Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

хочу купить этот сканер, какие у него + и -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь год(у меня MULTISCAN), хочу прикупить ещё KTS-540.

Сканер с мультиметром - это извращение (моё личное мнение),

Запалил по невнимательности 3 осцилографа, благо они недорогие, около3000руб.

А представте себе запалить сканер стоящий 100000руб.

Сканер должен быть сканером, а осциллограф- осциллографом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пользуюсь 5 лел.Особых проблем не замечено.как к любому сканеру надо привыкнуть(сразу понять слабые места и косяки)

Сейчас продаю(нет обновлений).Это единственная причина.кому надо,пишите,поторгуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший прибор. Очень удобно при выездной работе. Мотор тестер, осциллограф, генератор сигналов. Все в одном чемодане. Прибор брал год назад. С обновлениями проблем нет. Есть некоторые проблемы с переводом на русский. По большинству автомобилей коды ошибок на английском...новичкам будет тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коды ошибок и должны быть на английском для иномарок ;)

Имею Carmanscan Wi. Читаю инструкцию по Ultrascan, пытаюсь сравнить ...

4 канальный осциллограф...мотортестер. Этого нет у большинства мультимарочников. Развернутая справка ultrascan-m3.pdf

 

Отличия

"Ultrascan имеет функцию "черного ящика", то есть пишет в память данные ДО 40 сигналов ЭБУ, которые тот выдаёт (в отличие от Carmanscan - там ТОЖЕ надо выбрать, какие параметры надо записать, до 8 каналов). Ultrascan пишет до 2040 кадров. Секунд на 200, я правильно понял ?

В памяти прибора может храниться до 4 записей по каждой марке. "Проигрывается" запись в цифровом виде, или в графике 3 сигнала. (CS WI записей хранит в ноутбуке без ограничения длительности и количества, проигрывает в графике или цифре, но всего 8 :( )

Одновременно на экране в графике можно увидеть до трех сигналов( Carmanscan - 8)

Есть возможность вести запись до возникновения триггера по появлению DTC (CS WI таковой не имеет)

Читает freeze frame, если таковые имеются.

Судя по инструкции, Ultrascan в отличие от Carmanscan и Launch x431, не позволяет проводить диагностику по "общим" протоколам. Если в меню по Тойоте отсутствует нужный кузов (тот, что приехал на диагностику), то сканер не соединится.

Однако в случае с Mitsubishi предлагается следующая схема - найди разъем 16 или 12 или 16+12, подсоедини сканер, выбери ЭБУ, с которым хочешь соединиться, и сканер проверит соответствие ID имеющегося с записями в базе данных от Hanatech. Если ID к примеру, 123, и его нет в базе, меню предложит ппопробовать продиагностировать через ближайшие имеющиеся (124 или 122, если они есть).

По Subaru - просто выбирай год и тип ЭБУ.

База данных с расположением разъемов DLC - более полная, чем у Carmanscan.

 

И очень понравилась фраза в инструкции "Сканер-пассивный инструмент, который считывает информацию из системы управления, и неспособен активно генерировать информацию, которую система не обеспечивает".

Так ли это, владельцы Ultrascan ? Я могу сказать в отношении Carmanscan и Launch x431 - соединяясь с блоком управления АКПП (простой дизель) начинают фантазировать - на стоящем обороты 30 000, скорость 800 и т. п. И как у Ultrascan дела с новыми авто ? Смутила инструкция "по ниссану прибор всегда отображает 7 систем, по MMC -12" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продаже 4 сканера от Hanatech.

Multiscan P1

Multiscan P2

Ultrascan P1

Ultrascan Pro - самая навороченная и новая модель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продаже 4 сканера от Hanatech.

Multiscan P1

Multiscan P2

Ultrascan P1

Ultrascan Pro - самая навороченная и новая модель ?

в ультраскане PRO вроде как встроенная батарея имеется а в ультраскан Р1 ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в ультраскане PRO побольше памяти,он быстрей,п1-это старая модель,медленная,менше систем по сравнению с + или про,осцылограф адекватный,батарея есть но без шнуров негрузится,пользовал п1 а сейчас пользую про ,рекомендую-но смотри на номер прибора,версию программы,обновы и регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 5 лел.Особых проблем не замечено.как к любому сканеру надо привыкнуть(сразу понять слабые места и косяки)

Сейчас продаю(нет обновлений).Это единственная причина.кому надо,пишите,поторгуемся.

обновления продаются... интересно? пиши в личку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Сканер отличный! но странно что нет в списке диагностики Ниссан примера и алмера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования