Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kastus

Участник
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kastus

  1. проблема выявилась после вскрытия головки .причина направляющие клапанов!!!
  2. тосола в выхлопной нет. если компенсаторы то как их точно определить???и почему на обеих машинах одинаковый глюк там пробеги по 7000 км
  3. приехала нива с эл.дросселем троит. на ХХ прпуски не пишет, но как только даешь нагрузку сразу пишет пропуски и откл форс. подкидывал свечи ,провода ,модуль,форсунки, компрессия везде 12-13 причем таких нив две и у обоих пропуски 1 цилиндр что за глюк???
  4. что все на прошивках помешались???эта неисправность прошивкой не лечится поменял их наверное двадцать.пока не подсказали на обмотку реле подали +от главного реле которое включает + на модуль этих миллисекунд хватает чтоб не хлопало. проверенно на своей машине .
  5. а почему на калинах нет такого глюка?
  6. зависание оборотов 2000 ошибка кореляция др.засл А / В машина не едет газ не слушается.прошивку от Виктора ставил,педаль менял дроссель чистил .Есть панацея от этой болезни
  7. тоже эту хрень заметили наверное будем отправлять за длинным ремнем и роликом !!!
  8. Здравствуйте!!!есть желание приобрести обновление М74скиньте реквизиты в яндекс денгах для оплаты

  9. провел дополнительную массу на провод ДТОЖ пока работает.но как отвратительно сделана трасировка проводов .провода в натяжку, через железо, я в шоке!
  10. нашел коротыш провода дк2 в кучу сплавились-сделал но на дтож пропала масса от мозгов (провод целый)ошибки дросселя то появляются то исчезают
  11. с рассказа клиента:выбивало 2 раза предохронитель главного реле потом это прекратилось машина не ехала.сбросил ошибки стало все нормально, на 15 минут ,потом появились 5 ошибок, 4-е по эл.дросселю, и одна ДТОЖ высокий уровень, проверил напрежение на дтож показывает аж 12 вольт(на 17.9.7 может так и надо но инфу не нашел).Грешу на мозги но проверить нечем.
  12. у нас моторист сделал из старого фильтра (приварил гайку с нужной резьбой )устройство для проверки т.е сначала мериешь на фильтре давление потом в головке и смотреть где потеря.она бывает через масленные форсунки и был случай через изношенные распредвалы.
  13. притащили 07 -не заводится нет искры!думал заведу за 15 минут!в итоге мучился 2 дня!!!менял мозги,модуль,дпкв прозванивал провода,кидал провода на дпкв, на модуль,массы .плюсы,смотрел состоние шкива.в итоге"0".вместо замка подовал + на модуль-короче все возможые варианты пробовал . в итоге оказался виной стартер причем крутил лучше нового, напрежение не падло ниже11 вольт в стартерном режиме.обороты мт 10 показывал "0".Вопрос знатокам-мог ли стартер через коленвал подовать на шкив электромагнитный импульс и тем самым сбивать сигнал дпкв(например от искрящих щеток)
  14. поделюсь своим опытом : 1.свечи должны быть не контрофактные- это главное условие (дешовые бренды подделовать не выгодно!!!)поэтому а 17 дврм и супер бриск в нашем регионе предпочтительние. 2.нашему бензину (в татарстане очень много октано повышающих присадок)пофигу какие свечи убивать,за 150р за комплект или 3000р за комплект. 3.свечи должны быть как гондоны -надежные и дешовые ,чтобы не жалко было выкинуть!!!
  15. неужели избавились от ненадежного ДФ?дадумались таки-давно пора!!!
  16. уже второй блок января 7.2 неуправляет РХХ ,меняли программы, прозванивали проводку, сменили блок все заработало. кто знает какая микросхема отвечает за упрвление РХХ?
  17. был случай когда после мойки попала вода на эбу из щелей между стеклом и пластмасками которые вечно вздуваются может где что окисло.
  18. катигорически советую поменять ролик на 2112 т.к там подшипник намного серьезней кто сомневается может разобрать старые ролики и сравнить.а ставится он элементарно надо под него подложить шайбу 5 мм толшиной такие ставились на последние двенашки .
  19. уже не первый случай на калине.все происходит так:включаеш зажигание температура 90 завел двигатель уже 92 и продолжается чем больше оборотов тем больше показывает.сначала почистил и протянул все массы непомогло, менял эбу тоже не он,думал протерлась изоляция на проводах протянул новый провод от ДТОЖ до ЭБУ непрокатило.думал о зависимости ДТОЖ от ДПДЗ но на незаведенный двигатель показания ровные как не крути дросель.мозг кипит идеи кончились!
  20. в какой стране живем!!!не ту страну назвали гандурасом!!!их надо как в институте отчислять за непосещаемость.
  21. кстати эта проблемма реально достала людей там вокруг бака столко клапанов и трубок что вообще не разбережся что к чему.я даже хотел попробовать как с кондером ищут утечку спецприбором который в зависимости от интенсивности утечки начинает громче писщать так вот я хотел попробовать использовать газоанализатор чем больше будет СН тем ближе место где воняет ,но это пока задумка на практике не пробовал.
  22. похожая ситуация была там после удара переднюю крышку (где крепится дпкв)поставили от нивы и получилось плохая соосность шкива с дпкв.и посмотреть шкив на наличие повреждений.
  23. надо в первую очередь посмотреть выходные транзисторы в блоке причем лучше тестером прозвонить переходы,если нет очень часто бывает перетерание провода на массу и в следствии згорает катушка .
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования