Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EcuFlash


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот это конкретно и конструктивно! Благодарствую! Карма +1 ;-)

А вообще чем руководствоваться для определения БУТ пина? Есть какие-то экспресс методы если схем под рукой не имеется? Ну если в разъёме всего один провод, то тут к бабке не ходи... А там померять напругу, сопротивление или что-то ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше схемой на конкретное авто.

По ходу нужно с собой Mitchel мобильный таскать со схемами и инфой... а это большой диск... Как обычно этот бут пин на схеме обозначают, есть какие-то особые для него идентификаторы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь мануалы на флешеры - и там практически все указано. Или по схемам на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануалы на флешеры? Это интересно. Можно ссылочку, если не трудно. Хотя наверное поиск по форуму что-то принесёт. В любом варианте спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо, всё считал сегодня. Читалось не слишком быстро, но уверенно. Выкладываю прошивку здесь. Что можно сказать о ней, ну там ID вроде по адресу 3FFFB 6 байтов. А ещё что-нибудь? Есть дефинишн полный на эту прошивку? Как контрольную сумму подправить если редактировать файл? Ну вот вопросами засыпал...

8631A118_MITSU OUT 2006_LTD_USDM.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как флешер работает с камменз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально так работает... флэшер просто не знает про каминс ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста по флешеру:постаивл драйвера по инструкции,ключ в порте..но не могу соединиться с эбу.в чем проблема?внизу программы написано:device not select,ecu not select.в вкладке device j2534 невозможно ничего выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста через эту программку можно прошить мой Лансер 9 1.6 автомат при условии что я найду ОБД2 разъемчик и прошивку (у меня есть некий файл с расширением .bin по ходу это она) 

 

Если надо еще что то подскажите если не сложно где взять и как пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста через эту программку можно прошить мой Лансер 9 1.6 автомат при условии что я найду ОБД2 разъемчик и прошивку (у меня есть некий файл с расширением .bin по ходу это она) 

 

Если надо еще что то подскажите если не сложно где взять и как пользоваться

К разъемчику найди еще ОР2 ориг.(в районе 12тыс.руб.), изучи работу флешера, операции переноса данных в прошивках, тогда все и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста через эту программку можно прошить мой Лансер 9 1.6 автомат при условии что я найду ОБД2 разъемчик и прошивку (у меня есть некий файл с расширением .bin по ходу это она) 

 

Если надо еще что то подскажите если не сложно где взять и как пользоваться

 

Нужен адаптер J2534 Openport 2.0. Как Вам сказали оригинал стоит порядка 12тысяч рублей. После чтения прошивки с вашего ЭБУ необходимо будет изменить в ней калибровки. Думаю Вам стоит обратиться к профессионалу - будет дешевле, безопаснее и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен адаптер J2534 Openport 2.0. Как Вам сказали оригинал стоит порядка 12тысяч рублей. После чтения прошивки с вашего ЭБУ необходимо будет изменить в ней калибровки. Думаю Вам стоит обратиться к профессионалу - будет дешевле, безопаснее и быстрее

 вот же за 1000р всего судя по отзывам не только читает но и пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй и как только блок усыпишь тогда поймешь что за 1000 это был самый "удачный вариант".Если митсубиси то лучше оpenport2.0 ори. При репроге про бутпин не забывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все привет.Подскажите пожалуйста как подружить опен порт с эку флеш.(программа не видит адаптер)видит как виртуальный ком порт.Заказывал в магазине вологды.Второй присылают.думал первый был бракованный.история повторяется.как только не запускал установки не в какую.Использую виндовс 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 8 не идет


драйвера на 10 скачал.установил.но программа видит его как виртуальный ком порт


вторые сутки борюсь.терпение на исходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй и как только блок усыпишь тогда поймешь что за 1000 это был самый "удачный вариант".Если митсубиси то лучше оpenport2.0 ори. При репроге про бутпин не забывай

op2 на Али стоит 2900 тоже не 12кусков да и получить кирпич из эбу можно только при записи, при чтении прошивки вероятность очень ничтожна. Или я не прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,кто может помочь установить удаленно драйвера и посмотреть в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования