Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день всем. Народ помогите плиз разобраться.

Peugeot 307sw 2.0 HDI FAP 2002г. Стала тупая как велосипед. Делаю диагностику РР2000, пишет "расходомер, слишком малый расход воздуха". Ну все понятно, меняю вставку с расходомером, почти ничего не изменилось(ну если только чуть чуть, незаметно). Смотрю FAP, РР2000 пишет забит, делаю принудительную регенерацию, смотрю пишет частично забит. Авто как ехала так и едет.

Патрубок после турбины не надувается, турбина посторонних звуков не издает. Давление надуваемое турбиной компьютер показывает 930-950 не зависимо от оборотов.

Что делать с чего начинать?

Опубликовано

Сегодня сделал повторную регенерацию FAP фильтра. Уже пишет FAP фильтр регенерирован. Машинка поехала реально гораздо быстрее. Но турбина все равно не "додувает". Там где должно быть 1200 она дует всего 980, а там где 1700 она выдает всего 1100-1200.

Вопрос: может ли это быть из-за клапана ЕГР?????

Опубликовано

столько ответов и предложений. Ну и на том спасибо

Опубликовано

А чего обижаться? На вопрос- а что может быть- ответ-да что угодно.Кроме того,что подключили лексию,что делали, проверяли?Клапан управления турбиной,герметичность впуска,проходимость выпуска,подвижность байпаса,работоспособность датчика давления воздуха,ваккумный насос и т.д.?А потом можно что нибудь и спросить.

Опубликовано

Ну так я же о всем об этом и спрашиваю. Можно обо всем об этом немножко подробнее?

Опубликовано

Ну так я же о всем об этом и спрашиваю. Можно обо всем об этом немножко подробнее?

 

 

ia obi4no na4inaiu s vakumnih trubok potom okliu4aiu EGR potom klapan upravlenia turbinoi no dlea na4alo kakoi tam to4no motor 110 ili 136

  • Upvote 1
Опубликовано

Мотор 110. Как вы понимаете с FAPом.

Так так так. Что там на счет вакуумных трубок? И что на счет ЕГР?

Опубликовано

Мотор 110. Как вы понимаете с FAPом.

Так так так. Что там на счет вакуумных трубок? И что на счет ЕГР?

 

там три вакумных клапана

а мотор какои 4HX RHS RHY RHR

  • Upvote 1
Опубликовано

RHS, Да там 3 вакуума. А как их проверить?

Если при при езде есть черный дым, то может

порваться резиновый патрубок или интеркулер, например.

по поводу вакуумного клапана - визуально посмотреть, какой идет к турбине

снять с него резиновые трубки и закоротить их. проверить на холостом ходу.

(под нагрузкой -очень аккуратно, т.к. давление наддува при исправной турбине может

превысить допустимое)

Опубликовано

RHS, Да там 3 вакуума. А как их проверить?

первыий турбина

второи ЕГР

третий заслонка

 

первыий постави на примик а трубку с ЕГР снеми

  • Upvote 1
Опубликовано

черного дыма там в принципе быть не может. Там же FAP фильтр.... но процедуру попробую

Опубликовано

Сними без него проверь может он у тя проблемы делает там если перепад больше чем 80 милибар то он забит

  • Upvote 1
Опубликовано

Народ, может я чего не допонимаю, может еще мало разбираюсь, но насколько я знаю люди платят несколько сотен баков чтоб им сняли FAP фильтр и машина без его ехала, а я тут типа опа и у меня машинка поперла? Так что ли? Я выше уже писал фильтр я регенерировал, перепад давления минимальный. В этом вся суть.....

Опубликовано

Не у меня не 3 вакуума, у меня их 4. А трубки я коротнул вроде патрубок начал раздуваться. Ща еще попробую проехаться.

Опубликовано

Машинка поехала. получается вакуум косяковый?

Скорее всего менять вакуумный клапан. Но предварительно посмотреть, идет ли на него сигнал - импульсы переменной скважности.

Опубликовано

А подскажите пожалуйста тестером получится?

Да но ты просто поменяи клапана местами

  • Upvote 1
Опубликовано

prover trubyi posle razhodomera za ote4ki prover filter soedini vacum turbo neposredstvenno s vakumnasos i smotri davlenie turbo prover rtubyi davlenie turbo i interculer

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования