Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

loader для МР7.0


Рекомендуемые сообщения

На форуме, к сожалению, ненашел. Выложите кто-нибудь плз и хелп если можно, либо ткните лицом в нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал слить с такого блока стоковую прошивку с помощью чиплодыря 1.96, не получилось (и с подачей + на 50 ногу и без подачи), неполучилось, что неправильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот необходимый набор софта...

... и осталось добавить небольшое описалово под эти проги, или хотя бы что какая делает! :lamer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал слить с такого блока стоковую прошивку с помощью чиплодыря 1.96, не получилось (и с подачей + на 50 ногу и без подачи), неполучилось, что неправильно сделал?

Там в хелпе к проге описан порядок работы с этим блоком. ЧЛ 1.96 прекрасно с МП7.0 справляется. Попробуйте непосредственно перед считыванием флеш кратковременно передёрнуть питание блока. При считывании flash напряжение на ногу 50 ЭБУ подавать не нужно. Подача +12 в на вывод 50 нужна для перевода блока в режим програмирования при записи области калибровок (32 кб) или всего fullflash (256 кб).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не смогли прочитать этот блок, то чаще всего ошибка в том, что не правильно подключились к точкам коммутации, сам когда то так лоханулся:)

Изменено пользователем algolios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в хелпе к проге описан порядок работы с этим блоком. ЧЛ 1.96 прекрасно с МП7.0 справляется. Попробуйте непосредственно перед считыванием флеш кратковременно передёрнуть питание блока. При считывании flash напряжение на ногу 50 ЭБУ подавать не нужно. Подача +12 в на вывод 50 нужна для перевода блока в режим програмирования при записи области калибровок (32 кб) или всего fullflash (256 кб).

Сам контроллер нужно снимать? Я без снятия пробовал, через диагностическую колодку. Нп запрос паспорта контроллер ответил, при считывании начал вроде считывать, но прервал связь и выдал ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам контроллер нужно снимать? Я без снятия пробовал, через диагностическую колодку. Нп запрос паспорта контроллер ответил, при считывании начал вроде считывать, но прервал связь и выдал ошибку.

Надо снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Ни Чип ни Комби лодырем не удалось прошить. Пишут что то типо- отказано в получении доступа. Считать всё удаётся без проблем. MP7Louder пишет неверный ключ сессии. winflashecu вообще не несмог подружить с моим одаптером.

С подключением я уверен всё делаю правильно. Косяк только в использовании ПО. Первые 2 проги ломанные, я допускаю что они не могут зашить, но вот остальные же бесплатные. Что я могу нетак делать?

И с монитором я тоже не подружился. Он не смог связаться с контроллером. Переконвертировал фулфлеш в HEX, он почемуто оказался большего размера чем BIN. Это нормально? Загрузил его в монитор и всё, залить так и не удалось.

Бъюсь уже 3-ю неделю. Подскажите пожалуйста у кого какие соображения есть по этому поводу. :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Ни Чип ни Комби лодырем не удалось прошить. Пишут что то типо- отказано в получении доступа. Считать всё удаётся без проблем. MP7Louder пишет неверный ключ сессии. winflashecu вообще не несмог подружить с моим одаптером.

С подключением я уверен всё делаю правильно. Косяк только в использовании ПО. Первые 2 проги ломанные, я допускаю что они не могут зашить, но вот остальные же бесплатные. Что я могу нетак делать?

И с монитором я тоже не подружился. Он не смог связаться с контроллером. Переконвертировал фулфлеш в HEX, он почемуто оказался большего размера чем BIN. Это нормально? Загрузил его в монитор и всё, залить так и не удалось.

Бъюсь уже 3-ю неделю. Подскажите пожалуйста у кого какие соображения есть по этому поводу. :emot97:

Отломанным софтом работают почти все. :28_1_19:

Да НЕХ больше.

Попробуйте сменить адаптер (даже если он работает с другими прогами). Очень даже может быть.

Надеюсь с виндой порядок ? Надеюсь ХР - с другими уже вопросы хотя можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сменить адаптер (даже если он работает с другими прогами).

Да гдеж его другой взять то. Попробую на другом компе. Но эт наврятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гдеж его другой взять то. Попробую на другом компе. Но эт наврятли.

Ну хотя бы спаять на двух транзисторах на весу. Весьма надёжно, кстати, работает с этими блоками. Схем полно в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пишу ответ который так ждал, а так и не смог не от кого добиться. И вот после 3-х недель пыток разобрался сам.

Короче. Что бы прошить Бошь МП7 нужно:

1. Установить и настроить адаптер именно что бы он работал как COM1 (в диспетчере устройств, в разделе порты.);

2. Подключить ЭБУ по схеме как указано на сайте. Кроме 27-го контакта. Подключить постоянное питание 12в не менее 500 мА. (я использовал блок питания от сканера 12в 1250мА)

3. Скачать в сети бесплатную программу LouderMP monitor(не разобрался как прикрепить но сам нашёл легко);

4. Скачать программу для конвертации BIN в HEX. ;

5. Сконвертировать нужную прошивку вместе с фулом в формат HEX. И желательно поместить в отдельную папку.

6. Подключить ЭБУ к адаптеру.

7. Подключить 27-й контакт.

8. Запустить программу и указать файл прошивки. (HEX).

9. нажать кнопку "загрузить".

10. Откинуться на спинку кресла и наслаждаться процессом загрузки. А так же гордостью за то что сделал всё сам.

PS. Если уверены что всё правильно сделано, а ничего не получилось, попробуйте на другом компьютере, желательно НЕ НОУТБУКЕ, с операционной системой XP.

Всем удачи.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу связи чиплодыря с блоками заметил, что при работе через физический ком-порт ничего передергивать не нужно, а вот через мульку приходится дергать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу связи чиплодыря с блоками заметил, что при работе через физический ком-порт ничего передергивать не нужно, а вот через мульку приходится дергать.

Если лодырь 1.96 - то он работает вообще без проблем хоть с СОМ хоть с USB/COM. И блоки МП-7 программирует на раз два согласно хелпа. Проверено неединожды и на разных компах. Устанавливаю чистую ХР без всяких "понтов" и нет пролблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам контроллер нужно снимать? Я без снятия пробовал, через диагностическую колодку. Нп запрос паспорта контроллер ответил, при считывании начал вроде считывать, но прервал связь и выдал ошибку.

Нашел проблему!. Шнурок был неисправен, от юсб до самого адаптера, мозг парилил и с другими контроллерами (я7.2, в7.9.7+), заменил все ок. Прекрасно все работает, как описано в последних постах темы :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования