Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Passat B6


dracon

Рекомендуемые сообщения

Вот такой автомобиль приехал с прочерками на максидоте вместо показаний температуры наружного воздуха. Диагностика Ваг - Комом панели приборов дала обрыв датчика наружного воздуха G17.Сам датчик торчит в решётке бампера снизу. Достал его, внешних повреждений нет. Сопротивление 1300 ом. Два провода, идущих к нему с разъёмом целые, без повреждений. Вставил в разъём резистор на 250 ом - те же прочерки. Машина в идеальном состоянии 2008г, в аварии не была, пробег всего 35000. Что бы дальше смотреть проводку датчика нужно снимать бампер, а там - мама не горюй сколько работы. И не факт, что там. Перерыл Эльзу, щитка приборов и его обвязки по этой машине не нашел. Может есть у кого этот кусок схемы от датчика до щитка, дайте пожалуйста. Машину пока отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в Эльзе найду? Денег за негодный предохранитель дашь? В климате смотрел?

ЗЫ Массу приборки внимательно смотри и разъём на датчик, можно без снятия бампера

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в Эльзе найду? Денег за негодный предохранитель дашь? В климате смотрел?

ЗЫ Массу приборки внимательно смотри и разъём на датчик, можно без снятия бампера

Ну ткни носом меня. Эльзу поставил два дня назад, все не было возможности скачать. Разъём на датчике идеальный. В приборку вобще никто не лазил и ничго там не откручивал. Ну и без схемы куда лезть. Нужно ж увидеть все разъемы на линии и через куда идут жгуты, потому и прошу схему. Ну а предохранительн для датчика - непонятка. Климатроник работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик может быть в климате в Эльзе (как вариант). Всего-то. Носом тыкать нет желания никакова, а Эльза будет завтра на работе... и чтоб там не было Ж17? Ты такое можешь представить? Я - нет, не могу. Про все разъёмы - спору нема... Если все данные по авто скинешь, будет завтра вечером схема.

Про то, что климат работает - вопрос весьма спорный... Без датчика за бортом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик может быть в климате в Эльзе (как вариант). Всего-то. Носом тыкать нет желания никакова, а Эльза будет завтра на работе... и чтоб там не было Ж17? Ты такое можешь представить? Я - нет, не могу. Про все разъёмы - спору нема... Если все данные по авто скинешь, будет завтра вечером схема.

Про то, что климат работает - вопрос весьма спорный... Без датчика за бортом...

Ну вот климатроник ошибок при диагностике не дал. Я понимаю, что кондиционер в такую погоду никто включать не будет, а без датчика он не заработает. Хотя хто знает?...В Октавии тур, показания температуры формируются из показаний двух датчиков Ж17 и датчика во впускной трубе отопителя. Не помню какой у него номер. Может и тут так. По сравнению со Шкодой, Пассат В6 мне попадается не часто. Данные по авто почти все в топе. Винкода нету, мотор дизель 2.0TDI,140л.с., мозг 03L 906 022 xx. Коробка - механника.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер снимать полюбому( делов то на 1 нормо/час) . Разьъём Т14 слева под бампером .

 

На щитке приборов 36контактный разъём /36 пин коричнево /жёлтый на датчик G17 второй пин

36контактный разъём / 33 пин коричнево/ синий (через точку массы в салоне )на датчик G17 первый пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорлупа бамера снимается достаточно быстро, количество саморезов пугать не должно. :) Часто сталкивался со сгнившими проводами под переднем бампером, при этом на машина х 3х лет от роду. Прозвони провод от 14ти контактного разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся пользолвать Эльзу... В поиск вводим G17 и получаем...

3C0-084140706.rar

Обычная Эльза... По-моему ничего сложного... Х..во, канеха без данных по авто...

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся пользолвать Эльзу... В поиск вводим G17 и получаем...

3C0-084140706.rar

Обычная Эльза... По-моему ничего сложного... Х..во, канеха без данных по авто...

Правда, ничего сложного. Архив распаковался, но файл опознаётся как "Оперный", видимо расширение неизвестно компу. Но это не важно. Ввел в поиск G17 и Ельза дала схему. А я раньше вводил "Датчик наружной температуры воздуха". И нифига. Надо сказать, что хорошо жить, когда находится кто-то, кто знает правильное решение. :post-6: Спасибо коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, посправлял?

ЗЫ Отдельное спасибо Slavik k за верную интерпретацию мною накарляканного... Просто просил же данные... Да и вообще, пора-бы ввести правила оформления темы, дабы найти можно было-бы опосля! А то "пасатб6" кто потом найдёт? И будет по 30 клонов одной проблемы... Не в обиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, посправлял?

ЗЫ Отдельное спасибо Slavik k за верную интерпретацию мною накарляканного... Просто просил же данные... Да и вообще, пора-бы ввести правила оформления темы, дабы найти можно было-бы опосля! А то "пасатб6" кто потом найдёт? И будет по 30 клонов одной проблемы... Не в обиду

Нет, не посправлял. Не едет сабака, пропал. macik001, я не совсем понимаю, что ты вкладываеш в понятие "данные автомобиля"? Все, что там было надо, а именно: - марку, модель, год выпуска, краткое описание проблеммы, я написал. Если ти имеешь ввиду: буквенное обозначение двигателя, коробки, винкод, и т.д. и т.п. то откуда это у меня, если авто уже уехало, да и зачем эти данные нужны для ответа по расположению в схеме ДТОВ? Для поиска по форуму я условия выполнил и в будущем при этом же вопросе, тему можно найти. Если я чего то не понял, объясни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос, попробую разобъяснить...

Касательно удобства для всех: идентифицируется авто группы ВАГ по: год, марка, модель, код ДВС код КПП. Это придумали хфрицы, и достаточно удобно придумали. Вроде ГОСТа получилось :emot64: по выбору авто. Как обладатель чудной проги Эльзы ты уже это заметил, думаю. Зачем это ломать? И по форуму искать легко, не будет лишних тем (дублей) У меня скорость скача в инете максимум 24кбс; зачем мне терять своё время в ожидании открытия ненужной страницы?

 

Касательно скорости и точности информации для тебя (любого другого ТСа): у меня на работе 4 Эльзы, включая Он-лайн- и Про- версии, которые отшивают авто по ВИНу довольно охотно, со всеми АКЦИЯМИ РИКОЛАМИ И ИСТОРИЕЙ РЕМОНТА. Так вот, для тебя-же будет лучше если я обработаю всё это, включая и "Красную книгу", в которой по данному авто уже собран материал как ЛУЧШЕ РЕМОНТИТЬ именно этот ВИН

Мало того, существует ещё и много багов... Фрицы звездаразы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвоно как, нет прав редактировать... Спрошу в отдельном сообщении: а как ты искал схему на твой Пассат? Так вот я так-же... год, марка, код ДВС... А может на BKP и на CDAA разные схемы включения? И лазь потом пол-дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвоно как, нет прав редактировать... Спрошу в отдельном сообщении: а как ты искал схему на твой Пассат? Так вот я так-же... год, марка, код ДВС... А может на BKP и на CDAA разные схемы включения? И лазь потом пол-дня...

Там стоял двигатель 2.0 ТД. Х.З какой у него код, поставил на угад, также и коробку. Посчитал, что на поиск датчика наружного воздуха это не повлияет.

У меня Ельза скачаная с Интернета, друзья помогли, а так у меня тоже Интернет дохлый, Пиплнет называется.))) Сейчас еще качают Митчел и Оллдату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Подскажите пожалуйста если знаете!На улице -25 градусов Passat 2.0 FSI не запускается,что делать????

Оттащить его на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттащить его на диагностику.

На диагностике отогрелся и завелся с пол оборота!На форумах пишут про датчик ДЖОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пока отогревался на диагностике, саму диагностику сделать нихто не додумался? Может она бы тот датчик и выделила как негодный. А форумы без логов диагностики - это только догадки пенсионеров на лавочке у подъезда. А вобще, я бы у хазяина машины про длинную жизнь свечей спросил.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования