Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Omega A УОЗ 45 град


rodot

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить причину, вопрос к специалистам.

Opel Omega A при диагностики на компьютере на холостых УОЗ показывает 45 град, при измерений стробоскопом реально стоит 24-25 град это естественно очень большой УОЗ должен быть 8-12 в лучшем случае, все остальные датчики проверены и заменены, работа двигателя стабильная но УОЗ очень странный. Единственное не нашел Октан-корректор видимо его попросту обрезали, прозвонил соответствующие ножки от ЭБУ в сторону машины сопротивления нет между парой проводов где должен быть подключен Октан-корректор отсюда и вывод что из-за этого УОЗ может такой странный и выходить. Подскажите какое сопротивление нужно поставить межбу этими проводами, чтобы эмитировать этот Октан-корректор на 91 и 95 бензин.

Изменено пользователем rodot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на Opel Astra F тоже нет никакого октан-корректора. Хотя книгу умную открываешь, а он там нарисован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, куда у меня делся октан-корректор :AllSmail (6): У меня просто датчик детонации на движке имеется, потому и нет октан-корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, куда у меня делся октан-корректор :AllSmail (6): У меня просто датчик детонации на движке имеется, потому и нет октан-корректора.

а угол-то почему такой кажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И я хотел бы вопрос в продолжении темы, а у меня не изменяется УОЗ, тестил 10грд. хотя в прошивке все в норме. Ну и проблема с авто - на холодную авто не заводится практически, свечи залиты, искра есть. Свечи меняю, авто с трудом, но заводится, прогревается и все в норме, работает как часы. Диагностика ошибок не кажет, не перебоев, все датчики исправны, датчики температуры в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования