Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЭБУ Январь 7.2 I203el36


Рекомендуемые сообщения

Есть Я 7.2 под 8 клапанную машинку.Хочу переделать его под 16 клапанную.Что нужно допаять,кроме двух ключей.Желательно если есть фото.То что нужно перешивать его потом я в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше будет есле ты будешь использовать не фото, а второй контроллер от 16кл авто, там помимо ключей еще нужно около 10 деталей запаять, есле ты используешь контроллер от переднеприводного авто, есле от класики, то прийдется еше и канал детонации допаявать, а там деталей уже побольше. Завтра постораюсь выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше будет есле ты будешь использовать не фото, а второй контроллер от 16кл авто, там помимо ключей еще нужно около 10 деталей запаять, есле ты используешь контроллер от переднеприводного авто, есле от класики, то прийдется еше и канал детонации допаявать, а там деталей уже побольше. Завтра постораюсь выложить фото.

Второй ЭБУ это хорошо,но к сожалению такого пока нет.Контроллер переделываю от переднепиводного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допаиваешь два ключа, один резистор 0.05 Ом(насколько помню, или перемычку-две жилки диаметром 0,15мм) возле ключей, два резистора 10кОм и два 1кОм возле МС ВВ99202. Вобщем все. Ну и прошивка соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допаиваешь два ключа, один резистор 0.05 Ом(насколько помню, или перемычку-две жилки диаметром 0,15мм) возле ключей, два резистора 10кОм и два 1кОм возле МС ВВ99202. Вобщем все. Ну и прошивка соответственно

 

Если есть фото выложите пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допаиваешь два ключа, один резистор 0.05 Ом(насколько помню, или перемычку-две жилки диаметром 0,15мм) возле ключей, два резистора 10кОм и два 1кОм возле МС ВВ99202. Вобщем все. Ну и прошивка соответственно

Я допаивал 2 ключа, ноль-резистор и два резистора по 10кОм, все работало без проблем, резисторы по 1 кОм не паял. Насчет МС ВВ99202, искал ее на плате, так и не нашел, нашел только AHC 14BB29624. Где стоит BB99202?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виноват, смотрел на то что было под руками. Есть у меня Я7.2 старый от классики, там стоит эта микросхема и даже плата несколько отличается. Сравнил с новыми там 14BB29624.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виноват, смотрел на то что было под руками. Есть у меня Я7.2 старый от классики, там стоит эта микросхема и даже плата несколько отличается. Сравнил с новыми там 14BB29624.

 

И вот так получаются непонятки

ПРОСЬБА КО ВСЕМ ПИСАТЬ ТОЧНУЮ МАРКИРОВКУ БЛОКА чтобы потом небыло разногласий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаял два ключа,перемычку,два резика на 10 кОМ,жду подходящее авто. :pioner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба ко всем кто пишет о модернизации того или иного блока, пожайлуста прилагайте фото с выделением дополнительных элементов чтобы было проще ориентироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о фото. На выложенном фото 16-клапонного блока, слево от 14BB29624 запаяно 4 резистора по 10 кОм, а на 8-клапанном блоке эти резисторов только два. Отсюда вопрос , для чего впаяны два лишних резистора на 16кл? Я например когда переделывал ЭБУ, то эти резисторы не впаивал, и все работало на ура. У меня пока только одна мысль, они нужны для контроля процессором цепей катушек зажигания, может у кого нибудь есть достоверная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибочки!

Как я долго такую схемку искал, лежит заваленный блок и вот появилась надежда его запустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и возникла просьба при модернизации писать номер блока и выкладывать фотоотчет, думаю в последствии пользователи оценят, надеюсь на взаимопонимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему конечно, но...реально ли заменить ЭБУ Январь 7.2 32 блок,1.6 8кл, I204DO57, на М 7.3, 12 блок Ителма с тюнинговой прошивкой под Е-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробнее можно? Что Вы в принципе хотите зашить в М73?

Какой конфликт с иммо? При перепрошивке М73 не трогайте еепром и все, ну или залейте его туда чистый от I(A)317DA02 и все. "Тюнинговая" прошивка Е2 все равно на базе этого ПО сделана будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования