Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EcuFlash


Рекомендуемые сообщения

Подробнее можно?Я пытался флешером Алекса читать 9 лансер 1.6 мт.Ни в какую не идёт,начинается чтение и на этом всё останавливается.

EcuFlash в помощь,им шьётся на ура.По флешеру Алекса поподробнее,хотя бы лог выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

EcuFlash в помощь,им шьётся на ура.По флешеру Алекса поподробнее,хотя бы лог выложи.

Снимок экрана (250)1.jpg

Пробовал и через тулбокс и через выбор авто,никак.Пробовал на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifСнимок экрана (250)1.jpg

Пробовал и через тулбокс и через выбор авто,никак.Пробовал на авто.

TOOL BOX/ECU/MELCO/SH7052/MELCO SH7052 256kb K-Line AUX BOOT PIN вот что должно быть,  BOOT PIN обязателен.

В ошибке написано "не могу создать файл" В тулбоксе у меня вкладка с бутом.И ещё шей Экуфлешем,читает и пишет махом ,Синхры не забудь перекинуть

Изменено пользователем shum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TOOL BOX/ECU/MELCO/SH7052/MELCO SH7052 256kb K-Line AUX BOOT PIN вот что должно быть,  BOOT PIN обязателен.

В ошибке написано "не могу создать файл" В тулбоксе у меня вкладка с бутом.И ещё шей Экуфлешем,читает и пишет махом ,Синхры не забудь перекинуть

Экуфлеш делает влёт,флешером Алекса пробовал всеми доступными вкладками,естественно с бут пином,нифига.Собственно проблему как таковой нет,печалит просто наличие неработающего модуля,а работать гораздо удобнее им чем экуфлешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экуфлеш делает влёт,флешером Алекса пробовал всеми доступными вкладками,естественно с бут пином,нифига.Собственно проблему как таковой нет,печалит просто наличие неработающего модуля,а работать гораздо удобнее им чем экуфлешем.

Обратись к Алексу,

Обратись к Алексу,

И ещё.версия опенпорта  интиресует?Дрова поставь с сайта.Я так думаю с флешером всё номально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifСнимок экрана (250)1.jpg

Пробовал и через тулбокс и через выбор авто,никак.Пробовал на авто.

если бы работали с правами администратора - то бы не было этой проблемы,

http://windowstips.ru/notes/4121

Изменено пользователем ECUFLASH.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы работали с правами администратора - то бы не было этой проблемы,

http://windowstips.ru/notes/4121

 

+100 .Без прав админа многие допы и на Экуфлеше не работают.

если бы работали с правами администратора - то бы не было этой проблемы,

http://windowstips.ru/notes/4121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы работали с правами администратора - то бы не было этой проблемы,

http://windowstips.ru/notes/4121

Спасибо большое,попробую.

Обратись к Алексу,

И ещё.версия опенпорта  интиресует?Дрова поставь с сайта.Я так думаю с флешером всё номально .

Прошивка последняя,как рекомендовал Алекс,dll 4247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прочитал 9 ланс 1.6 мт.Запуск программы от имени администратора,вкладка тулбокс и в бой :bux:

С чипсофт адаптером J2534, cо встроенной платой бут пина по схеме ОР1.3 не читает,хотя на бутпин подаётся +17 В при чтении.

Снимок экрана (496).jpg Снимок экрана (495).png

 

Изменено пользователем VALVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипсоптовский заточен больше на свой софт

Тем не менее с Тойота по к линии работает загрузчиком Алекса :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня монеток нет в глазах.Но мы живем в такое время когда большая конкуренция и много писать и говорить нельзя только своим путем дойти.А если все будут этим заниматься сами понимаете что вы ничего не заработаете.Вы видели где нибудь где 2 разных предприятия производят продукцию одинаковую и делются друг с другом информацией.Каждый пытается выжить и заработать по максимому

Зря Вы исповедуете коммерческий стиль отношений в тонкостях новых технологий. Ваш визави скорее всего не составит вам конкуренцию :-) Зато обоюдная польза от тщательного разбора ситуаций и обмена мнениями - очевидна.

Еще Бернард Шоу писал: "Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и мы поменяемся, то у меня останется одно яблоко и у вас останется одно яблоко. Но, если  у меня есть идея и у вас есть идея и мы обменяемся идеями, то у меня будет две идеи и у вас будет ДВЕ идеи !!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы исповедуете коммерческий стиль отношений в тонкостях новых технологий. Ваш визави скорее всего не составит вам конкуренцию :-) Зато обоюдная польза от тщательного разбора ситуаций и обмена мнениями - очевидна.

Еще Бернард Шоу писал: "Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко и мы поменяемся, то у меня останется одно яблоко и у вас останется одно яблоко. Но, если  у меня есть идея и у вас есть идея и мы обменяемся идеями, то у меня будет две идеи и у вас будет ДВЕ идеи !!!"

Вы для приличия прежде чем писать про Бернарда Шоу личку  свою для начала заполнили бы, безымянный товарищ.Вроде правили форума наверно читали прежде чем зарегиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забавно,сегодня предпоследний релиз экуфлеш не смог прошить 9 лансер 1.6 мт.Запись прерывалась на разных адресах.В итоге прошил загрузчиком Алекса,такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приветствую коллеги. помогите пожалуйста разобраться с опен портом. стоит win7 антивирусов нет, работаю от прав админа. после чтения прошивки не успеваю сохранить, прога аварийно закрывается, и помогает только повторная переустановка, мучаюсь целый день. ошибка в винде APPCRASH. помогите люди добрые советом. машина оутбек 2004 год 2.5 американка и эклипс 2.4 американец. на обеих машинах такая ерунда. замучался переустанавливать ECUFLASH от tactrix который. софт скачал последний с оф сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья, а кто пнёт меня в правильном направлении на тему как считывать прошивки ОР 2.0 с подключением на столе и при помощи ЭкуФлэш?

Хотелось бы также понять куда подсовывать и откуда/чего на бут пин, если процедура делается на авто. Просто не смог пока найти вразумительной инструкции что  и куда пихать, а трупов не хочется.... Может где-то схемки имеются? Собираюсь работать с блоком 8631A118 на процессоре MH8303F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто пнёт меня в правильном направлении на тему как считывать прошивки ОР 2.0 с подключением на столе и при помощи ЭкуФлэш?

Хотелось бы также понять куда подсовывать и откуда/чего на бут пин, если процедура делается на авто. Просто не смог пока найти вразумительной инструкции что  и куда пихать, а трупов не хочется.... Может где-то схемки имеются? Собираюсь работать с блоком 8631A118 на процессоре MH8303F.

Стоит изучить тему про пиасини 4.1 в соответствующем разделе(оборудование и софт),там есть хелпы для подключения к интересующему вас эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где бут пин на данном разъёме. Там всего два провода, как определить наверняка?

Машина Outlander 2006 AWD Limited USDM.

Спасибо.

Outlander2006LTD_OBD.jpg

Изменено пользователем AH_MAN1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования