Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Схемы Адаптеров


andreynt1

Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз разобраться с печаткой что и куда паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже помощи не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже помощи не будет.

Добрый час. там же всё расписано и нарисовано. Печатный монтаж двухсторонний ( то есть пайка с одной и другой стороны). если увеличить картинку всё видно. где дорожки где что... лучший способ найти радиолюбителя и он всё растолкует на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и дело что все в паял а немогу понять куда какой транзистор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем Уважение к Вам.

Я не могу понять где там двухсторонний монтаж, когда там предоставлена печатка старого образца и нового.

Я просто я последний раз держал паяльник в руках лет так 20 назад а как вы думаете могу я сейчас разобраться с печаткой которую сам не рисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем Уважение к Вам.

Я не могу понять где там двухсторонний монтаж, когда там предоставлена печатка старого образца и нового.

Я просто я последний раз держал паяльник в руках лет так 20 назад а как вы думаете могу я сейчас разобраться с печаткой которую сам не рисовал.

Добрый час. Допустим Зелёная - это низ. Коричневая - это верх платы. Рисуется на двухстороннем Фальгированном текстолите, с двух сторон, затем травится, и на обоих сторонах остаются такие рисунки. можно самому составить на одной стороне всё расположить, если так проще. Теперь; жёлтые - это резисторы. синие - конденсаторы, по подключению к микросхемам или другим элементам можно определить где какой стоит. 232- это одна микросхема, 33199- это вторая.LED- это светодиод. чёрным - транзистор. Розовым - диоды. 78105 - стабилизатор 12/5В, Тёмно розовые - показаны перемычки переключателя. Точки вывадов подписаны. В верху печатка более наглядная, на неё если перенести элементы будет понятней. чем на нижних рисунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый час. Допустим Зелёная - это низ. Коричневая - это верх платы. Рисуется на двухстороннем Фальгированном текстолите, с двух сторон, затем травится, и на обоих сторонах остаются такие рисунки. можно самому составить на одной стороне всё расположить, если так проще. Теперь; жёлтые - это резисторы. синие - конденсаторы, по подключению к микросхемам или другим элементам можно определить где какой стоит. 232- это одна микросхема, 33199- это вторая.LED- это светодиод. чёрным - транзистор. Розовым - диоды. 78105 - стабилизатор 12/5В, Тёмно розовые - показаны перемычки переключателя. Точки вывадов подписаны. В верху печатка более наглядная, на неё если перенести элементы будет понятней. чем на нижних рисунках.

 

 

У меня все детали красного цвета, если я делаю фотовид и смотрю на печатку то она получается односторонка и нету там двух сторонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Собираю адаптeр UNYSCAN на 2 com-port и не могу немного с ним разобраться будет ли он работать с опель сканером

 

P.S. и будет ли работать на 2 х usb to com на базе ft232rl

Interface.rar

Изменено пользователем QWERTQ78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Собираю адаптeр UNYSCAN на 2 com-port и не могу немного с ним разобраться будет ли он работать с опель сканером

 

P.S. и будет ли работать на 2 х usb to com на базе ft232rl

СOM порты должны быть "железными". Лучше купи готовый UNISCAN 1.83 со всеми адаптерами - цена около 200$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Собираю адаптeр UNYSCAN на 2 com-port и не могу немного с ним разобраться будет ли он работать с опель сканером

 

P.S. и будет ли работать на 2 х usb to com на базе ft232rl

юнискану нужен ДОС. если найдешь драйвера под ДОС для FT232 - поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что помощи мне ждать неоткуда, я уже допаял адаптор осталось только с транзисторами разобраться и по выходам какой куда.

Если не тяжко то помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики пожалуйста распишите печатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрте пожалуста правильно я расписал печатку.

Просто схема одна а печатку дорабатывали.

new.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиод между 12 и 13 ногой мс13399 выкинь а так вроде норм

Изменено пользователем nerd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Так какой-же лучше собрать адаптер для ВАЗ-2114, что -бы прошивку менять и ошибки смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пойдёт

"конечно пойдет"

только там не хера нету

ты хоть сам отрывал файл то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования