Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика Январь 7.2+


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите чем диагностировать Январь 7.2+ из бесплатного ПО. Испробовал много чего из форума, ни одна прога не общается с данным блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим блоком общается любая прога,поддерживающая Январь (любой).Например,ДиагнозНК или АвтоВАЗ Нью.Вероятнее всего у вас косяк в адаптере.Или не стоит перемычка на месте иммо.

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим блоком общается любая прога,поддерживающая Январь (любой).Например,ДиагнозНК или АвтоВАЗ Нью.Вероятнее всего у вас косяк в адаптере.Или не стоит перемычка на месте иммо.

 

Адаптер новый, недавно купленный. Диагностикс тулс и АвтоВАЗ Нью пробовал, не видит блока, кабель новый, а что за перемычка? Может я чего-то не знаю? Знаю, что для для входа в режим прошивки нужно резистор перепаять, но ведь диагностика должна быть всегда доступна. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер новый, недавно купленный. Диагностикс тулс и АвтоВАЗ Нью пробовал, не видит блока, кабель новый, а что за перемычка? Может я чего-то не знаю? Знаю, что для для входа в режим прошивки нужно резистор перепаять, но ведь диагностика должна быть всегда доступна. Подскажите, пожалуйста.

 

Если не стоит иммобилайзер, значит надо найти разъем куда должен блок иммо подключаться и поставить перемычку между 9 и 18 контактами!

Иммо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не стоит иммобилайзер, значит надо найти разъем куда должен блок иммо подключаться и поставить перемычку между 9 и 18 контактами!

 

Спасибо за информацию. Может кто знает где это разъем иммобилайзера искать, открутил боковые стенки, справа нашел один разъем, который висит в воздухе, но он 9 контактный, наврное не он, прозвонил тестером 7 контакт диагностической колодки и контакты этого разъема, один показывает 125 ом, другой 25 ом, похоже что не он. Может кто знает? Монтажную схему на машину пока не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Может кто знает где это разъем иммобилайзера искать, открутил боковые стенки, справа нашел один разъем, который висит в воздухе, но он 9 контактный, наврное не он, прозвонил тестером 7 контакт диагностической колодки и контакты этого разъема, один показывает 125 ом, другой 25 ом, похоже что не он. Может кто знает? Монтажную схему на машину пока не нашел...

А машинка-то какая у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9-15 моделях разъём иммо находится справа-слева от рулевой колонки под торпедой.У одинаковых машин бывает по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 9-15 моделях разъём иммо находится справа-слева от рулевой колонки под торпедой.У одинаковых машин бывает по разному.

 

Нашел я этот разъем, находился под правой частью торпеды на уровне педали газа, оказалось 9 и 18 контакты там замкнуты, прозвонил тестером - пол ома, значит это он. Включил зажигание на 7 ножке по отношению к земле напряжние 11,5 В, получается К линия в норме. Подключился кабелем вот таким:

_http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35937

не конктится никак. В комплекте с кабелем есть софт vag-com выбираешь порт на котором висит кабель - пишет что порт в норме, интерфейс не найден. Может с кабелем проблема?Таким же кабелем знакомый перешивал себе Январь 7.2, все удачно, но на диагностику никак не выходит.

adapter3.JPG

adapter2.JPG

adapter1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашел я этот разъем, находился под правой частью торпеды на уровне педали газа, оказалось 9 и 18 контакты там замкнуты, прозвонил тестером - пол ома, значит это он. Включил зажигание на 7 ножке по отношению к земле напряжние 11,5 В, получается К линия в норме. Подключился кабелем вот таким:

_http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35937

не конктится никак. В комплекте с кабелем есть софт vag-com выбираешь порт на котором висит кабель - пишет что порт в норме, интерфейс не найден. Может с кабелем проблема?Таким же кабелем знакомый перешивал себе Январь 7.2, все удачно, но на диагностику никак не выходит.

У меня на 21124 тоже Я 7.2. Собрался покупать себе точно такой же шнурок для прошивки. Теперь думаю, брать или нет.

С ним даже в комплекте на диске ВАЗ Нью. Вроди бы должен работать с ВАЗами.

Вообще для ВАЗов рекомендуют на микросхеме FTDI брать шнурки. А этот ина чем сделан, интересно ?

- Надо с разными прогамии попробовать и с разными версиями. На K-Line много протоколов всяких навешано может быть (типа CAN и т.п.). Протокол должен поддерживаться прогой. И контроллер тоже прогой. Аппаратно тут только скорость обмена с портом поддерживаться должна соответствующая. Ну и при программировании преобразователь 5в из USB в 12 в. должен присутствовать. (В ромокабеле прога должна уметь поднимать еще DTE но к данному кабелю это видимл не относится).

Если удастся пробить этот кабель, пожалуйста отпишитесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Странная вещь твориться с январем 7.2+ . Не хочет входить в диагностику январем 7.2+ . Что удивительно всегда можно подключиться этим же оборудованием и чиплодырь 1.96 к простому январем 7.2.

Есть у кого схема подключения на диагностику январем 7.2+ ?

Добрый час. чиплодырь 1.97(1.96) входит в связь с блоком. читает и записывает FLASH, на столе. доработка НЕ поворотом резистора как указано в справке, а добавлением двух резисторов по 330ом по схеме загрузчика Трейд-М.( адаптор на FTDI, резисторы по 300ом не паял. воткнул во втулки. ЭБУ Фирмы ЭЛКАР (Автел) 1411020-21). Диагностировал OpenDiag1.3.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго время суток! Подскажите в че может быть загвоздка. Делаю диагностику программой Diagnostik Tool работает замечательно, в проге Сканер Тестер Эсуд ВАЗ связь есть, но не одно значение не выводятся на экран. мозги Я 7.2. Думал перемкнуть контакты 9 и 18 на фишке, иммобилайзер не работает, но фишка на нем подключена, В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования