Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

переходник ЮСБ-КОМ


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Есть ноут .на Виндовс 7 и перходник ЮСБ-КОМ .Драйвер от него установлен. КОМ определяется.как 15 .Перестроил на КОМ 1. Тест прогой ICD проходит; Адаптер функционирует нормально.Но ЭБУ он не видит.По КОМу все проги эти без проблем.

Знаю что надо переправить скорость на нестандартную 10400. так вот ни чего под 7ой не могу подобрать.Помогите кто с этим сталкивался.Заранее благодарен. :28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Есть ноут .на Виндовс 7 и перходник ЮСБ-КОМ .Драйвер от него установлен. КОМ определяется.как 15 .Перестроил на КОМ 1. Тест прогой ICD проходит; Адаптер функционирует нормально.Но ЭБУ он не видит.По КОМу все проги эти без проблем.

Знаю что надо переправить скорость на нестандартную 10400. так вот ни чего под 7ой не могу подобрать.Помогите кто с этим сталкивался.Заранее благодарен. :28_1_19:

Я поддерживаю, то что написано ниже :

 

"Год целый положил на переход с кома в ЮСБ, результат такой. Использовал чипы FTD232 CP2102, в результате идет по вазам но не идет например А2 по газам, подбираешь скорость от и до тогда вырубаешь вазы, далее деу резеч подбераешь скорость от 8000 до 9600, а для Ваза переделана скорость 10416 соответственно деу резечь не работает. Опель скан 1.0.1.65 ставлю вместо чипа мах232, СР2102, в результате работает сканер, но заметил, что не все машины, видемо скорости нужно подбирать и зашивать в чип. Вывод ЮСБ адаптор только для своего софта, адаптор и софт подлежит муторной настройки, а ком адаптор для всех софтов и настройки не требует.

Карта PCMCIA AGROSI(в опис написано работает и в доссе) работает из поддоса соответственно натуральный 100% ком порт, даже не сомневайтесь. Я решил так, следующий ноутбук будет или скомом, или с картой агроси под дос, другого не дано, и наче много софта не будет работать корректно. Столько мытарств, с этим юсб, плюс все дорого полная задница. Я сам на мучился и С ВАГами и сдругими программами, с программаторами, просто устал и все бросил. Есть адапторы два под свой софт который отстроил, остальное купил ( софтсразу по юсб, программаторы купил под юсб. Комбиcед работает только на VDO панели 2110 по юсб."

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока бы по Тазам что нибудь работало бы например как Стеваз .пока чинят Сканматик.А может мне спаять напрямую адаптер на FT232RL без кварца.и MC13399 под ЮСБ делов то немного. Там какие заморочки ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока бы по Тазам что нибудь работало бы например как Стеваз .пока чинят Сканматик.А может мне спаять напрямую адаптер на FT232RL без кварца.и MC13399 под ЮСБ делов то немного. Там какие заморочки ожидать?

Тогда ищи схему юсб-к лайн адаптера напрямую минуя переходник сом - на этом чипе FT232.

щас поищу!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему ТАС. но у меня валяется не ВМ ка. там кварц 6 мгц на обвязку надо.А есть RLка. и МС.Все хотел собрать да и схему не найду уже. Но на FT232RL тоже дрова надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему ТАС. но у меня валяется не ВМ ка. там кварц 6 мгц на обвязку надо.А есть RLка. и МС.Все хотел собрать да и схему не найду уже. Но на FT232RL тоже дрова надо ?

вот на RL

http://robozone.su/2008/04/28/modul-konvertera-usb-uart-ft232rl.html

драйвера ссылка здесь есть.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на RL

http://robozone.su/2008/04/28/modul-konvertera-usb-uart-ft232rl.html

драйвера ссылка здесь есть.

Вот это то что надо.Еще раз благодарю.Завтра буду паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.Адаптер К-Линии под КОМ порт МС33199D & МАХ232СРЕ заменена MAX232CPE на FT232RL .Получился ЮСБ Адаптер. Драйвера под RL установил.

Тестирование Адаптера тоже проходит.Но опять вопрос. как переустановить эту 10400 скорость.под ЭБУ.на ноуте.Кто подскажет что то еще по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.Адаптер К-Линии под КОМ порт МС33199D & МАХ232СРЕ заменена MAX232CPE на FT232RL .Получился ЮСБ Адаптер. Драйвера под RL установил.

Тестирование Адаптера тоже проходит.Но опять вопрос. как переустановить эту 10400 скорость.под ЭБУ.на ноуте.Кто подскажет что то еще по этому.

 

Попробуй этим. Программа настройки FT232RL

FT_PROG.part1.rar

FT_PROG.part2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Есть ноут .на Виндовс 7 и перходник ЮСБ-КОМ .Драйвер от него установлен. КОМ определяется.как 15 .Перестроил на КОМ 1. Тест прогой ICD проходит; Адаптер функционирует нормально.Но ЭБУ он не видит.По КОМу все проги эти без проблем.

Знаю что надо переправить скорость на нестандартную 10400. так вот ни чего под 7ой не могу подобрать.Помогите кто с этим сталкивался.Заранее благодарен. :28_1_19:

 

Очень возможно, что твой переходник на микросхеме PL230.. так вот для того чтобы этим переходником поддерживалась скорость 10400 нужно внести в реестр доп инфу смотри приложение:

PL-2303_для скорости 10400.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил. В диспетчере устройств,в настройках драйвера ком порта,в списке скоростей что то нет скорости10400. Это же патч для дравера переходника? Может биос поковырять? Иль ХР переустановить на ноут? Я слыхал не все ноутбуки могут работать с такими скоростями. Подскажите:В чем может быть проблема?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я установил. В диспетчере устройств,в настройках драйвера ком порта,в списке скоростей что то нет скорости10400. Это же патч для дравера переходника? Может биос поковырять? Иль ХР переустановить на ноут? Я слыхал не все ноутбуки могут работать с такими скоростями. Подскажите:В чем может быть проблема?Заранее спасибо!

 

 

Пофигу что нету его в скоростях. Софтина сама выставляет скорость когда открывает порт.

После применения поробуй связаться с блоком софтиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофигу что нету его в скоростях. Софтина сама выставляет скорость когда открывает порт.

После применения поробуй связаться с блоком софтиной.

Все пошло!! СТЕВАЗ.WiWiSektora. ICD . Диагностик НК. Мотор Тестер 1.2.0.9. но с нужной KWP-d соединяется трудно.что то там не то.

Не пробывал еще Газель с Микасом.Завтра посмотрю еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл. Прога KWP-d на блоке В7.9.7 десятка. на полном газу начала как троить и выдала ошибки без расшифровки:

1304

0363

1301

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл. Прога KWP-d на блоке В7.9.7 десятка. на полном газу начала как троить и выдала ошибки без расшифровки:

1304

0363

1301

Что это может быть?

на боше нет таких ошибок ! есть такие -

1304-P1304 Регулирование по детонации цил. 12: достигнут предел регулирования

0363--нет есть P0361 Управление зажиганием, цилиндр 11: сбой в работе

1301-P1301 Регулирование по детонации цил. 9: достигнут предел регулирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тас.Этот блок не 7.9.7наверно.Это скорей всего Автел М73 21114-1411020-11 а коды у них отличаются.В том и дело они вышли без Р эти цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тас.Этот блок не 7.9.7наверно.Это скорей всего Автел М73 21114-1411020-11 а коды у них отличаются.В том и дело они вышли без Р эти цифры.

тогда так:

Р1301 Цилиндр 1, обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтр-ра

 

Р1302 Цилиндр 2, обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтр-ра

 

Р1303 Цилиндр 3, обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтр-ра

 

Р1304 Цилиндр 4, обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтр-ра

Р0363 Обнар-ны пропуски воспламен., откл. топливоподача в нераб. цилиндрах

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! мне сразу показалась как на двух цилиндрах она пошла на полном газу.Тему конечно поменяли.Сейчас на новую выйду.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования