Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi Q7 MMI HI Америкос


macik001

Рекомендуемые сообщения

Такая вот беда... При попытке русификации лёг модуль MMI HI на Американском Q7

Как было: вставил диск с обновой (оригинал, самый последний), перешёл в инженерку, загрузился (здесь вопрос, ХЗ, может неправильно) бутлоадер, читает диск с обновой, находит медиа файл, пытается его грузить, но на ок. 40% пишет "ошибка чтения файла", перегружает MMI и дальше по кругу -- грузит файл, ошибка чтения, перегрузка...... На диагностику не выходит.

Клема 30 не помогла, на известные сочетания клавиш реакции никакой, телефон отсутствует физически.

Внутри блока я ещё ни разу не был, что там стоит - ХЗ. Приятно холодит сознание цена вопроса --- 2к$

Вопрос к знатокам и бывшим в данной ситуации -- что можно передперенять?

ЗЫ. Если будут актуальны ВИН и пат намба блока завтра напишу, с собой сейчас нет

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что вы очень сильный специалист по машинам но если подумать логически то в ММИ бут видимо живой раз он его пытается загрузить значит теоретически на диске реально повреждён данный файл. Может диск попробовать другой. А в нутри скорее всего как и везде Проц, 2 х Флеша, Озу и иногда Епромка.

 

Хотя на Рутрекере для Америки отдельные диски лежат! http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1025049 и пишут тут для перехода на Европу нужно сначала засунуть эти диски

Изменено пользователем dima_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этих дисков - штук 10 разных, для Кюхи, как ты правильно заметил, есть отдельно, каатся 3 для Америкосов и 4(5) для европы. Поверь!!! Втыкались все, причём в разные слоты ченджера в том числе. Все диски-оригинал...

Если решение не найдётся, с устройством этого ящика для чинских микрух я, ессно, ознакомлюсь. Вот только что туда лить? Было-бы что -- какой проблем!!!

А так пока нечего...

А внутренности должны быть всё-же серъёзные...

И давай так - школу кончил? нечего выкать :heresmile:

ЗЫ1 Именно так и встромлялось - сначала "те"

ЗЫ2 Я не "сильный специалист", просто всё время работаю на 97% с ВАГами

Изменено пользователем macik001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этих дисков - штук 10 разных, для Кюхи, как ты правильно заметил, есть отдельно, каатся 3 для Америкосов и 4(5) для европы. Поверь!!! Втыкались все, причём в разные слоты ченджера в том числе. Все диски-оригинал...

Если решение не найдётся, с устройством этого ящика для чинских микрух я, ессно, ознакомлюсь. Вот только что туда лить? Было-бы что -- какой проблем!!!

А так пока нечего...

А внутренности должны быть всё-же серъёзные...

И давай так - школу кончил? нечего выкать :heresmile:

ЗЫ1 Именно так и встромлялось - сначала "те"

ЗЫ2 Я не "сильный специалист", просто всё время работаю на 97% с ВАГами

Не перешивал ММI,но из опыта чип тюнинга знаю, что если во время записи флеша произошел сбой, то по любому выпаивать флеш и шить ее на программаторе вручную. Ну так залезай туда, смотри что за флеш. Файл я думаю у тебя на диске есть. Можно пробовать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перешивал ММI,но из опыта чип тюнинга знаю, что если во время записи флеша произошел сбой, то по любому выпаивать флеш и шить ее на программаторе вручную. Ну так залезай туда, смотри что за флеш. Файл я думаю у тебя на диске есть. Можно пробовать.

там тебе не флешка типо 29F400 и фаил B103EQ09 :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этих дисков - штук 10 разных, для Кюхи, как ты правильно заметил, есть отдельно, каатся 3 для Америкосов и 4(5) для европы. Поверь!!! Втыкались все, причём в разные слоты ченджера в том числе. Все диски-оригинал...Если решение не найдётся, с устройством этого ящика для чинских микрух я, ессно, ознакомлюсь. Вот только что туда лить? Было-бы что -- какой проблем!!!А так пока нечего...А внутренности должны быть всё-же серъёзные... И давай так - школу кончил? нечего выкать :heresmile:ЗЫ1 Именно так и встромлялось - сначала "те"ЗЫ2 Я не "сильный специалист", просто всё время работаю на 97% с ВАГами

Да для прошивки на прогере явно нужны буду бинарники. Жаль что мне такие Флеши читать нечем я бы по мере возможности архивчик с прошивками создал бы. Когда победите у меня есть большое желание каким методом!

 

Файл я думаю у тебя на диске есть. Можно пробовать.

На диске файл который в программатор не засунуть. Там скорее всего, если грубо сказать, что-то похожее на на CAB архив а аппарат сам знает что куда извлечь.

 

там тебе не флешка типо 29F400 и фаил B103EQ09 :heresmile:

а тут вы правы там как правило по две 64Mb или128Mb установлено. Почему по две не знаю но догадываюсь что в одной наверное ПО ММИ а в другую во время работы навигатора загружается часть карты Или сама программа навигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не пацаны, не так всё и просто!!! Открыл я диск с обновами, нашёл обновы ММАЙ и слегка обалдел.... Ну что обновы бинарники, это ещё туда-сюда; непонятно почему, но почему-бы и нет... а вот то, что обнова только!!! ММАЙ до версии, скажем 2200, состоит из:

1. 26-и патчей (всего 232кБ) бинарных

2. 2-х бинарников размером 253кБ и 10.3МБ соответственно

3. 5-и датаскринов по 21кБ с расширением ".yim"

ОТЭТО расстроило напрочь

Вот тебе и флешки на 64 и 128 метров... Может оно и так 128 и 64 НО! Куда что и как лить - поймёт либо програмист нормальный, к коим я себя не отношу никак, либо бутлоадер под эту обнову. Кстати файл текст из диска, на котором, как я понимаю, инструкция для загрузки, это - кому интересно, в аттаче. Там не только ММАЙ, всего понемногу

Metainfo2.rar

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какую инфу кинули с Окти: "внутри стоят две флэши 29lv651" Из даташиту судючи 64 метра (4М / 16бит)

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски я тоже уже скачал может пригодятся. Структуру диска глянул и понимаю что затык скорее всего происходит из-за несоответствия какогото файла либо размер не тот либо называется не так. Жаль что не пишет какой файл прочесть не может. Так бы можно было поиграться дисками немного.

Вот нашёл поможет Омега. Там и прошивки и метод снятия защиты после перепрошивки. в этом месте. думаю мне за эту сцылку в бубен не дадут.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия ПО MMI была перед перепрограммированием блока? Каким диском начал руссификацию?Всё ли сделал правильно в инженерке?

В этом деле есть свои тонкости. Есть риск "встрять" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия ПО MMI была перед перепрограммированием блока? Каким диском начал руссификацию?Всё ли сделал правильно в инженерке?

В этом деле есть свои тонкости. Есть риск "встрять" .

Человек собаку на VAG-ах съел, а встрять можно на чём угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D!agnost : не всему писаному на просторах нета можно верить. Начальная версия MMI была 3360. Ставлась 5150 Европа и поверь -- это ничего не значит. На памяти минимум 3 Американских Кюхи, обновлёных именно в такой способ. Читал я про то что нужно подымать сначала Америку до последней версии и только потом ставить помалёху Европу. Но это есть неправда. И уже не суть важно всё ли сделано было правильно. Делалось всё как обычно. Сделано что сделано... Втыкивались ВСЕ возможные для этой машины обновы и Америка и Европа. Полностью все. Машина не схавала ни одной. Ставился другой ченджер - нет результата

 

Всё пока. Приехал новый блок MMI. Заменил привязал адаптировал блок MMI. Машинка уехала. Так было нужно сделать.

На досуге буду подымать проггером, отдельное большое спасибо dima_minsk за сцылочку про кархелп, спасибо всем за участие!!! Если подыму и проверю -- отпишусь, но будет это всё ой как не скоро!!! Если перелить это дело пары часов, то проверить будет сложней.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D!agnost : не всему писаному на просторах нета можно верить. Начальная версия MMI была 3360. Ставлась 5150 Европа и поверь -- это ничего не значит. На памяти минимум 3 Американских Кюхи, обновлёных именно в такой способ. Читал я про то что нужно подымать сначала Америку до последней версии и только потом ставить помалёху Европу. Но это есть неправда. И уже не суть важно всё ли сделано было правильно. Делалось всё как обычно. Сделано что сделано... Втыкивались ВСЕ возможные для этой машины обновы и Америка и Европа. Полностью все. Машина не схавала ни одной. Ставился другой ченджер - нет результата

 

Всё пока. Приехал новый блок MMI. Заменил привязал адаптировал блок MMI. Машинка уехала. Так было нужно сделать.

На досуге буду подымать проггером, отдельное большое спасибо dima_minsk за сцылочку про кархелп, спасибо всем за участие!!! Если подыму и проверю -- отпишусь, но будет это всё ой как не скоро!!! Если перелить это дело пары часов, то проверить будет сложней.

На скока попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо блок MMI был проблемный. Каим образом удалось снять "компонент защиту" ,если не секрет? к дилеру машину отгоняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 D!agnost: я уже неоднократно писал - 3 дня я работаю на дядю дилера а 3 других дня промышляю в гараже. Защита компонентов снята он-лайн.

2 dracon: врать не хочу, но говорить прямо не могу. Ответил в личку, если интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, у меня ауди а4 b8 (американка) 2009 г.в. С MMI 3G случилась беда , я поставил MMI от европейской версии (Б/у). Уже была на русском языке. Однако в Беларуси не могу найти кто сможет ее привязать к машине, так как нет звука. А по Ваське показывает ошибки защиты блоков. Если можете подскажите как ее привязать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дилеру. Либо к человеку с абрикосом не чинским. И то не факт что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дилеру. Либо к человеку с абрикосом не чинским. И то не факт что поможет.

 

так дилер может и не помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно может и не помочь... а может и проблем наделать - если скажем музыка ворованная - а диллер при онлайне это обноружит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования