Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка оборотов


Рекомендуемые сообщения

Товарищи специалисты,скажите что подправить в прошивке января 7,2 ,чтобы после нажатия на газ обороты падали плавно до холостых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подскажите что

крутнуть в

прошивке"

в этой теме посмотри

Изменено пользователем Sergei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал эти темы,там у людей зависают обороты а у меня когда газ отпустить падают ниже холостых ,только потом их начинае выравнивать !! На газу просто глохнет,потому что не успевает подхватить ! Стоит я7,2 и прошивки менял ,начал с Драйв3 приора ,сейчас Драйв 5 рсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал эти темы,там у людей зависают обороты а у меня когда газ отпустить падают ниже холостых ,только потом их начинае выравнивать !! На газу просто глохнет,потому что не успевает подхватить ! Стоит я7,2 и прошивки менял ,начал с Драйв3 приора ,сейчас Драйв 5 рсо.

 

так я не понял у тебя газ что ли стоит и на газе обороты проседают или на бензине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал эти темы,там у людей зависают обороты а у меня когда газ отпустить падают ниже холостых ,только потом их начинае выравнивать !! На газу просто глохнет,потому что не успевает подхватить ! Стоит я7,2 и прошивки менял ,начал с Драйв3 приора ,сейчас Драйв 5 рсо.

извиняюсь дал не ту тему. Есть тема где обсуждалась эта проблема но я не помню.с 7 м январем я мало знаком но попробуй увеличить "мин. Расход воздуха на хх," изза этого у меня в свое время был завышенный хх. Но на я5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я не понял у тебя газ что ли стоит и на газе обороты проседают или на бензине ?

На бензине проседают до 500 а на газу вообьще глохнет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензине проседают до 500 а на газу вообьще глохнет !

 

Понятно короче надо прошивку смотреть и машин у тебя не сток (вот и артачится), давай прошивку в личку там помотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи специалисты,скажите что подправить в прошивке января 7,2 ,чтобы после нажатия на газ обороты падали плавно до холостых ?

ПОПРОБУЙ ПОМЫТЬ ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ И РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПРОБУЙ ПОМЫТЬ ДРОСЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ И РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА !

Это я сделал еще до того как написал сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это ЧТО?

Как что.Человек за халявой пришел,сообщения собирает.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема,тоже гбо январь 5.1 -41,но обороты связаны с температурой,причину не могу найти,до 78-80 градусов обороты по стрелке в пределах 800 оборотов,как только около 90 градусов на бензине стрелка 500 и на газу 500,но при подъезде к перекрестку на нейтрале на бензине вроде еще держится,а вот на газу пытается захлохнуть.Если смотреть за оборотами по компьютеру ,то там вместо 500 оборотов( на стрелке) 800-840,это очень сильно напряягает ,особенно летом,дросель мыт,датчик хх вообще уже кучу наменял,думал ,что он барахлит,если у кого похожая проблема была,подскажите куда лезть,температурный датчик тоже менялся.Данная ситуация на любой прошивке.Косвенная причина температура охлаждающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где данные диагностики?АЦП ДМРВ ДПДЗ?Или у нас тут БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ ?И что это за деталь :датчик холостого хода? Это ДПДЗ или РХХ или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ошибок нет,все датчики в норме,100500 раз ездил на диагностику,говорят все нормально работает,но проблема осталась,подъезжаю к перекрестку,температура антифриза около 90,нейтралка,подтормаживаю и начинает машина глохнуть.На стоянке не глохнет,но оборотов маловато.Если машина не прогрета сильно ,то все ок. Рхх это и есть датчик хола,насколько я знаю.

Изменено пользователем funkcional1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ошибок нет,все датчики в норме,100500 раз ездил на диагностику,говорят все нормально работает,но проблема осталась,подъезжаю к перекрестку,температура антифриза около 90,нейтралка,подтормаживаю и начинает машина глохнуть.На стоянке не глохнет,но оборотов маловато.Если машина не прогрета сильно ,то все ок. Рхх это и есть датчик хола,насколько я знаю.

А чего вы лезете в машину если вы (знаете) ! Ви б сначала книжки почитали хотябы автомобилные сокращения! РХХ-Это регулятор холостого хола :18_1_35: Да вроде так а .....может хода...заднего :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких ошибок нет,все датчики в норме,100500 раз ездил на диагностику,говорят все нормально работает,но проблема осталась,подъезжаю к перекрестку,температура антифриза около 90,нейтралка,подтормаживаю и начинает машина глохнуть.На стоянке не глохнет,но оборотов маловато.Если машина не прогрета сильно ,то все ок. Рхх это и есть датчик хола,насколько я знаю.

А чего вы лезете в машину если вы (знаете) ! Ви б сначала книжки почитали хотябы автомобилные сокращения! РХХ-Это регулятор холостого хола :18_1_35: Да вроде так а .....может хода...заднего :heresmile:

Полезная информация! Действительно нуно книжечку почитать! +5

Изменено пользователем kvarz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если в железом на 100% нет проблем, тогда милости просим к Виктору, за нормальной прошивкой под газ! Но всё железо просмотрите 10 раз, чудес не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличте перетечку воздуха в дрос. узле (АЦП ДЗ до 0.55-0.56 в) с последуующей иннициализацией-настройте на бенз.(заглушите газовые шланги) потом боритесь с газом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования