Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

STEVAZ Тестирование


Рекомендуемые сообщения

[quote name='tekutc' date='29 Сентябрь 2010 - 21:27' timestamp='1285784873' post='112174 Каждый выбранный блок открывается отдельно, а следующим шагом запускается опрос по разным опциям и обязательно в конце программный останов и выход из блока иначе контроллер в лучшем случае уснёт(особенно это касается рено).

Ну это уже предрассудки.Адаптер ЕЛМ с некоторыми автомобилями связывается по кану, и я иногда завершал работу программы диагностики уже после отсоединения шнура от авто,и ни один блок не уснул от этого.То есть я хочу сказать,что диагностическая сессия ни в коем случае не является для ЭБУ критической операцией,при которой он может выйти из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы рисовал графики, нужно выбрать что имено выводить на графике. Для этого нужно щелкнть мыщкой напротив параметра в столбце "Граф.р." Появится надпись "Выбрно" И этот параметр будет отображаться графически. Так было задумано и реализовано автором :)

Пардон,парни,это уж я немного затупил....Графики действительно рисуются.А в первый раз не рисовались потому,что как не стыдно в этом признаться,я запустил прогу прямо из скачанного архива, не удосужившись её даже распаковать....Приношу извинения за некую дезинформацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor выложил далеко не 100% аналог.

Для профессиональной работы надо брать 100% SteVaz.

Ну,о 100% программе лучше спросить у официальных пользователей данного продукта.По моему,всё что присутствует в рабочей официальной версии СТЕ ВАЗ,работает и в этой версии,что выложил ВиВисеКтор.Сомневаюсь,что он что-либо утаил,ведь этот проект для него некоммерческий,он за него никаких денег не требовал,а то что ребята с форума решили его как-то отблагодарить,так это было уже потом....Сначала то была выложена прога!Кстати,я поддерживаю инициативу форумчан в плане благодарности ВиВисеКтору.И хоть я официально пользуюсь другими программными продуктами ,нахожу эту программу полезной,так как в ней присутствуют кое-какие функции,недоступные в моих (хоть и официальных) программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ViViseKtor выложил далеко не 100% аналог.

Он просто предоставил нам возможность «Заценить» SteVaz.

Каждый может на свой страх и риск поработать SteVaz, но без всяких претензий.

Для профессиональной работы надо брать 100% SteVaz.

Соглашусь с Вами. Оригинал работает без проблем вообще. У меня по крайней мере. Использую Стеваз почти два года. Накопились и замечания по работе этого софта. Не без этого. Но не "смертельные" как говориться. Есть у меня и "посерьёзнее" приборы но Стеваз как то удобнее что ли для экспресс анализа. И вдумайтесь - его цена 2650 р. ВСЕГО ТО ! :emot64: Это просто смех ! Так стоит ли "копья ломать" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил еще такую штуку ,на связь не выходит все с теми же мозгами(797 плюс) а вот элекро пакет посмотреть и поуправлять им могу,странно

 

На самом деле ничего странного в этом нет. Электропакет и АПС не требуют начальной инициализации, в отличие от того же блока 7.9.7, поэтому они и работают.

На настоящий момент проблема именно с инициализацией ЭБУ. Никак не получается пока реализовать точные временные задержки. Они плавают от компьютера к компьютеру.

Поэтому и наблюдается такой разнобой. У кого-то все нормально работает, а у кого-то блоки на связь не выходят.

Сейчас есть версия программы с измененной инициализацией. Хотя она тоже не очень стабильная. Но может у кого-то будет работать лучше чем предыдущая.

Сначала не хотел ее выкладывать, но все-таки выложу. Опробуйте.

А я пока буду дальше пытаться сделать безкомпромисную инициализацию блоков :)

stevaz_ver2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вами. Оригинал работает без проблем вообще. У меня по крайней мере. Использую Стеваз почти два года. Накопились и замечания по работе этого софта. Не без этого. Но не "смертельные" как говориться. Есть у меня и "посерьёзнее" приборы но Стеваз как то удобнее что ли для экспресс анализа. И вдумайтесь - его цена 2650 р. ВСЕГО ТО ! :emot64: Это просто смех ! Так стоит ли "копья ломать" ?

 

Естественно, программа не 100% аналог. :)) Что-то я поменял, что-то исправил, что-то добавил. И надеюсь что в дальнейшем различия будут еще больше.

Оригинал связывается с блоками без проблем (насколько могу судить по Вашим словам) только по одной причине. Инициализация блоков организована в адаптере (на PICе скорее всего). А там организовать точные временные задержки намного легче.

И еще насчет проблем - неужели у Вас без проблем работает диагностика Электропакета ЛЮКС или диагностика рено (которая кстати вообще не реализована пока в программе).

Или не происходят странные вещи в виде незакрывающегося окна при выборе диагностики блока управления стеклоочистителем?

Я с глубоким уважением отношусь к разработчику программы Сергею Федосееву, но мне кажется, что недоделок слишком много для коммерческого продукта. Думаю лучше было бы вообще не включать в финальную версию этих недоделанных вещей. Можно ведь рекламировать будущие нововедения и другим способом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ViViseKtor. К Stevaz'у присматривался давно, но в любая версия, что я видел, производила впечатление "сырого" продукта. Платить за это какие-либо деньги не очень-то хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ничего странного в этом нет. Электропакет и АПС не требуют начальной инициализации, в отличие от того же блока 7.9.7, поэтому они и работают.

На настоящий момент проблема именно с инициализацией ЭБУ. Никак не получается пока реализовать точные временные задержки. Они плавают от компьютера к компьютеру.

Поэтому и наблюдается такой разнобой. У кого-то все нормально работает, а у кого-то блоки на связь не выходят.

Сейчас есть версия программы с измененной инициализацией. Хотя она тоже не очень стабильная. Но может у кого-то будет работать лучше чем предыдущая.

Сначала не хотел ее выкладывать, но все-таки выложу. Опробуйте.

А я пока буду дальше пытаться сделать безкомпромисную инициализацию блоков :)

эта версия у меня тоже не запустилась(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2110.ЭБУ Январь 7.2 -полёт нормальный,АПС-4 - тоже видит, с САУО нет связи.Правда пробовал с заведенным двигателем,не сообразил попробовать на незаведенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня и "посерьёзнее" приборы но Стеваз как то удобнее что ли для экспресс анализа.

to ViViseKtor. Это я написал в своём сообщении. Так и использую его когда надо быстро глянуть ошибку например. В остальном с Вами соласен на все 100%. По Рено вообще непонятное решение. После инициализации этой вкладки перестаёт работать вкладка М 1.5.4... Ну и ещё несколько таких вопросов. Например нет автоопределения блока. У автора софта нет устойчивой обратной связи с пользоваталем и это плохо. Потому отлом и случился. Просто лично я думал что это произойдёт раньше. И всё же повторюсь: Стеваз своих денег стоит. (весьма мизерных реально). Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нет знаний, в ход идут мнения.

Откуда Вам известно как работает CAN?

Пока адаптеры с CAN не продавались.

 

CAN ? Зачем он Вам,по К-линии интерфейс программы дорабатывать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта версия у меня тоже не запустилась(((

 

Ну потерпите еще нмного :)) Как мне кажется я нашел приемлемое решение проблемы с инициализацией блоков. Осталось только реализовать. На выходных плотно этим займусь :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЗ 2110.ЭБУ Январь 7.2 -полёт нормальный,АПС-4 - тоже видит, с САУО нет связи.Правда пробовал с заведенным двигателем,не сообразил попробовать на незаведенном.

 

Если несложно снимите логи монитором портов. Посмотрю. Вообще с САУО десятки что-то напутано в алгоритме. Похоже тоже надо переписать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потерпите еще нмного :)) Как мне кажется я нашел приемлемое решение проблемы с инициализацией блоков. Осталось только реализовать. На выходных плотно этим займусь :post-7:

желаю тебе удачи :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несложно снимите логи монитором портов. Посмотрю. Вообще с САУО десятки что-то напутано в алгоритме. Похоже тоже надо переписать немного.

Вызвал эту же десятку,попробовал подключиться с незаведенным двигателем - то же нет связи с САУО.Записал лог.В нём есть и корректное подключение к ЭБУ Я7.2,АПС-4,и некорректное к САУО.

USER-DE8643490B.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал подключиться к Калине 797Е2.С ЭБУ связи нет,с электропакетом связь есть,но управление ИМ не работает,ЭМУР связи нет,АПС-6связь есть.Лог прилагаю.

USER-DE8643490B797.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с ViViseKtor. К Stevaz'у присматривался давно, но в любая версия, что я видел, производила впечатление "сырого" продукта. Платить за это какие-либо деньги не очень-то хочется.

Этот "сырой" продукт используется в НТЦ ВАЗа как рабочий инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь этой прогой уже более 3х лет. За такие деньги отличная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования