Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 307sw 2.0 HDI. Турбина???


Pavlean

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Народ помогите плиз разобраться.

Peugeot 307sw 2.0 HDI FAP 2002г. Стала тупая как велосипед. Делаю диагностику РР2000, пишет "расходомер, слишком малый расход воздуха". Ну все понятно, меняю вставку с расходомером, почти ничего не изменилось(ну если только чуть чуть, незаметно). Смотрю FAP, РР2000 пишет забит, делаю принудительную регенерацию, смотрю пишет частично забит. Авто как ехала так и едет.

Патрубок после турбины не надувается, турбина посторонних звуков не издает. Давление надуваемое турбиной компьютер показывает 930-950 не зависимо от оборотов.

Что делать с чего начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал повторную регенерацию FAP фильтра. Уже пишет FAP фильтр регенерирован. Машинка поехала реально гораздо быстрее. Но турбина все равно не "додувает". Там где должно быть 1200 она дует всего 980, а там где 1700 она выдает всего 1100-1200.

Вопрос: может ли это быть из-за клапана ЕГР?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего обижаться? На вопрос- а что может быть- ответ-да что угодно.Кроме того,что подключили лексию,что делали, проверяли?Клапан управления турбиной,герметичность впуска,проходимость выпуска,подвижность байпаса,работоспособность датчика давления воздуха,ваккумный насос и т.д.?А потом можно что нибудь и спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же о всем об этом и спрашиваю. Можно обо всем об этом немножко подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же о всем об этом и спрашиваю. Можно обо всем об этом немножко подробнее?

 

 

ia obi4no na4inaiu s vakumnih trubok potom okliu4aiu EGR potom klapan upravlenia turbinoi no dlea na4alo kakoi tam to4no motor 110 ili 136

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 110. Как вы понимаете с FAPом.

Так так так. Что там на счет вакуумных трубок? И что на счет ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор 110. Как вы понимаете с FAPом.

Так так так. Что там на счет вакуумных трубок? И что на счет ЕГР?

 

там три вакумных клапана

а мотор какои 4HX RHS RHY RHR

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RHS, Да там 3 вакуума. А как их проверить?

Если при при езде есть черный дым, то может

порваться резиновый патрубок или интеркулер, например.

по поводу вакуумного клапана - визуально посмотреть, какой идет к турбине

снять с него резиновые трубки и закоротить их. проверить на холостом ходу.

(под нагрузкой -очень аккуратно, т.к. давление наддува при исправной турбине может

превысить допустимое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RHS, Да там 3 вакуума. А как их проверить?

первыий турбина

второи ЕГР

третий заслонка

 

первыий постави на примик а трубку с ЕГР снеми

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черного дыма там в принципе быть не может. Там же FAP фильтр.... но процедуру попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними без него проверь может он у тя проблемы делает там если перепад больше чем 80 милибар то он забит

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может я чего не допонимаю, может еще мало разбираюсь, но насколько я знаю люди платят несколько сотен баков чтоб им сняли FAP фильтр и машина без его ехала, а я тут типа опа и у меня машинка поперла? Так что ли? Я выше уже писал фильтр я регенерировал, перепад давления минимальный. В этом вся суть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня не 3 вакуума, у меня их 4. А трубки я коротнул вроде патрубок начал раздуваться. Ща еще попробую проехаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка поехала. получается вакуум косяковый?

Скорее всего менять вакуумный клапан. Но предварительно посмотреть, идет ли на него сигнал - импульсы переменной скважности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста тестером получится?

Да но ты просто поменяи клапана местами

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prover trubyi posle razhodomera za ote4ki prover filter soedini vacum turbo neposredstvenno s vakumnasos i smotri davlenie turbo prover rtubyi davlenie turbo i interculer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования