Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

beeprog и ford focus 2


hobotov

Рекомендуемые сообщения

ребята , подскажите как точно подключить beeprog к доске от форд фокус 2 и какой контакт на шестидырочном разъеме куда подключать, а то я уже 3 дня бьюсь с этим дивайсом и не могу понять. Вроде подключаю все правильно, но все равно не читает и нужно ли при програмировании включать доску на столе, хотя я пробовал и на включиную и на выключеную внутраи доски (она у меня для пробы взята и эксперементов у друга на разборке) mc9s12h256vpv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что beeprog делает мотороллу 9s12 ? как я понимаю он делает тлько 68HC05, 68HC08 и 68HC11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у него в поддержке целый ряд MC9S12XXXX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята , подскажите как точно подключить beeprog к доске от форд фокус 2 и какой контакт на шестидырочном разъеме куда подключать, а то я уже 3 дня бьюсь с этим дивайсом и не могу понять. Вроде подключаю все правильно, но все равно не читает и нужно ли при програмировании включать доску на столе, хотя я пробовал и на включиную и на выключеную внутраи доски (она у меня для пробы взята и эксперементов у друга на разборке) mc9s12h256vpv

 

Открываешь вкладку "ISP connection details", там все сигналы расписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробую как там написано все равно не выходит.может кто не будь по подробней распишит процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробую как там написано все равно не выходит.может кто не будь по подробней распишит процедуру.

 

 

Подробно эту процедуру уже описывали сто раз.Не ленись,почитай форум,распин для BDM не является военной тайной.Даже совсем недавно о нём говорили.Помни,что в доске ключи.Так что с дампом поаккуратнее.Просто если всё ражёвывать-ты сам не осознаешь важность своей работы,а уж тем более не объяснишь клиенту.А отсюда пойдут низкие цены.А разве нам такое надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с распиновкой блока я давно разобрался а вот с разьемами beeprog (isp) не как не могу.и на до ли включать саму доску на столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с распиновкой блока я давно разобрался а вот с разьемами beeprog (isp) не как не могу.и на до ли включать саму доску на столе?

доску нах не надо цеплять, к бдм подцепился и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на доске 6 контактов.всем понятно что подключать только 4. bkgd/reset/vdd/vss где vdd-5v .vss-graund.(питание микросхемы) а reset и bkgd (чтение и стирание)ини даже по пинам на самой микросхеме рядом (37vdd/38vss/39bkgd/40reset)а вот на isp разьеме понимаю про два контакта это 6 - BKGD и 3 - RESET а с остольными беда.

 

Назначение контактов разъема ISP:

1 - Только проверка целевого VDD

2 - Не подключать!

3 - RESET\

4 - Не подключать!

5 - Target system power supply *1

6 - BKGD

7 - VSS

8 - CLOCK (optional)

9 - VSS

10 - Не подключать!

 

Примечания:

 

*1

Программатор контролирует уровень напряжения питания для программируемой системы. Для получения подробной информации обратитесь к справочным материалам меню 'Микросхема-Дополнительные настройки-Свойства'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ дак в чем БЕДА то ???? по контактом у тя все расписано !!! vss и vdd это питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ дак в чем БЕДА то ???? по контактом у тя все расписано !!! vss и vdd это питание

У Elnec-ов не все так просто для внутривенной работы с Мотороллами. Там на страничке нарисованно куда питание цеплять. :10_4_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2hobotov посмотри даташит на проц и прозвони до бдм. попадались - ресет не доходит. поднимал ногу и подпаивался к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2hobotov посмотри даташит на проц и прозвони до бдм. попадались - ресет не доходит. поднимал ногу и подпаивался к ней

2:chudak - BeeProg-ом делал?! :AllSmail (46):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю !!!!для тех кто не понимает ПАНЕЛЬ ТЕСТОВАЯ (тоесть дасталась на халяву)крутить вертеть могу как хочу и то что в ней иммо и так понятно.я прошу помоши а не оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Только проверка целевого VDD____________к VDD микросхемы на БДМ разьеме

2 - Не подключать!

3 - RESET\

4 - Не подключать!

5 - Target system power supply *1__________________неподключать(это если поставишь галочку питать програмируемую микросхему )

6 - BKGD

7 - VSS

8 - CLOCK (optional)__________(не подключать)

9 - VSS__________________одной массы хватит

10 - Не подключать!

 

так же надо еще зайти в :настройки и свойства текущей микросхемы и поставить галочки - не тестировать уровень напряжения и пораметры стирания и параметры програмирования оставить только EEPROM(иначе сотрет всю).Панель запитать отдельно.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок завтра попробую!спасибо всем кто откликнулся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброй ночи, кому не спится!

Может не в тему про БИПРОГ, поисковик привел сюда, щиток ФФ-2,проц MC9S12H256 , нужен был фулл, слил по запарке с начала влешь, 2метра, все ОК, переключился  на ипром-пусто,FFки одни.
Как быть, или во флеши есть область ипромки? Есть вариант из дашбука , но на сколько я знаю, там ключики сидят и еще много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования