Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

X Prog-M и CDC3297g


alarm909

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Кто сам и реально прочитал этот камень

Подключался по мануалу в прогере-результат нулевой

Поделитесь хитростью с этим процем

Прогер брал здесь у Skyn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Кто сам и реально прочитал этот камень

Подключался по мануалу в прогере-результат нулевой

Поделитесь хитростью с этим процем

Прогер брал здесь у Skyn

Где стоит камень первый вопрос?, пытался читать только один раз ?,работал через USB или COM порт?внешнее питание подавал на прогер?,всё ли проверил десять раз(соединения)все ли лапы поднял?,раньше за прогереом замечал косяки?.По поводу этого камня во вторник таким же прогером делался VW Caddy 2006 года, правда не с первого раза всё успешно получилось.Но результат положительный.Заметил что пишется камень вообще без проблем а вот читается туговато однако.

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где стоит камень первый вопрос?, пытался читать только один раз ?,работал через USB или COM порт?внешнее питание подавал на прогер?,всё ли проверил десять раз(соединения)все ли лапы поднял?,раньше за прогереом замечал косяки?.По поводу этого камня во вторник таким же прогером делался VW Caddy 2006 года, правда не с первого раза всё успешно получилось.Но результат положительный.Заметил что пишется камень вообще без проблем а вот читается туговато однако.

 

Да вроде камень-то не пишется. Только читается. Пишется эпром. Из камня нужна только криптомаска, чтобы потом эпромину соответствующим образом зашить. Пробовал заливать в эпром предварительно сохраненный дамп с бОльшим пробегом и потом новый с малым - все прекрасно. Никакой камень трогать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неполную информацию

Авто VW Passat B6 2008г

Подключался как в мануале к прогеру

Все ноги поднимал

Все проверял ну не 10 раз гдето 9

Питание внешнее

COM-порт(чз USB не хочет на стационарном вообще,на ноуте все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде камень-то не пишется. Только читается. Пишется эпром. Из камня нужна только криптомаска, чтобы потом эпромину соответствующим образом зашить. Пробовал заливать в эпром предварительно сохраненный дамп с бОльшим пробегом и потом новый с малым - все прекрасно. Никакой камень трогать не надо.

Да Жень согласен чёт погорячился я с камнем конечно еепром пишеться с камня только крипто маска)))),просто был на эмоциях немного от оформления темы.Но ведь к камню то всё равно подключаешься что не говори,а там можно так подключиться что и пипец всему может придти))).

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за неполную информацию

Авто VW Passat B6 2008г

Подключался как в мануале к прогеру

Все ноги поднимал

Все проверял ну не 10 раз гдето 9

Питание внешнее

COM-порт(чз USB не хочет на стационарном вообще,на ноуте все ок)

Про десять раз это образно сказано.Попробуй кабель другой использовать,COM,USB.Провода покороче для внутрисхемки сделай,если стоит витая пара(которая на кварц)попробуй каоксиал сделать ну или наоборот.

Говорят что и оригинал не айс,а это китай можно ждать всё что угодно.Да и дампик надо обязательно сохранять оригинальный с 24с32 перед всеми манипуляциями с внутрисхемкой.

фото можешь сделать твоей платы с доски?

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про десять раз это образно сказано.Попробуй кабель другой использовать,COM,USB.Провода покороче для внутрисхемки сделай,если стоит витая пара(которая на кварц)попробуй каоксиал сделать ну или наоборот.

Говорят что и оригинал не айс,а это китай можно ждать всё что угодно.Да и дампик надо обязательно сохранять оригинальный с 24с32 перед всеми манипуляциями с внутрисхемкой.

фото можешь сделать твоей платы с доски?

 

Я не могу понять - что вы хотите от этого говенного девайса,который уже меньше ста долларов стоит?

Все,что вы делаете ним - ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!

Запомните это.И не говорите потом,что вам не говорили этого.

Хотя жажда денег часто затмевает разум...36_6_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ,давайте жить дружно

Я спросил есть хитрости или что-нибудь еще,чего нет в мануале к прогеру,для коректной работы с CDC3297g

Так-же сам кто-нибуть работал с X Prog-M купленым здесь у Skyn

Фото не делал,по мануалу почти такое

Проводочки уменьшил просто некуда 6-8см,очень коротко и не удобно

Девайс может и говененький,я бы не сказал что дешевенький и не 100$

Это у меня проба пера была,и прогера

Сейчас пока в раздумье ,что с ним делать дальше(то ли орехи колоть то ли просто выкинуть) брал его именно под микронасы

По этому еще раз кто нибуть сам этим прогером ,от Skyn,делал панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому еще раз кто нибуть сам этим прогером ,от Skyn,делал панели

Да я делал уже несколько досок именно на микронасах прогер от Skyn,брал была 4,5 версия на ней тоже работал с микронас.Обновил до 5,0 и тоже всё работает.Кстати если ещё не кончилась гарантия можешь его обменять у Сани(Skyn).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и печенька,что прогер брался под микронасы.Так я им ни разу не работал

Брал уже давно

Стукнусь к нему посмотрю что скажет

По подключению все как в мануале или есть что то?

Можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закрытые 9s12 через BDM адаптер читаются ? Или не пробовал. Может проблема то в адаптере BDM (китайцы могут оставить сопли даже под процем адаптера). А вообще надо исключать такие компьютеры: через это работает, а через это нет - у тебя должен быть нормальный комп с нормальной Виндой, что бы ты мог быть уверен в нем на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте жить дружно

Есть конкретный вопрос-про прогер

Комп у меня нормальный,с него работает UPA-USB IProg NEC Prjgrammer Orange я готов предположить что они все косячные,но ..........

9S12 читаеться(специально в магнитолке читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду чтение процессора с закрытым БДМ,через тот же адаптер,что и микронасы.

Очень различные требования к витой паре на кварц,делал штук 5 переходников - работает только один,да и тот через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первое дельное слово

Закрытый не читал. 9s12 читаеться то же чз этот адаптер что и микронас

Пробовать теперь буду уже в следующий раз,пока нет таких панелей для экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду чтение процессора с закрытым БДМ,через тот же адаптер,что и микронасы.

Очень различные требования к витой паре на кварц,делал штук 5 переходников - работает только один,да и тот через раз.

если не сложно что за адаптер каторый четает микронасы и фото бы шнурка х прог тока пришел еще толком не разабрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно что за адаптер каторый четает микронасы и фото бы шнурка х прог тока пришел еще толком не разабрался

запусти программу, выбери микронас и нажми Show Connection Diagram и станет все понятно. Шнуры, каждый сам паяет, два проводничка для работы с Микронасами подбираются экспериментальным способом.

P.S. а хэлп трудно почитать к программатору, там все подключения расписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается и пишется вроде нормально ( 9из10 раз). Попала в руки панель со сгоревшей машины WV Passat B6 , как раз половина панели уцелела, вот я и эксперементировал.Шнуров специально не паял , а на проводках нормально пашет.

Прогер брал у Skyn.DSC00174.JPG

Изменено пользователем fotya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнуров специально не паял , а на проводках нормально пашет.

 

 

Спаяешь шнур - будет НЕчитать 9 из 10 раз...AllSmail%20(25).gif

Проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаяешь шнур - будет НЕчитать 9 из 10 раз...AllSmail%20(25).gif

Проверено...

зачем только шнур паять понять не могу, столько шнуров готовых подходит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем только шнур паять понять не могу, столько шнуров готовых подходит,

От чего например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования