Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Symbol


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня вот такая проблемка на днях должна придти Renault Symbol что там NEC или motorola незнаю посмотрел через поиск и нашёл что мотороллу можно зделать тахой подскажите точки подключения и через какую программу в тахе это делать. пожалуйста! и по неку тоже если не трудна точки подключения к тахе или к нес прогроматору. заранее огромнейшее всем спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEC там.подключение в документации к программатору.лучше к специалистам обратись.

Изменено пользователем wow-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нужно нормальным программатором,тахой можешь попасть на бабки!

Там будет Motorola 908AZ32 или NEC uPD 780973.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать нужно нормальным программатором,тахой можешь попасть на бабки!

Там будет Motorola 908AZ32 или NEC uPD 780973.

таха у меня проверена ещё ни одной машинки не завалила

а в документации к NEC прогроматору ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таха у меня проверена ещё ни одной машинки не завалила

а в документации к NEC прогроматору ничего нет

Моторола делается 912 шнурком и вменю выбираеш (Megan Diagnostic) а по НЕК смотри в документации к тахе там все есть Renault Megane Clio Sagem Nec Tacho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если светодиод иммо в центре -то NEC стоит в панели

назаметку - все эти панели с NEC и Motorola делаются без вскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Motorola ет понятно как сделать без разбора .А НЕК как сделаешь???Он же под стрелами стоит!Да и ещё если стрелы температуры воды и уровня топлива с ограничителями то Моторола если без ,то НЕК!

Изменено пользователем bold36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Motorola ет понятно как сделать без разбора .А НЕК как сделаешь???Он же под стрелами стоит!

Дорогие девайсы дп3 и енигма может уже появилось что подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если светодиод иммо в центре -то NEC стоит в панели

назаметку - все эти панели с NEC и Motorola делаются без вскрытия

 

можно еще проще

неки обычно на панелях SAGEM, на панели внизу тахометра надпись есть

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторола делается 912 шнурком и вменю выбираеш (Megan Diagnostic) а по НЕК смотри в документации к тахе там все есть Renault Megane Clio Sagem Nec Tacho

большое спасибо! А 912 шнурок подъключать как показано на картинке к этой инструкции?

Modell ClioMegane 908

Benutzen Sie den 912 Stecker

• Bauen Sie das Kombiinstrument aus.

• Verbinden Sie die Kabel vom 912 laut Bild

• Wählen Sie im Tacho Universal Renault CLIOMEGANE 908

• Der Tacho Universal zeigt Ihnen der alte KM-Stand an

• Geben Sie den neuen KM-Stand ein.

• Bestätigen Sie den neuen KM-Stand mit OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Дабы не плодить темы спрошу тут . Авто - Renault Megane_2000-2001 год . стоит проц. Sagem 21657257-5 / 0016mu004 Я правильно понимаю , что это

NEC uPD 780973 ? Если да - делается ли внутрисхемно UPA-ой (UPA - китайская , v 1.1) . Если да - не поделится ли уважаемое сообщество фото с точками подключения (может какие ноги поднимать надо . Процы такие делал , но распаивал в программаторе). Всем спасибо за ответы и советы.

зы в автобизнесе 20лет , если чего . Просто осваиваю дополнительное направление . Основное - автосигнализации )))

05022011437.jpg

05022011439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если светодиод иммо в центре -то NEC стоит в панели

назаметку - все эти панели с NEC и Motorola делаются без вскрытия

А можно поподробнее , или ссылку . Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Дабы не плодить темы спрошу тут . Авто - Renault Megane_2000-2001 год . стоит проц. Sagem 21657257-5 / 0016mu004 Я правильно понимаю , что это

NEC uPD 780973 ? Если да - делается ли внутрисхемно UPA-ой (UPA - китайская , v 1.1) . Если да - не поделится ли уважаемое сообщество фото с точками подключения (может какие ноги поднимать надо . Процы такие делал , но распаивал в программаторе). Всем спасибо за ответы и советы.

зы в автобизнесе 20лет , если чего . Просто осваиваю дополнительное направление . Основное - автосигнализации )))

Если есть адаптер для НЕК, скачаешь софт для нек-прогера и там в хелпе все найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Дабы не плодить темы спрошу тут . Авто - Renault Megane_2000-2001 год . стоит проц. Sagem 21657257-5 / 0016mu004 Я правильно понимаю , что это

NEC uPD 780973 ? Если да - делается ли внутрисхемно UPA-ой (UPA - китайская , v 1.1) . Если да - не поделится ли уважаемое сообщество фото с точками подключения (может какие ноги поднимать надо . Процы такие делал , но распаивал в программаторе). Всем спасибо за ответы и советы.

зы в автобизнесе 20лет , если чего . Просто осваиваю дополнительное направление . Основное - автосигнализации )))

 

 

20лет в автобизнесе и купил китайское г-но, а разница по цене копейки, но зато автор постоянно дорабатывает сей прогер, причем намного быстрее чем другие, вспомните хотя бы новые моторолы, а покупая китайское г-но, мы тем самым обрубаем ему( автору ) руки, а купил бы у автора мог бы ему напрямую задавать вопросы, причем он отвечает довольно быстро

 

PS и что бы вы тут ни говорили, в этом есть и вина этого форума, мое мнение такое

давайте убирем отсюда всю рекламу на китайский прогер UPA, не надо рубить сук на котором сами сидим

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20лет в автобизнесе и купил китайское г-но, а разница по цене копейки, но зато автор постоянно дорабатывает сей прогер, причем намного быстрее чем другие, вспомните хотя бы новые моторолы, а покупая китайское г-но, мы тем самым обрубаем ему( автору ) руки, а купил бы у автора мог бы ему напрямую задавать вопросы, причем он отвечает довольно быстро

 

PS и что бы вы тут ни говорили, в этом есть и вина этого форума, мое мнение такое

давайте убирем отсюда всю рекламу на китайский прогер UPA, не надо рубить сук на котором сами сидим

 

Уважаемый Владимир . Вы , видимо , не внимательно прочитали меня . Основное занятие (20 лет) - автосигнализации . Прогер взял на пробу . Да , китайский . Это мой выбор . Сейчас ещё возьму оригинал дабы воспользоваться кальками ув. VVlad - а .(это его условие) . Ничего страшного в этом не вижу . Работает клон точно так же . Меня устраивает . И ещё ... Скажите , а у Вас ничего китайского нет ? Всё оригинал ? Программаторы , АD-900 , Т-300 , VAGcom , OPcom , пользуетесь только лицензионным софтом ?Avtodata , Alldata , ну и т.д. ,Tachosoft , Nyo-4 ... Только не говорите ДА , всё равно не поверю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир . Вы , видимо , не внимательно прочитали меня . Основное занятие (20 лет) - автосигнализации . Прогер взял на пробу . Да , китайский . Это мой выбор . Сейчас ещё возьму оригинал дабы воспользоваться кальками ув. VVlad - а .(это его условие) . Ничего страшного в этом не вижу . Работает клон точно так же . Меня устраивает . И ещё ... Скажите , а у Вас ничего китайского нет ? Всё оригинал ? Программаторы , АD-900 , Т-300 , VAGcom , OPcom , пользуетесь только лицензионным софтом ?Avtodata , Alldata , ну и т.д. ,Tachosoft , Nyo-4 ... Только не говорите ДА , всё равно не поверю ...

Да все нормально! Эмоции. Рано или поздно все равно приобретается оборудование получше. любит наш народ учиться на своих проколах, и от этого никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования