Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Мили в Километры


Vovan_mail

Рекомендуемые сообщения

Я не профессионал и этим не занимаюсь, но радиолюбитель и руки растут от туда от куда надо. Суть вопроса-есть у меня две приборки от моего Ford Focus1 USA, Форд шел для Канады то есть приборка была в километрах, но без тахометра. Мне мудаку захотелось с тахометром результат МИЛИ черт бы их подрал. Пока не наломал дров как поменять это дело в дампе. На одном форуме сказали что возможно надо править байт по адресу 10 . Я скачал несколько дампов там у меня встречается 73 и 63, свой пока не скачивал делаю программатор. Вообще это правильное направление. Микрухи переставил на сокетки на двух панелях. Пробовал тупо переставить микрухи нахрен послала меня панель отказалось работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как покойничек Евдокимов сказал бы Не судьба

 

Плюс вопрос вот этот программатор

319370.jpg

и программка мотокрякер так сказать для одноразового использования покатит

Изменено пользователем Vovan_mail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как покойничек Евдокимов сказал бы Не судьба

 

Плюс вопрос вот этот программатор

319370.jpg

и программка мотокрякер так сказать для одноразового использования покатит

 

У Focusa-1 нет такого микроконтроллера HC05, там 24U16 или HC11E9, если в мотокрякер есть такая HC11E9 то покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cache Я знаю что стоит 11Е9, просто схема тут с 05. Сегодня ночью программер сотворил под 11. естественно разводка под него , буду пробовать. Вроде светодиоды мигают наверное работает. Вот печать может кому понадобиться.

68НС11Е9.rar

Да пробовал подрубать к Хамелеону и к Мотокряку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байт по адресу 10 . Я скачал несколько дампов там у меня встречается 73 и 63, свой пока не читал. Вообще это правильное направление?

Народ ку-ку, С новым годом)))))) :az::3_8_14:

 

Печать которая выше зеркалить не надо. Открыл распечатал и под утюг.

Изменено пользователем Vovan_mail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не конектится не в хамелионе не в Мотокрякере вот схема кварц 8 мГц

319479.jpg

 

Что не так Ось ХР.

 

 

или вот это более правильная схема. Я хз уже запуталься с этими приблудами)))))))

319480.jpg :AllSmail (25):

 

А тута кварца нет - писец какой то))))))

Изменено пользователем Vovan_mail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

319481.jpg

 

В карбазе как бы тоже так как разведено в первом программаторе.. Парни АУ)))))

На этом форуме походу сами с собой в топиках общаются. Или после нового года головка еще бобо))))))

 

Дайте кто нить правильную схему под это дело. Тока не надо придлагать купить UPA-USB))))

 

блин для Пиков собрал JDM и все работает

 

319482.jpg

 

а тута все через........ Ыыыыы)))

Кстати кому надо могу выложить печатки и схему. Пробовал шить

12F629

12F675

16F676

84

628

73

870

874

876

18F2455

на ура прошивает. Прогой WinPic800 для пиков 3.55

Изменено пользователем Vovan_mail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже лет 10 самопальные прогеры самомтоятельно никто несобирает!все есть в свободной продаже!

чтобы не тратить зря драгоценное время,купи ЕВРО щиток на раэборке! и будет у тебя радость в новом году!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже лет 10 самопальные прогеры самомтоятельно никто несобирает!все есть в свободной продаже!

чтобы не тратить зря драгоценное время,купи ЕВРО щиток на раэборке! и будет у тебя радость в новом году!

удачи!

 

 

Спасибо хоть за такой ответ а то я тут на форуме одичал)))))) У меня есть панель без тахометра. Уже одну купил. Плюс сижу сейчас на пенсии по здоровью после опирации бабло в нуле время хоть попой кушай)))) И дело принципа. Чукча сказал однако можно сделать)))). Согласен есть можно купить, но это когда занимаешься этим делом. А так одноразово. Просто ситуация радиоюбитель не понесет свой телевизор в радиомастерскую или еще какую лабуду, попробует сам. Тут такая же ситуация вроде как с родни. Дело другое например расточить вал или поршневую, тут не судьба естественно.

Парни не жмитесь, я делюсь чем могу

Как бы мой вклад хотя это не всех интересует

просто нет боля не чего это по моей специфики, попросили разработал и поставил, сейчас реле поворотов для БМВ 36 и автомат для дневного света мучу.

 

 

Блин помагите Инвалиду)))))

Изменено пользователем Vovan_mail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо хоть за такой ответ а то я тут на форуме одичал)

пойми - большинство в таком состоянии: некоторым плохо, некоторым очень "хорошо" - соот-но кукушка не работает ни в одном из вариантов.

P.S. я помог парню на одном из наших дружественных форумов - тоже по переводу миль (все через личку, машина недорогая и все это для себя он решил сделать - были док-ва, я его только подтолкнул - и дамп от европы он получил, когда я увидел его америкосовский, парень вроде не дурак - итог проц в панеле он грохнул ! так вот стоит ли самому ломать панель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zubr Спасибо за ответ. Запасной вариант есть вторая панель, но без тахометра - она стояла у меня раньше причем там километры машина для Канады шла. Что моя http://ffclub.ru/user/124124/. Плюс не прошу сделать все за меня, мне самому охота только не хочется наступать лишний раз на грабли. Там выше писал, в ту я сторону капаю? И нужена реально простая схема для коннекта к данному процу программатора. Спасибо. Мне хорошо сейчас не пью нельзя((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо хоть за такой ответ а то я тут на форуме одичал)))))) У меня есть панель без тахометра. Уже одну купил.

 

 

 

 

тахометр для АКПП необязателен!переключения передач происходит при 2200-2500 оборотов двиг. ,при быстром разгоне 3000-3500,ну а если посоревноваться с соседними авто, то от 4000 а дальше уже на тахометр не смотрю ,всё внимание на дорогу!расход топлива,по трассе 7,в горде 10-11 зимой 12,5 для двигателя split port!

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim3075 Тахометр для того чтоб было типа прикольней. У меня тоже стоял сплит сперва потом разбило поршень и блок, переделал на зетек. Не мой

проглот сейчас по городу в 15 влазит тока.

Изменено пользователем Vovan_mail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dim3075 Тахометр для того чтоб было типа прикольней. У меня тоже стоял сплит сперва потом разбило поршень и блок, переделал на зетек. Не мой

проглот сейчас по городу в 15 влазит тока.

интерессно! zetec 16 v а split 8v !неужели блок подошел?вот они русские мастрера,америкашки отдыхают!

 

самый простой для тебя вариант собрать или к.к.к.купппить xprog под вин 98!это прадедушка x-prog -m, у меня гдето на работе валяется,оригинал!!!

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерессно! zetec 16 v а split 8v !неужели блок подошел?вот они русские мастрера,америкашки отдыхают!

 

самый простой для тебя вариант собрать или к.к.к.купппить xprog под вин 98!это прадедушка x-prog -m, у меня гдето на работе валяется,оригинал!!!

 

 

Нет не блок. Целиком движок с заменой мозгов и части проводки)))))) плюс замок зажигания с ключем от тех мозгов.

 

Этот форд мне мозги уже все вынес. Я брал в Питере битого форда так сказать донора. Чтоб все это сотворить.

 

Он родней чем жена я с ним больше трахаюсь))))) Сцуко член семьи))))

Изменено пользователем Vovan_mail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду пробовать пока не сдерну дамп.

Сейчас попробую на скорую руку вот это

319536.gif

Скачал комплект Хпрога - следующий на очереди.

Тут у меня мысль возникла случаем все схемы тут не под модемный удлинитель - кабель, а то у меня перепаянный то есть просто удлинитель RS232 Поэтому может и есть глюк. Счас буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь за вопрос, но Вы радиолюбитель или радиопрофессионал? Почему спрашиваю я сам профессионал и тоже инвалид второй группы. Вопрос о покупке инструмента никогда не стоял. Пользуюсь только фирменным инструментом типа фирмы goot, diamant и так далее. Имею пять программаторов, несколько генераторов, осциллографов и частотомеров. Не считая анализаторов спектра частоты, мультиметров и так далее. Почему спрашиваю, потому, что у меня есть друзья радиолюбители они только любят радио. Когда повышают годовые взносы за позывной на 15 рублей у них начинается истерика, как дорого. Ведь телевизоры программируются уже лет 20 такие как JVC, SONY и так далее . У нормального радиомеханика всегда должны быть бабки к кармане. Лучше за день заработать бабок и купить программатор. Смотать две панели на форде вот Вам и UPA отобьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Считал УРА. Вот мой дамп

FF1USA.rar

У него тоже 73 это оригинал, поменял который залил на 63 и поменял пробег на 8000 км. Счас пойду пробовать.

Печатка что выложил выше кривая исправлю выложу. Блин питание не надо было на проц подавать и перепутал 2 дорожки на проц Тх и Rx местами)))))

Когда исправил начал конектится на 3 попытке мотокрякера. Слава богу другие программаторы не начал делать)))))

 

SHaG радиотехника так сказать для себя. Есть осциллограф, генератор паяльная станция. Но профессионально не занимаюсь этим. Вот получилось считать для себя с своей машины дамп чтоб попытаться изменить мили на км. Так что теперь бегать по городу и кричать кому поменять , кому смотать.

Я водитель профессионал. Остальное просто хоби. До 2000 года не знал что такое Пк. Потом изучил сам без оркестра Паскаль на троечку, С++ поверхностно хотя и в нем могу что то накропать и ассемблер применительно для Пиков. Это все увлечение. я водила.

Изменено пользователем Vovan_mail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ Считал УРА. Вот мой дамп

FF1USA.rar

У него тоже 73 это оригинал, поменял который залил на 63 и поменял пробег на 8000 км. Счас пойду пробовать.

Печатка что выложил выше кривая исправлю выложу. Блин питание не надо было на проц подавать и перепутал 2 дорожки на проц Тх и Rx местами)))))

Когда исправил начал конектится на 3 попытке мотокрякера. Слава богу другие программаторы не начал делать)))))

 

SHaG радиотехника так сказать для себя. Есть осциллограф, генератор паяльная станция. Но профессионально не занимаюсь этим. Вот получилось считать для себя с своей машины дамп чтоб попытаться изменить мили на км. Так что теперь бегать по городу и кричать кому поменять , кому смотать.

Это только начало, один раз кому то смотал и понеслась, как снежный ком. Не будете успевать тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования