Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMV X-3_2006 Центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер . Поиск не принёс результатов , поэтому рискну спросить . Никто не сталкивался с подключением центрального замка на X-3 ? В водительской двери , вопреки Митчелу , к замку приходит какая-то цифра . При вращении личинки масса нигде не появляется . Аналового сигнала на управление замками в двери я не нашёл . CAN-шины (со слов техподдержки производителей Can-pro ) тоже нет .Машина 2006 года . В блок комфорт никто не паялся ? Поделитесь опытом . Если у кого есть мануал по установке - не откажусь . (мануал cobra - есть). Спасибо .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . Поиск не принёс результатов , поэтому рискну спросить . Никто не сталкивался с подключением центрального замка на X-3 ? В водительской двери , вопреки Митчелу , к замку приходит какая-то цифра . При вращении личинки масса нигде не появляется . Аналового сигнала на управление замками в двери я не нашёл . CAN-шины (со слов техподдержки производителей Can-pro ) тоже нет .Машина 2006 года . В блок комфорт никто не паялся ? Поделитесь опытом . Если у кого есть мануал по установке - не откажусь . (мануал cobra - есть). Спасибо .

 

Вот что Вам надо! Или другой для BMW.

CANNY_CPLEX_PLUS_BMW.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что Вам надо! Или другой для BMW.

 

Нет ,если бы был CAN - не было б проблем . CANа нет . Шина какая-то есть , но не CAN .

Кто делал X-3 , откликнитесь !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,если бы был CAN - не было б проблем . CANа нет . Шина какая-то есть , но не CAN .

Кто делал X-3 , откликнитесь !

Я про CAN ничего не писал.

Ради своего интереса снимите бардачёк и там найдёте провод шины K-BUS!!!!!

Я делал BMW 3(не Х-3) такие же симптомы как и у Вас, пришлось ставить модуль.

Прочтите внимательно инструкцию по уст. этого модуля. :AllSmail (25):

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради своего интереса снимите бардачёк и там найдёте провод шины K-BUS!!!!!

Я делал BMW 3(не Х-3) такие же симптомы как и у Вас, пришлось ставить модуль.

Прочтите внимательно инструкцию по уст. этого модуля. :AllSmail (25):

Я вчера обзвонил техподдержки ультрастара , пандоры , can-pro . Все в один голос говорят , что CANа на 83 кузове нет . Только с 10 года . Искать смысла нет . Пробовать - тоже .

Кто реально делал 83 кузов - отзовитесь !

ЗЫ. Ща попробую в блок комфорт впаяться . Аналога нигде нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ,если бы был CAN - не было б проблем . CANа нет . Шина какая-то есть , но не CAN .

Кто делал X-3 , откликнитесь !

Пардон , я Вас не понял сразу . Это не CAN . Сейчас позвоню туда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера обзвонил техподдержки ультрастара , пандоры , can-pro . Все в один голос говорят , что CANа на 83 кузове нет . Только с 10 года . Искать смысла нет . Пробовать - тоже .

Кто реально делал 83 кузов - отзовитесь !

ЗЫ. Ща попробую в блок комфорт впаяться . Аналога нигде нет .

 

Блин ну я вроде Русским языком пишу.

Про CAN речь не идёт. Я говорю о K-BUS шине. Это один провод( белый-красный с жёлтыми кольцами), не витая пара.

Даже если Вы подпояетесь к реле замков, то где Вы подключитесь к концевикам дверей и багажника( там тоже импульсы).???? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой машине в личинке стоят два датчика холла,один на открытие ,другой на закрытие .При повороте ключа срабатывают оба (один с небольшой задержкой).У меня не получилось с иммитировать управление от личинки,но на одном из сайтов я видел такую схему

131502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну я вроде Русским языком пишу.

Про CAN речь не идёт. Я говорю о K-BUS шине. Это один провод( белый-красный с жёлтыми кольцами), не витая пара.

Даже если Вы подпояетесь к реле замков, то где Вы подключитесь к концевикам дверей и багажника( там тоже импульсы).???? :noflood:

Дык я вроде извинился . Тормознул . :wink:

А по поводу концевиков ... салонный свет в качестве альтернативы не рулит разве ? Модуль заказывать надо . Долго ...

 

Окончательный вариант )

28012011430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кархелпе подсказали ещё вариант .

Значит так . На личине стоит два датчика Холла . При провороте личинки срабатывают оба, но второй с задержкой относительно первого . В другую сторону крутим - с задержкой работает другой датчик . Контрольками не видно т.к. на проводах висит что-то пульсирующее , а импульсы с замка короткие .

Схема представляет собой две релюхи по стандартной схеме . Реле выполняют функцию задержки (на время срабатывания реле). На альтернативный провод сигнал идёт через диод с упраавления релюхой без задержки . Вариант лучше , чем с впайкой в блок , т.к. при управлении непосредственно релюхами не "запирается" багажник и приходится мудрить .

2011-01-28_150834.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плафон салона не альтернатива, не будет перепостановки. И задержка постановки нуна.

Изменено пользователем калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плафон салона не альтернатива, не будет перепостановки. И задержка постановки нуна.

Был бы под рукой - нет вопросов . Сам стараюсь там , где можно склонить клиента к сигнализации + CAN-адаптер . На свежие Тойоты стал ставить CAN-пандору )))!!! (ну лентяй я ))) )

Проблему считаю решёной . Кто откликнулся - всем спасибо . Обещаю тоже по возможности помогать (стаж - 15 лет + в/о МИРЭА - типа представился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет ,если бы был CAN - не было б проблем . CANа нет . Шина какая-то есть , но не CAN .

Кто делал X-3 , откликнитесь !

На Х3 две шины-моторная и салонная,ставится все по аналогу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,последние сообщения непрочел...Также впаивался в штатный блок,концевики там неработают кроме капота,двери брал на толстом жгуте под бардачком,красный с синим вроде.Закрывание на штатной кнопке открывание в блоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования