Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Паяльная станция


Sleng

Рекомендуемые сообщения

Присматриваюсь к данному оборудованию, но какую выбрать не знаю, конечно хотелось бы с "запасом" по универсальности, Х.З что может понадобится в жизни, а покупается один раз, да и цена не маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракрасных я не видел с температурой более 380 градусов.

Для быстрого демонтажа нужно больше 400,да и поток воздуха играет роль.

Но для BGA монтажа инфракрасная лучше.Ну и мелкие деталюхи не будешь искать по столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Капусты " можно потратить много и впустую

 

papapasha , спасибо за внятный ответ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльная станция - это только инструмент.Навыки работы с ней не продаются в комплекте.

Всё зависит от сферы применения. Я остановился на нижнем ИФК-подогреве и верхней "дулке".

Перефразируя старую пословицу можно сказать : "на отвертку и пинцет советчиков нет"

:ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли она профессиональна для человека,никогда не работавшего с подобным оборудованием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздухом работать быстрее однозначно, но возникают траблы с большими BGA процами которые равномерно прогреть трудно.

инфракрасные , меньше жгут пластик вокруг обьекта, но не выгодно применять для мелочи ибо время нагрева и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли она профессиональна для человека,никогда не работавшего с подобным оборудованием?

 

Жаба-не хорошая штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба-не хорошая штука!

 

Не скажи за меня...Это уже пройденный этап...

Моё оборудование как минимум на порядок дороже...

:ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи за меня...Это уже пройденный этап...

Моё оборудование как минимум на порядок дороже...

:ThanxSmiley:

А у меня обычный Люкуй 852д и Нижний подогрев для авто вполне хватает нам ведь не шатлы строить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня обычный Люкуй 852д и Нижний подогрев для авто вполне хватает нам ведь не шатлы строить

 

На работе то же самое...

А вот дома...

Даже намекать не буду,если жаба надувается от той фотки,то от моей будет такое обильное слюновыделение,что ,не ровен час,захлебнуться можно...

 

:happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе то же самое...

А вот дома...

Даже намекать не буду,если жаба надувается от той фотки,то от моей будет такое обильное слюновыделение,что ,не ровен час,захлебнуться можно...

 

:happy:

 

Успокойте свою "жабу", просто люблю работать хорошим инструментом, а не имея в этом особого опыта, предпочитаю быть не знающим и спросить, чем не спрашивать и остаться им навсегда ИМХО

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования