Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

январь 5.1 на 3-х цилиндровый мотор


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, хотелось бы узнать возможно ли заставить работать январь 5.1 на 3-х цилиндровом моторе? Знаю, что на оке с 2-х цил. двигом это сделать возможно, а вот на 3-х? Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, хотелось бы узнать возможно ли заставить работать январь 5.1 на 3-х цилиндровом моторе? Знаю, что на оке с 2-х цил. двигом это сделать возможно, а вот на 3-х? Заранее благодарю за ответы

SL1K Речь про ОКУ СеАЗ 11116 с китайским двигателем? Январь 5.1 поставить нельзя, прошивки на три цилиндра не существует. Разве только кто то создаст такую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выложите схему упр. двигателем Вашего автомобиля и потом можно что-то думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в схеме а в устройстве 3х цилиндрового двигателя. Как правило в них шейки коленвалов разнесены на 120 градусов а не на 180 градусов, как у 2, 4 и 6 цилиндровых. И прошивка ЭБУ должна учитывать эту особеннось 3 цилиндрового двигателя.

Можно попробовать ЭБУ Сириус от Матиза приспособить.

Изменено пользователем vano11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут думать?Для того чтоб подавать топливо и искру через 120 градусов нужна соответствующая прошивка и ничего более.А схему что толку выкладывать?Они все практически идентичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пользуюсь софтом от Andy Frost на 6 цилиндров,думаю им же можно управлять и твоим мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пользуюсь софтом от Andy Frost на 6 цилиндров,думаю им же можно управлять и твоим мотором.

 

race74 А вот это Вас не смущает?

 

Суть не в схеме а в устройстве 3х цилиндрового двигателя. Как правило в них шейки коленвалов разнесены на 120 градусов а не на 180 градусов, как у 2, 4 и 6 цилиндровых. И прошивка ЭБУ должна учитывать эту особеннось 3 цилиндрового двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пользуюсь софтом от Andy Frost на 6 цилиндров,думаю им же можно управлять и твоим мотором.

 

race74 А вот этоо Вас не смущает?

 

Суть не в схеме а в устройстве 3х цилиндрового двигателя. Как правило в них шейки коленвалов разнесены на 120 градусов а не на 180 градусов, как у 2, 4 и 6 цилиндровых. И прошивка ЭБУ должна учитывать эту особеннось 3 цилиндрового двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно,а с чего вы взяли,что в 6 цилиндровом моторе развал шеек коленвала 180гр?может матчасть покурите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пользуюсь софтом от Andy Frost на 6 цилиндров,думаю им же можно управлять и твоим мотором.

Да,если такой софт уже существует,то им управлять 3-х цилиндровым мотором можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже пользуюсь софтом от Andy Frost на 6 цилиндров,думаю им же можно управлять и твоим мотором.

мотор Опель корса, имеется турбина, вот и хотелось бы поставить и управлять январем, можно по-подробней про софт в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно,а с чего вы взяли,что в 6 цилиндровом моторе развал шеек коленвала 180гр?может матчасть покурите?

Во блин клинтон, ну насвистел немножко, с кем не бывает.

 

мотор Опель корса, имеется турбина, вот и хотелось бы поставить и управлять январем, можно по-подробней про софт в личку

И сразу по личкам шептаться, а здесь поговорить слабо.

 

я уже пользуюсь софтом от Andy Frost на 6 цилиндров,думаю им же можно управлять и твоим мотором.

race74 А где-либо обсуждается работа софта от Andy Frost на 6 цилиндрах? Я кроме как упоминание про это в теме http://www.auto-bk.ru/forum/topic/3323/page__st__140 ничего не нарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать,что нигде не обсуждается(((

по вопросу приобретения пишем в личку Андрею,от

себя могу сказать,что ездит на этом софте БМВ мотор М50

в принципе все работает,только отсутствует ДД.

впрыск фазированный,зажигание 3 канала....ну а все остальное как на 4 цил моторе :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать,что нигде не обсуждается(((

по вопросу приобретения пишем в личку Андрею,от

себя могу сказать,что ездит на этом софте БМВ мотор М50

в принципе все работает,только отсутствует ДД.

впрыск фазированный,зажигание 3 канала....ну а все остальное как на 4 цил моторе :post-6:

приобрести можно, вот только где все это отстроить, ни оборудования ни прог для откатки у меня пока нет(

Изменено пользователем SL1K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрести можно, вот только где все это отстроить, ни оборудования ни прог для откатки у меня пока нет(

если для одного мотора приобретать,то ОЧЕНЬ дорого получится.приезжай-настрою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для одного мотора приобретать,то ОЧЕНЬ дорого получится.приезжай-настрою

сколько стоит в среднем настройка? и если ехать на настройку, то прогу всяко покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько стоит в среднем настройка? и если ехать на настройку, то прогу всяко покупать?

Пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования