Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Тойота Кемри - нужен совет спецов


Рекомендуемые сообщения

Было сделано(не мной):замена свечей,чистка форсунок и замена одного ЛЗ(оборвало провода).На второй день движения после сброса ошибок зажигает ЧЕ(третий раз).Вот я сегодня ЕЛМом снял пару скриншотов.Может кто-нибудь подсказать,что с движком?

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первого скрина видно что температура воздуха на впуске 53 градуса!Или у вас так жарко!

Изменено пользователем bold36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кода ошибки видно что неисправен ДК №"2 какой меняли?И КАМРИ тож разные что за мотор стоит?

Изменено пользователем bold36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор - 6-ка.Меняли первый ЛЗ.Который к радиатору.Всего ЛЗ четыре.Два на выпуске,два после катов.По утверждению хозяина их(катов) нет.Но я не понимаю,как он мог в таком режиме ездить три месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор - 6-ка.Меняли первый ЛЗ.Который к радиатору.Всего ЛЗ четыре.Два на выпуске,два после катов.По утверждению хозяина их(катов) нет.Но я не понимаю,как он мог в таком режиме ездить три месяца...

ТАК ЕСЛИ КАТОВ НЕТ ТО ВОПРОСЫ ОТПАДАЮТ САМИ СОБОЙ!!! Проверяй если катов нет то ставь обратно!А хозяина обяжи что-бы купил оригинал (что-бы в следующий раз выбивать не повадно было)А три месяца так и ездил по сервизам мозги всем е....л!!!А потом будет говорить так ведь нормально ездила ,а вот ты диагностику сделал и стал джеки чан игореть и т.д.

Изменено пользователем bold36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я,собственно,электронику ремонтирую...А хозяин говорит,что началось только через три месяца эксплуатации.Я ему не верю(никому не верю уже)...Но вот выложил скрины.Что по ним не так(могу не знать?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка P0136 O2 Sensor Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 2) говорит на 1 банке

неисправен лз 2 который после ката.Если даже кат выбит почему ошибка именно по лз а не по кату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка P0136 O2 Sensor Circuit Malfunction (Bank 1 Sensor 2) говорит на 1 банке

неисправен лз 2 который после ката.Если даже кат выбит почему ошибка именно по лз а не по кату?

Так если ката нет то какая ошибка должна быть по твоему?Если-бы диагностика делалась дилерским прибором это другой вопрос!А так в основном (из личного опыта)на японцах будь-то тойота или хонда и т.д. у них нет такой ошибки "неисправен катализатор"в большинстве случаях выдаётся именно ошибка 2-го ДК т.е. того который стоит после катализатора!!!

Изменено пользователем bold36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду(каты выбиты)...Есть две ошибки 0136 и 0156.ЛЗ после катов сходят с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на правду(каты выбиты)...Есть две ошибки 0136 и 0156.ЛЗ после катов сходят с ума...

Вот вытянул из хозяина:катализаторы не убирались.Была произведена замена одного из них.Причина - не рабочий.Кроме этого снизу автомобиля отсутствуют еще какие-то каты или резонаторы.Вместо них стоят толи заглушки ,толи "эмуляторы".Что там должно быть я не знаю.По этому опять тупик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Circuit-означает эл.цепь то есть ошибка указывает на неисправность цепи подогрева лямбда-зонда .хотелось бы год машины и тип двс.подогрев может периодически пропадать при нагреве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором рисунке видно,что ошибка "нарисовалась" в движении на полностью прогретом двигателе.Нагреватель то тут причем?И помоему 0136 - это не нагреватель.Посмотрел расчепятку кодов.У меня в pdf есть.Так там они чегото напутали.0136 и 0141 имеют одно и тоже значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мужики!Вопрос прояснился.Как и предполагал,хозяин ипает мозг.Я не поленился и полез изучать подкапотное пространство.Т.к. двигатель V-образный то должно быть два ката и четыре ЛЗ.У него есть только два ЛЗ,которые стоят на кате впереди двигателя.На заднем у него заглушки(допускаю,что можно запараллелить).И тут я обнаруживаю на корпусе ката П образный (обваренный) надрез.Все стало понятно.Я его отправил за катализатором и сказал что и почему.Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мужики!Вопрос прояснился.Как и предполагал,хозяин ипает мозг.Я не поленился и полез изучать подкапотное пространство.Т.к. двигатель V-образный то должно быть два ката и четыре ЛЗ.У него есть только два ЛЗ,которые стоят на кате впереди двигателя.На заднем у него заглушки(допускаю,что можно запараллелить).И тут я обнаруживаю на корпусе ката П образный (обваренный) надрез.Все стало понятно.Я его отправил за катализатором и сказал что и почему.Тему можно закрывать.

Вот когда он узнает цену катализатора ,то у него в следующий раз его выбивать всё желание пропадёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,он уже узнал заранее.Сегодня предлагал мне:ты подергай за проводок ЛЗ,может заработает...Если-бы не знакомый моего друга,то нагнул бы ему матов.А так просто сказал,куда ему идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,он уже узнал заранее.Сегодня предлагал мне:ты подергай за проводок ЛЗ,может заработает...Если-бы не знакомый моего друга,то нагнул бы ему матов.А так просто сказал,куда ему идти...

Пусть за х.. себя подёргает может быть голова заработает!!! :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, так по телефону ты говорил, что ругается на первые зонды и на адаптацию? Или это было до чистки форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования