались уже на речках))

вот то что зашыто сечас E-0_pusk_v_2_test.bin

плюс в своих правках я опускаю включение вентилятора раньше было 95 градусов по умолчанию я ставлю 93 и выключать вентилятор на 90 градусах..плюс светить лампочку чек при падении напряжение 10 вольт...по умолчанию стояло 5...удобно...

Знаеш как по мне горшки лепят не святые, и в силу того что я не сын олигарха,стараюсь делать всё сам... на своем авто...иногда ему из за этого достаётся,но что уж поделать..зато потом приятно в двойне:))))Да и душу мне грееет когда сделал своими руками..у нас перешыть мозг стоит от 200 гривен и выше....если пощитать скока раз я себе уже крутил прошывку то адаптер точна окупился раз 20 точна

у нас пару дней назад было вооще плюс 10 на сонце,я аж офигел:))))

Изменено пользователем viktorradiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура это да летом точно надо чтоб раньше срабатывал иначе капец там все перегреется. чисто летняя прошивка получается. я вот тож сам делаю в авто хотя в январе пришлось отдать в сервис стойку менять переднюю и бензобак гараж не мог найти с отоплением а на улице -27 тогда было ползать на пузе на снегу и отмораживать руки не очень то хотелось потом на лекарствах разоришся если еще выживеш. а так все сам делал. и адаптер самодельный сделал потому-что есть возможности и образование. вот покрутить настройки не успел. да и думаю даже не буду и так все устраивает. у нас 400 р. стоит диагностика и исправление плавания ХХ. первый раз пришлось заплатить потому-что не знал что и делать ни одна прош не помогала. а машина нужна была срочно и эти 400 р. окупились так сказать. еслиб я раньше такую нашел прошил бы и не парился.

 

кстати у микас 7.6 мона без резюка +12 В напрямую подавать на ногу разрешения программирования. я так подавал и в описаниях написано. вот микас 10.хх там да резюк нада иначе спалиш вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура это да летом точно надо чтоб раньше срабатывал иначе капец там все перегреется. чисто летняя прошивка получается. я вот тож сам делаю в авто хотя в январе пришлось отдать в сервис стойку менять переднюю и бензобак гараж не мог найти с отоплением а на улице -27 тогда было ползать на пузе на снегу и отмораживать руки не очень то хотелось потом на лекарствах разоришся если еще выживеш. а так все сам делал. и адаптер самодельный сделал потому-что есть возможности и образование. вот покрутить настройки не успел. да и думаю даже не буду и так все устраивает. у нас 400 р. стоит диагностика и исправление плавания ХХ. первый раз пришлось заплатить потому-что не знал что и делать ни одна прош не помогала. а машина нужна была срочно и эти 400 р. окупились так сказать. еслиб я раньше такую нашел прошил бы и не парился.

 

кстати у микас 7.6 мона без резюка +12 В напрямую подавать на ногу разрешения программирования. я так подавал и в описаниях написано. вот микас 10.хх там да резюк нада иначе спалиш вход.

ээээээ не скажы, мой микас7.6 не хотел выходить на связь без резюка......но тут я те скажу опять таки резюк как страховка:)))) к стати по поводу прошывки не спешы шытся.....ты прошывки чем редактируеш??могу скинуть прогу которой редактирую прошывки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээээ не скажы, мой микас7.6 не хотел выходить на связь без резюка......

Интересно. первый т

я ничем не редактирую. снимаю блок в стационарном виде на столе. просто шью и пробую ручками . на слух запах. а от проги не откажусь. есть еще задумка для склеивания 2-х прош. типа эконом и форсаж. или мож на газ перейду еще кто знает. тут в самом начале темы вроде выкладывали проги по сращиванию прошивок. незнаю пока не пробовал. по мере надобности буду ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. первый т

я ничем не редактирую. снимаю блок в стационарном виде на столе. просто шью и пробую ручками . на слух запах. а от проги не откажусь. есть еще задумка для склеивания 2-х прош. типа эконом и форсаж. или мож на газ перейду еще кто знает. тут в самом начале темы вроде выкладывали проги по сращиванию прошивок. незнаю пока не пробовал. по мере надобности буду ковыряться.

для склеивания есть тоже прога,тока надо поискать на компе,найду скину в личку...прогу для редактирования прошывки скинул в личку смотри там 4 письмя с архивами,я описал там что к чему... делай адаптер,намнога удобней,а то каждый раз снять поставить...а так с ноутом сел в машыну и вперед.....для двухрежымки надо если не ошыбаюсь 42 или 43 на ноль ложыть для того что бы переключалась между прошывками......для себя чесно говоря вижу смысл двурежымки только разве что для газа....но газа нет...между спорт и эконом не велика разница а моторы 1.3 без дорабюотки железа как спорт не идут...ты уж мне поверь...я пару лет отездил на bmw 325i e30 вот там спорт так спорт,170 лошадок 6 цылиндров (http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e30/viktorradiy/2/)....и хотелось еще эконом:))а на сеню..разве что под газ можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите,на холостом иногда подвисают обороты и режым приоткрывателя при этом включен.....что может быть??? вот скрин:

Безымянный.png

а вот и прошывка

E-0_pusk_v_2_test_new.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите,на холостом иногда подвисают обороты и режым приоткрывателя при этом включен.....что может быть??? вот скрин:

Безымянный.png

а вот и прошывка

E-0_pusk_v_2_test_new.rar

Ну коль никто не знает ответа,отвечу я сам

 

в настройках холостого хода есть режым "Минимальное значение dN\dt для включения ЭПХХ" так вот у меня этот параметр стоял на 1300, посмотрев другие прошывки решил увеличить до 1700..зависание прекратилось, и на первой и второй передаче пропало дергание..единственое не могу понять до конца что это такой за параметр dN\dt??? есть параметр вкл ЭПХХ и выкл,с этими все ясно а по дельта хззз. к стати заметил что ХХ мягче что ли когда параметр" Коэфициент РХХ(пропорц)" стоит 0,02 нежели при 0,001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так опять веду беседу сам с собой...устранил подвисания на своей прошывке которую вылажывал рание, плюс немнога подправил карты робочих режымов зажыгания и топливоподачи...средний росход по городу не больше 8 траса около 6. манера езды, представте что вы везете своего годовалого сынишку...(ибо за часту сына ездит со смной)

E-0_pusk_port.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так опять веду беседу сам с собой...устранил подвисания на своей прошывке которую вылажывал рание, плюс немнога подправил карты робочих режымов зажыгания и топливоподачи...средний росход по городу не больше 8 траса около 6. манера езды, представте что вы везете своего годовалого сынишку...(ибо за часту сына ездит со смной)

E-0_pusk_port.rar

сегодня залил твою прошу.с низов тянет отлично,

пока нравится буду смотреть расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня залил твою прошу.с низов тянет отлично,

пока нравится буду смотреть расход

Рад что понравилась...у меня выходит 8 литров 95 на 120-130 км..по городу,правда у нас город не такой как у вас большой,светофоров меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что понравилась...у меня выходит 8 литров 95 на 120-130 км..по городу,правда у нас город не такой как у вас большой,светофоров меньше

а у тебя Gxx-Gob сколько,у меня 48-170 и рхх-22шага, иногда плавали обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя Gxx-Gob сколько,у меня 48-170 и рхх-22шага, иногда плавали обороты.

у меня холостого 50 рабочего 145...шагов 26 регулятор стоит на холостом..плавания оборотов уже нету.... в настройках ХХ есть параметр коэфициент РХХ к1 (пропорц) поставь 0,02,

к2(диференц)-0,001 к3(интегральный) 0,005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так опять веду беседу сам с собой...устранил подвисания на своей прошывке которую вылажывал рание, плюс немнога подправил карты робочих режымов зажыгания и топливоподачи...средний росход по городу не больше 8 траса около 6. манера езды, представте что вы везете своего годовалого сынишку...(ибо за часту сына ездит со смной)

E-0_pusk_port.rar

СКАЖИТЕ viktorradiy на второй передаче на вашей прошивки у вас нет дерготни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАЖИТЕ viktorradiy на второй передаче на вашей прошивки у вас нет дерготни

иногда случается дергание если ехать на хх или скажем так еле еле подгазовывать...но не могу понять почему дергание не всегда проявляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня сейчас Сенс 2004 E-0 прошит под Январь 5.1, получается, прошивки микаса 7.6 я не могу залить, т.к. еепром остался у мастера, который прошивал? Если да, то подкиньте какую-нибудь эконом. прошивку под E-0 для Января 5.1. (Бенз 95-й) я как настрою К-лайн адаптер, то выложу здесь динамическую прошивку за которую заплатил.(расход около 9.5)

привет ! у меня тоже м 7.6 с залитым я 5.1! только расход еще больше`10.5 примерно! подскажите как вернуть еепром!!! микаса! Изменено пользователем wodo
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще при прогреве на минуту -полторы начинают плавать обороты! подскажите где копать? пож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел с форума про востановление епрома, и тут гдето встречал....http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=87523

згенерить заново епром и залить прошывку микаса..как то так..если не прав поправте, но я так понимаю что ломаные проги не очень дружат с востановлением епрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел с форума про востановление епрома, и тут гдето встречал....http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=87523

згенерить заново епром и залить прошывку микаса..как то так..если не прав поправте, но я так понимаю что ломаные проги не очень дружат с востановлением епрома

спасибо! Я так понял влип я с этим январем! прийдется опять ехать и тратить кровно заработаные! походу они специально этим занимаються!! блин

 

Рад что понравилась...у меня выходит 8 литров 95 на 120-130 км..по городу,правда у нас город не такой как у вас большой,светофоров меньше

блин обзавидоваться такому расходу можно :wink: ! дерготню победил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования