Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

вадимк

Master
  • Постов

    494
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент вадимк

  1. Так добавте в эту тему прошивку для ардуино. Чипсофт проблемно купить из далека. Да и для STM не помешало бы. Там прога на два десятка команд (я так думаю). Вам все благодарны будут.
  2. Там проблема в другом. По выходу стоят два транзистора. Открытый коллектор. На ардуино нужно их тогда добавлять. И написав прогу и имея исходник можно скомпилировать под что угодно.
  3. И вот еще...Я, на своем адаптере GPT, заменил выходные резисторы с 36 Ом на 510. Если случайно воткнуть любой выход на +12в , то это не понравится выходным транзисторам.
  4. У меня валяются без надобности адаптеры от KESS для bootmode. Давно было желание прикрутить его для чего то полезного. По случаю убив GPT адаптер от чипсофт и купив новый, мечта стала реальностью. Убитый я восстановил и нашел ему применение. В свободное время потихоньку собрал PowerBOX. Сделал инструкцию. У кого есть желание, можете повторить. PowerBOX.rar
  5. В третьем сообщении есть файл "calc.xls". С его помощью можно все посчитать.
  6. Сколько стоимость бу такого блока !? И если помогать, то как !?
  7. Это не принципиально. С этим никто не заморачивается. Я себе тоже не делал.
  8. По моему ID при определенных обстоятельствах можно вычитать правильно, а контакта не будет. У меня было нечто подобное. Спасло только то, что я сравнил с другим файлом (прошивка ЭБУ). Увидел разницу в структуре. После нашел не припаянную ногу.
  9. Прочитал еще еще раз дату. Ничего в ней нет в этой флеши. "Это устройство изготовлено с использованием технологической технологии Spension 200 нм и предлагает все функции и преимущества Am29LV400B и MBM29LV400T / BC, которые были изготовлены с использованием технологии 320 нм." Есть предположение, что не все ноги были в контакте. Лично у меня такое было с флешью на первом TL. У него нет контроля контактов. Отсюда могут возникнуть текущие проблемы. Нужно искать содержимое мс.
  10. Я не уверен на 100%. В этой микрухе есть байт (биты) конфигурации судя из даташита. А в самом проггере нет такой закладки \ функции по его программированию. Там бут блок может быть сверху\снизу. Короче, прочитайте даташит.
  11. Ну не открывать же по нему другую ветку. Он - продолжение первого. Умеет формировать напряжения питания. Думаю,работает быстрее. Но нам это фиолетово. С нандами работает. Я свой поменял с доплатой. Знакомым продал для флешей. Себе купил версии 2. Все довольны. Типа сканматик2про...
  12. Так новый уже нанд поддерживает.
  13. У меня есть не большая проблемка. Мне нужно прочитать нанд. Но вот курьез...Микруха какого то... шире по размеру от стандарта и не лезет в панель. Хорошо, можно припаять на TSOP переходник. Он по распину совпадает с панелькой нанд? и вот нижняя часть - нет схемы... Может есть у кого - распин набросать.
  14. Это вопрос или утверждение ? Если все таки вопрос, то да, подходят. А если это было утверждение, то я к нему присоединяюсь. ЗЫ: Как вообще так писать !?
  15. вадимк

    XPROG-M v5.5.1

    Я вот не помню...номер СОМ нет ограничения ?
  16. вадимк

    XPROG-M v5.5.1

    В этой ситуации странно другое...Это ведь не кесс по дырке. Проггер подразумевает ,что пользователь припаяет правильно,и правильно считает\запишет. Пугают меня такие пользователи. Мегу можно записать почти всем...Проще написать те проггеры, которые этого не могут.
  17. Так это я уже понял! Вопрос снят. :)
  18. Я конечно уже пропаял. Просто писать не стал. В любом случае просто так не стану тереть проц.Пересажу на любой другой рабочий кесс. Но нужно содержимое карты.
  19. Нужна консультация. Суть вопроса: Была куплена голова 5.017. При запуске программы "EEFACE...". Карта не читабельна. Танцы с бубном ни у чему не привели. Посмотрел осциллом - сигналы на карту идут. Пробовал подкинуть другую с 4.036 (4.024). Не помогло. Подключил флешмеджик - получил "CRP 2 or 3". Мне нужно содержимое карты 5.017. Или как можно определить, что в проце ? Сделать из него младшего я могу. Может "там" все таки 5.017 ? С упырем продаваном я общаться не собираюсь. Он меня кинул два раза на одном заказе (кесс\ катаг). Один спор я выиграл. Бьюсь за кесс.
  20. Ну да.сложная мс...Я в 90-м в ремонт отдал за 2-е бутылки 27128.Попутал полярность в синклере. ЗЫ: Забросили китайцы проект. Я сам подуиываю прикупить поновее с нанд и еммс.
  21. Передали блок через вторые руки в ремонт.Блок стоял на тракторе с двигателем IVECO.Переполюсовка.Из видимого : сапрессор,три транзистора,диод и резистор токоизмерительный в преобразователе.Снял это все с платы.Блок вышел на диагностику.Со всем понятно,кроме одного транзистора.Маркировка ни о чем D916AS. Корпус Dpak. P-channal.Находится прямо возле сапрессора.Подает + питания на 7 и 9 ногу разьема 3 (самый маленький,с толстыми пинами).Вопрос: там вроде какой то клапан.Если подобрать из "вменяемых",то на какой ток рассчитывать ? И нужен номинал резистора на плате преобразователя (зеленый,большой).Он хоть и не в обрыве,но номинала нет.Выгорел.
  22. Да несколько раз (10-15)переставлял.Может сборка ХР такая?
  23. Что программе не хватает ? Языковую поддержку включил. Даже мемтестом проверил память.ЗЫ:54-я с софтом аес.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования