Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

шевроле лачетти 1,4


den spb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! У меня шевроле лачетти 2007года, месяц назад начал загораться чек энжит на холодную, сделал диагностику, пропуски зажигания в одном или нескольких цилиндрах!! типа поменяйте свечи все пройдет, поменял поездил 1 неделю и опять началось, то неделю могу ездить ничего, то загорается и когда мигает начинает машина дергаться, помигает и просто горит и машина едит нормально. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C клапанами скорее всего проблема.компрессию померьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и с форсунками проблемы, а так же с модулем может проблема возникнуть, нужно всё проверять, высоковольтные провода не исключение, если таковые присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! У меня шевроле лачетти 2007года, месяц назад начал загораться чек энжит на холодную, сделал диагностику, пропуски зажигания в одном или нескольких цилиндрах!! типа поменяйте свечи все пройдет, поменял поездил 1 неделю и опять началось, то неделю могу ездить ничего, то загорается и когда мигает начинает машина дергаться, помигает и просто горит и машина едит нормально. Подскажите что делать?

 

 

Какой номер двигателя ? Если ХХХХХХК скорее всего нагар на клапанах-менять клапана на другие с проточкой,замер компрессии ничего не покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! У меня шевроле лачетти 2007года, месяц назад начал загораться чек энжит на холодную, сделал диагностику, пропуски зажигания в одном или нескольких цилиндрах!! типа поменяйте свечи все пройдет, поменял поездил 1 неделю и опять началось, то неделю могу ездить ничего, то загорается и когда мигает начинает машина дергаться, помигает и просто горит и машина едит нормально. Подскажите что делать?

Добрый вечер.У меня была такая же проблемма на Шевролет Лачетти,год не помню какой,после всех проверок и замен проблемма оказалась в катушках зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой номер двигателя ? Если ХХХХХХК скорее всего нагар на клапанах-менять клапана на другие с проточкой,замер компрессии ничего не покажет!

100% Жека740 прав а так посмотрите тех бюллетень.

пропуски зажиган авео.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! У меня шевроле лачетти 2007года, месяц назад начал загораться чек энжит на холодную, сделал диагностику, пропуски зажигания в одном или нескольких цилиндрах!! типа поменяйте свечи все пройдет, поменял поездил 1 неделю и опять началось, то неделю могу ездить ничего, то загорается и когда мигает начинает машина дергаться, помигает и просто горит и машина едит нормально. Подскажите что делать?

до 2008 года как правило клапаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 2008 года как правило клапаны

А после 2008 что? У меня их было 2 шт(одна 2008 другая 2009) заведешь прогреешь потрясет и поехал без признаков подтраивания.

На более ранних шевролетах этого не было (может пробег сделал свое дело а может уже отремонтировали раньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана и всё

виснут в открытом состоянии-клинит нагаром между направляющей и штоком клапана

развёрткой пройти направляющие обязательно (только без фанатизма-снять нагар)

клапана поставить новые, модернизированные, с проточкой (можно дешевле-очистить старые, только хватит тыс. на 15-30 пробега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! Но вот еще какое дело, если прогреешь машины хотя бы до 50 градусов на холостых то все нормально, но как не прогрев уже трогаешься через 5-6 км начинает мигать чек и тупить, а как температура доходит до нормы все проходит, это тоже клапана или в датчике охлаждающей жидкости двигателя может быть дело??????????? Но летом такого не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с проводами катушками всё нормально-промой форс ,что-то смоет и с клапанов.проверь отложеения на крышке,если надо сделай промывку масляной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте промыть винсом и поменять масло, у меня несколько таких машин было и помогло. все от плохого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, но проблема пока сама улетучилась после того как начал крутить движок до 6000 об на 1,2,3 передачах. на холодную уже не загорается чек. Ну посмотрим что будет дальше, пока прошла неделя без чека.... буду ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

попробуйте промыть винсом и поменять масло, у меня несколько таких машин было и помогло. все от плохого масла.

НУ ХОРОШО! ВСЁ ДЕЛАЛ!-КЛАПАНА НЕ МЕНЯЛ! НУ НА ПОЛНОСТЬЮ ПРОГРЕТУЮ!!! И ВСЁ ОДНО ПРОПУСКИ В ЗАЖИГАНИИ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования