Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

21093, B103EQ12 . ЭБУ бош7.9.7+


BOLTON

Рекомендуемые сообщения

Согласен с alex9304. Блоки привередливые. А раскрутить прошивкой можно не хуже Я7.2. По поводу аппетита на машине ничего удивительного.

Сам же говоришь тапка в пол. Матмодель этих блоков прогаммирует ячейки 3D таблицы только мощностного режима. Проведи инициализацию. Минут 15 проедь спокойно и замерь расход. Всё будет в норме. Хотя ГАНСАМ это делать некогда. Понимаю. Сам с ними работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте коллеги!

Нуждаюсь в Вашей помощи.

проблема такая;

имеим- 21093, 1.5 л. 8 кл. стоковая B103EQ12 . ЭБУ бош7.9.7+

Авто на страже порядка , получается что расход у них примерно 15-16л\100 км ( ето без прогрева , и топка в пол , почти всегда) но вот при таком расходе топлива плохая динамика ( иногда затруднен запуск, подтраивания , вялое авто и т.д.)

для подмены использовал свой ян.7.2 со стоковой прошивкой I203EL36 , авто стало лучше заводиться , появилась кое какая динамика и расход снизился до 12.5-13л\100 км.

какую прошивку искать для етого боша 7.9.7+ ?.

 

Проще залить ER99. Она и без отсечки, тянет лучше и расход меньше будет. Если расход не важен, можно и EX36 залить, но она требует идеально отрегулированный двигатель. Выживает из него все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перепрошил этот блок прошивкой , ещо хуже ехать стала ,свечи черные.коптит,...и т. д.

второй раз его препрошить не удалось . теперь думаю что с ЭБУ делать , не могу его Комбилодарем перепрошить , чипладаря пока не имею чтобы им попробывать, на крайня приейдется покупать другой ЭБУ ( сколько шил эти блоки .не было проблем . а тут на тебе!!! ) на связь выходит , считать могу а записать нет и все!.

наверное уложил блок -но не до конца .ещо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с дороботкой делаешь или нет, есле нет, то попробуй с дороботкой, а чиплодыдь сдесь на форуме лежит, смотри хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты с дороботкой делаешь или нет, есле нет, то попробуй с дороботкой, а чиплодыдь сдесь на форуме лежит, смотри хорошо

поиграй скоростью , было не сколько раз январик один писался ток на самой низкой скорости и бошик ток на самой высокой....хз что им не хватало при обычной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз когда перешивал то без доработки ,

а потом уже всеми више перечислиними вариантами , правда только комбилодарем ,чиплодара не имею пока -но уже ищу его , спасибо за помощь друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз когда перешивал то без доработки ,

а потом уже всеми више перечислиними вариантами , правда только комбилодарем ,чиплодара не имею пока -но уже ищу его , спасибо за помощь друзья

Ещё забыл уточнить, бошики 797 и 797+ очень привередливы к напруге при программировании (пробуй 13 вольт чтоб было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыл уточнить, бошики 797 и 797+ очень привередливы к напруге при программировании (пробуй 13 вольт чтоб было )

тоже пробивал с наприжениям поиграться .результат ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пробивал с наприжениям поиграться .результат ноль

Прошей фулфлеш родной прошивки.

Можно зайти в ПАКе "конфигурация, настройка" и поиграть скорость 16-бит.,

для диагностики формиров.импульсов.

Сам ком порт в диспечере устройств выставить не ниже 19200.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пробивал с наприжениям поиграться .результат ноль

 

BOLTON,ищите засаду в железе,зря Вы мозги мучаете.Приезжал паренек тоже жрала,не ехала даже движок перебрал - не помогло.

А дело было в БН и ДМРВ.АЦП ДМРВ 1.016 В еще не говорит о том,что датчик работоспособен.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOLTON,ищите засаду в железе,зря Вы мозги мучаете.Приезжал паренек тоже жрала,не ехала даже движок перебрал - не помогло.

А дело было в БН и ДМРВ.АЦП ДМРВ 1.016 В еще не говорит о том,что датчик работоспособен.Удачи.

ещо раз все перепроверю, но поймите правильно немогу также на все 100% утверждать ,но после того как поставил подменый ян.7.2 - со стоком I203EL36 авто поехало намного лутчше и расход снызился до 12.5-13 л.\100 км , ЭБУ другого они менять не хотят (ссилаютса на бездениже ) тому пробивал перепрошить родной ЭБУ - и тут облом ,наверное "уложил " я ЭБУ но ещо не доконца , буду пробивать чиплодарем его прошить .

да кстати ,были заменени на изведомо исправние ДМРВ,ДФ,ДПКВ,свечи ,провода,ДК и т. д.

бензонасос не менял -но давления в порядке . форси промили ,

вот потому и в ЭБУ полез после того как поставил подменный ЭБУ ян7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошей фулфлеш родной прошивки.

Можно зайти в ПАКе "конфигурация, настройка" и поиграть скорость 16-бит.,

для диагностики формиров.импульсов.

Сам ком порт в диспечере устройств выставить не ниже 19200.

буду пробивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пробивать .

А Комбик у тебя какой?Чиплодер у меня на 1пне под 98 винду как автомат работает,а на ноуте с комом под ХР как не бился не смог запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Комбик у тебя какой?Чиплодер у меня на 1пне под 98 винду как автомат работает,а на ноуте с комом под ХР как не бился не смог запустить.

Незнаю , у меня на пне ,оба загрузчика под XP на усб прекрасно работают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил этот блок прошивкой , ещо хуже ехать стала ,свечи черные.коптит,...и т. д.

Вот так и бывает,когда льют хрен знамо че,взятое хрен знамо где.

второй раз его препрошить не удалось . теперь думаю что с ЭБУ делать , не могу его Комбилодарем перепрошить , чипладаря пока не имею чтобы им попробывать, на крайня приейдется покупать другой ЭБУ ( сколько шил эти блоки .не было проблем . а тут на тебе!!! ) на связь выходит , считать могу а записать нет и все!.

наверное уложил блок -но не до конца .ещо.

А здесь - терпение и труд все перетрут.Берешь ЭБУ,выставляешь напряжение 10-11в, в настройках лоадера самую максимальную скорость и записываешь,записываешь,записываешь.У меня в таком случае,бывало,только через пару дней такой дрочки получалось записать.Бывало через 3-4 пробы.Загрузчик,кстати,последней версии?Если нет - обновляй.

Если хочешь - могу прошивочкой помочь.Удачи.

Изменено пользователем vschm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и бывает,когда льют хрен знамо че,взятое хрен знамо где.

 

А здесь - терпение и труд все перетрут.Берешь ЭБУ,выставляешь напряжение 10-11в, в настройках лоадера самую максимальную скорость и записываешь,записываешь,записываешь.У меня в таком случае,бывало,только через пару дней такой дрочки получалось записать.Бывало через 3-4 пробы.Загрузчик,кстати,последней версии?Если нет - обновляй.

Если хочешь - могу прошивочкой помочь.Удачи.

На счёт прошивок не спорю,но на счёт перепрошивки Вы рассказуете какието страшные истории, чиплодором с первого раза , комбиком максимум со 2 очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт прошивок не спорю,но на счёт перепрошивки Вы рассказуете какието страшные истории, чиплодором с первого раза , комбиком максимум со 2 очень редко.

Вот именно - очень редко.Вам может не попадались такие ЭБУ,а у меня 797 потоком и такие были 4 раза.Скорее всего буфер обмена в процессоре глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - очень редко.Вам может не попадались такие ЭБУ,а у меня 797 потоком и такие были 4 раза.Скорее всего буфер обмена в процессоре глючит.

Вот теперь понятно,а то по предыдущему посту может сложится мнение что это у Вас постоянная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

пробивал сегодня (Чиплодеар 1.95 ) прошил его с первого раза , а комбилодар уперса рогами нет и все.

Вот такие они БОШи 7.9.7+

так что теперь имею "пока"два загрузчика , много оборудования не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования