Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Томагавк


Рекомендуемые сообщения

Многие сталкивались с блоком Тамагавка после прикурки. Сгорает транзистор в блоке на питание приемопередатчика и в самом приемопередатчике. Маркировку не помню специализированная какаято. КТО ЗНАЕТ АНАЛОГ этих транзисторов, и вообще мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что то вроде AEG или A4G.

По точнеее можно?

 

По точнеее можно?
Да и стар лайн понадёжней будет!!! Изменено пользователем bold36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По точнеее можно?

 

Да и стар лайн понадёжней будет!!!

AEG точно, это в блоке рядом с разъемом на антену, говорю же маркировка своя какая то - закрытая. Офиц дилер Тамагавка чтобы самим не чинить по гарантии присылают транзисторы, но аналоги не выдают. Транзистор в приемопередатчике сейчас не вспомню, если нужно уточню. Хотя может мне просто уши трут, а я вам :D

 

AEG точно, это в блоке рядом с разъемом на антену, говорю же маркировка своя какая то - закрытая. Офиц дилер Тамагавка чтобы самим не чинить по гарантии присылают транзисторы, но аналоги не выдают. Транзистор в приемопередатчике сейчас не вспомню, если нужно уточню. Хотя может мне просто уши трут, а я вам :D

Мне то все равно что лучше. Клиент сам выбрал и сам же спалил блок.

Изменено пользователем bold36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вроде AEG или A4G.

наверное это

AEN 2SC3839K Roh N npn 20V 2.0GHz TV tuners

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это

AEN 2SC3839K Roh N npn 20V 2.0GHz TV tuners

Ребята, кто знает точно по теме. Экспериментировать времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто знает точно по теме. Экспериментировать времени нет.

какая проводимость по схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n-p-n

можно попробовать.

а можешь фотку платы выложить?то может это и стабилизатором оказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать.

а можешь фотку платы выложить?то может это и стабилизатором оказаться...

Блок уже починили, отдавал знакомому ему официальный дилер транзисторы высылает, а он их тупо меняет. Такое уже не в первый раз, наверняка тр-р копеечный если параметры знать :rolleyes:

Где то лежит еще один блок убитый, завтра сфотографирую, если это поможет.

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок уже починили, отдавал знакомому ему официальный дилер транзисторы высылает, а он их тупо меняет. Такое уже не в первый раз, наверняка тр-р копеечный если параметры знать :rolleyes:

Где то лежит еще один блок убитый, завтра сфотографирую, если это поможет.

стоит он действительно-клопы!

у себя не могу найти.лежет сига с антенкой.все перерыл.сам загорелся узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит он действительно-клопы!

у себя не могу найти.лежет сига с антенкой.все перерыл.сам загорелся узнать.

Клиент готов за работу 2000 рэ выложить, тр-р рублей 10 стоит наверно. Кстати, в приемопередатчике вышибает RF 83 (такая вот маркировка) обычно в паре с AEG вылетают. Фото прилагаю качество хреновое.

____018.jpg

____020.jpg

____022.jpg

____023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент готов за работу 2000 рэ выложить, .

А сколько у Вас стоит Новая сигнализация ???? Или он так влюбился в свою.

У нас чуть больше 2000 р ( на Ваши деньги ) стоит Новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у Вас стоит Новая сигнализация ???? Или он так влюбился в свою.

У нас чуть больше 2000 р ( на Ваши деньги ) стоит Новая.

Видишь ли, когда чувак подходит к машине, жмет на кнопку а она не "пик пик" ему становится жутко. :blush: Иногда клиент готов выложить за ремонт больше чем новый блок стоит. Главное правильно преподнести. Ну и, к тому же, полный комплект Тамагавк 9030 у нас стоит 4500 р. Это мне она столько будет стоить. Чисто блок без обвязки за 2000 р можно договориться, но тут еще плюс приемопередающий модуль 1000 р. Вот и считай.

Короче на ремонте Тамагавка можно на жевачки заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, когда чувак подходит к машине, жмет на кнопку а она не "пик пик" ему становится жутко. :blush: Иногда клиент готов выложить за ремонт больше чем новый блок стоит. Главное правильно преподнести. Ну и, к тому же, полный комплект Тамагавк 9030 у нас стоит 4500 р. Это мне она столько будет стоить. Чисто блок без обвязки за 2000 р можно договориться, но тут еще плюс приемопередающий модуль 1000 р. Вот и считай.

Короче на ремонте Тамагавка можно на жевачки заработать

Вот именно из-за таких косяков от этой системы и пришлось отказаться!Особенно когда клиент посреди ночи звонит и орёт Ё.....й рот кожаный мяч и т.д.!Ему-же не докажешь что косяк не твой!Вот и делайте выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот аналоги:

в блоке AEG - MMBT3906 (200 mA), лучше ставить BC807 (500 mA),

трансивер RF 83 - 2SC3357.

Ответ из Санкт Петербурга от "Slonotop". :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сталкивались с блоком Тамагавка после прикурки. Сгорает транзистор в блоке на питание приемопередатчика и в самом приемопередатчике.

Хорошо что предупредили !!!

Я и раньше недолюбливал Тамагавк , во первых из за их любви к датчику масла ( где его искать ?? авто сложнее и сложнее ) . Только на поиск этого датчика ,убиваешь половину времени на установку ( парой ). Во вторых пульты ( ну наверно кроме Х5Х ) отвратительно не удобные.

Так вот , я и моя маленкая мастерская поставили их около 100-150 , пока ни каких приколов небыло , но могут быть в будущем , буду сразу спрашивать -Прикуривал ли ? Если да , посылать его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что предупредили !!!

Я и раньше недолюбливал Тамагавк , во первых из за их любви к датчику масла ( где его искать ?? авто сложнее и сложнее ) . Только на поиск этого датчика ,убиваешь половину времени на установку ( парой ). Во вторых пульты ( ну наверно кроме Х5Х ) отвратительно не удобные.

Так вот , я и моя маленкая мастерская поставили их около 100-150 , пока ни каких приколов небыло , но могут быть в будущем , буду сразу спрашивать -Прикуривал ли ? Если да , посылать его....

Да жди так тебе клиент всё и рассказал они же как партизаны молчат до последнего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жди так тебе клиент всё и рассказал они же как партизаны молчат до последнего!!!

Если в блоке будет сгоревший именно этот транзистор, можешь смело говорить клиенту что он прикуривал. Чем уверенней будешь это говорить тем быстрей он расколется, поначалу все юлить пытаются. Но в моей практике в 100% случаев причина была именно прикурка. Не расслабляйте клиентов!!! Потом идут отмазки: я сыну давал машину, брату , свату и т.д., может он прикуривал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования