Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Класика


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, в чём может быть проблема. У меня машина ВАЗ 2107, Январь 7.2, когда во время движения открываешь окно, то в некоторые промежутки времени чувствуется запах бензина, что может быть и как это можно исправить? Это я наблюдаю очень часто и на других машинах 2107

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, в чём может быть проблема. У меня машина ВАЗ 2107, Январь 7.2, когда во время движения открываешь окно, то в некоторые промежутки времени чувствуется запах бензина, что может быть и как это можно исправить? Это я наблюдаю очень часто и на других машинах 2107

 

ты бы описал конкретно когда запах появляется :2126126958458bce9a447b0: у моего тестя на волге гофра резиновая порвана на рычаге переключения передач так с этой дырки тоже бензином прёт на малых скоростях за счёт разницы давления воздуха в машине и на открытом воздухе . а когда в пробке стоишь так со всех сторон :emot64:

прёт бензой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, в чём может быть проблема. У меня машина ВАЗ 2107, Январь 7.2, когда во время движения открываешь окно, то в некоторые промежутки времени чувствуется запах бензина, что может быть и как это можно исправить? Это я наблюдаю очень часто и на других машинах 2107

кстати эта проблемма реально достала людей там вокруг бака столко клапанов и трубок что вообще не разбережся что к чему.я даже хотел попробовать как с кондером ищут утечку спецприбором который в зависимости от интенсивности утечки начинает громче писщать так вот я хотел попробовать использовать газоанализатор чем больше будет СН тем ближе место где воняет ,но это пока задумка на практике не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это порванная резинка вокруг горловины бака. осмотри внимательно ее увидишь много разрывов. либо менять либо что то придумывать. я например вырезал из камеры кусок подходящего размера сделал прорезь и одел на горловину ....... больше не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это порванная резинка вокруг горловины бака. осмотри внимательно ее увидишь много разрывов. либо менять либо что то придумывать. я например вырезал из камеры кусок подходящего размера сделал прорезь и одел на горловину ....... больше не воняет.

 

Согласен с данным советом. В свое время столкнулся с такой проблемой. Будете смеяться отсоединил шланги с бака насосом под давлением искал утечку, все без результат но. Пока не поменял резиновый кожух у лючка заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте модуль БН. Под резиновым уплотнительным кольцом должно стоять дистанционное пластиковое. Так вот оно, зачастую, оказывается в баке из-за "грамотной" заводской сборки. Резиновое уплотнение при затяжке модуля БН расползается внутрь отверстия бака, затяжка гаек модуля ослабевает и, особенно при полном баке, появляется запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал все.Сначала поменял адсорбер, помогло, но только на 1 год. Потом клиент приехал опять пахнет давай ещё раз поменяем его. Поменяли но результата небыло. Я перебрал все трубки снимал бак, проверял на течь, глушил адсорбер но ничего не помогало ,В итоге я заменил крышку бензобака и загнал в неё маленький саморез (клопа) уже 2-ой год не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри пластмассовый клапан около бака , очень часто на заводе его ставят наоборот икогда бенз нагреется через него плескает наружу . продуватся он должен в сторону бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в таких случаях всегда продуваю дренажное отверстие в наливной горловине бензобака,как правило всегда помогает.А иногда прослаблены гайки рампы бензнасоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования