Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

накрылся ЕБУ Я7,2


Vazz

Рекомендуемые сообщения

дньом залил прошывку от паулюса для 1,6 16в попробовал-вообще не понравилась машына едет намного хуже чем ехала, вечером поставил в гараж, утром пришол думаю сразу залю другую подключил блок к ноуту + питание выбрал прошывку давай записывать (комбилоадером) написало что контролер не отвечает, я подумал может акум слабый подключил к болие свежему фсеравно, после етого поставил его на тазик включил зажыгание (бензонасос не сработал) стартер не крутит..

что делать незнаю подскажыте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке стояла защита при попытке установить связь с ЭБУ .

Зашивайте свою прошивку вторично, должно все пройти без сбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке стояла защита при попытке установить связь с ЭБУ .

Зашивайте свою прошивку вторично, должно все пройти без сбоя.

вторично ето как?

я пробовал на верх зашыть или просто прочитать неполучилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не получится!

Пашины прошивки всегда с защитой от считования стоят.

При первой попытки считать или записать другую прошивку комбилоадер выдаст сообщение типо сбой связи или ЭБУ не отвечает,

это означает что сработала защита от считывания прошивки и прошивки в ЭБУ уже нет.

При повторной записи прошивки все должно идти в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не получится!

Пашины прошивки всегда с защитой от считования стоят.

При первой попытки считать или записать другую прошивку комбилоадер выдаст сообщение типо сбой связи или ЭБУ не отвечает,

это означает что сработала защита от считывания прошивки и прошивки в ЭБУ уже нет.

При повторной записи прошивки все должно идти в штатном режиме.

после того пробовал записать другую прошывку и фсеравно... или может нада етуже прошывку записывать, непойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда пробуйте через реанимацию ЭБУ как описано в справке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дньом залил прошывку от паулюса для 1,6 16в попробовал-вообще не понравилась машына едет намного хуже чем ехала, вечером поставил в гараж, утром пришол думаю сразу залю другую подключил блок к ноуту + питание выбрал прошывку давай записывать (комбилоадером) написало что контролер не отвечает, я подумал может акум слабый подключил к болие свежему фсеравно, после етого поставил его на тазик включил зажыгание (бензонасос не сработал) стартер не крутит..

что делать незнаю подскажыте пожалуйста...

лодырь какой ? официальный ? если да то никаки проблем быть не должно . январь 7.2 очень сложно умотать . при перезаписи блока с защищёной прошивкой лодырь выдаст

нет связи с эбу а на второй раз запишет как обычно . попробуй посмотри контакты в 81 пиновой колодке и по возможности прозвони провода на предмет обрыва . при перешивке попробуй очистить флеш и ипром . :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищенная или нет.., перепрограммирование происходит в "штатном" режиме и никаких дополнительных операций не требуется..

При попытке считать защищенную, происходит самоликвидация прошивки и получаем FF FF..., только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищенная или нет.., перепрограммирование происходит в "штатном" режиме и никаких дополнительных операций не требуется..

При попытке считать защищенную, происходит самоликвидация прошивки и получаем FF FF..., только и всего.

всем спасиба справился

перезаписал старую прошывку , почему только сразу не получилось? непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасиба справился

перезаписал старую прошывку , почему только сразу не получилось? непонятно...

 

Не получилось потому-что, надо питание поднять до 14.4в и тогда все пройдет нормально.:3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось потому-что, надо питание поднять до 14.4в и тогда все пройдет нормально.:3_8_14:

 

Я не думаю, что это есть панацея.., за семь лет "плотной" работы с ЭБУ, не приходилось поднимать напряжение до таких значений, в таких случаях всегда помогало "передергивание" разъема ЭБУ, при включенном питании адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования