Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

глюки чинского Хпрога


d_baks

Рекомендуемые сообщения

привет всем!!! подскажите пожалста, Хпрог-м пару месяцев читал -писал все подряд бес проблем потом вдруг стал читать все время разное. при записи тоже верификация не проходит, только с пятого - десятого раза. плата отмыта от говна и пропаяна. при беглом осмотре и проверке сигналов обнаружено что данные из прогера в контроллер (MOTOROLA) поступают а ответа нет просто высокий уровень в линии. сигнал "РЕСЕТ" в начале программирования нормуль +5в потом резко падает и к середине-концу процесса едва дотягивает до 1.5в контроллер при этом выпаян и вставлен в панельку. или навесным монтажом но все равно выпаян. Думаю заблокировался нах... потому как прога от офф.

 

ребятки с OBDAUTO.RU так ниче толком объяснить и не смогли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, обновил авторизация полная. вопсчем неделю назад все нормуль было а тут швах!!! порт ATMEG-и мог подпалить? хотя не похоже - ресет вытягивает 5v падает тока через время(на время ответки от проца) хитро так сцуко падает, потом белиберда в буфере.

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были похожие проблемы через USB, через COM вообще не работал,правда с самого начала, с закрытыми мотями бывало до часу мучался.... Поменял по гарантии и все стало с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что китайцы процессора не кондиционные ставят, помогает замена процессора на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц нормальный был. спалил я его разными выеXXXами с внутрисхемкой. пришлось новый проц заказывать. по схеме там защиты - то резюки по 56 Ом в порту стоят.

ПЕТУШИНАЯ, однако, защита !!!

Изменено пользователем UAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц нормальный был. спалил я его разными выебосами с внутрисхемкой. пришлось новый проц заказывать. по схеме там защиты - то резюки по 56 Ом в порту стоят.

ПЕТУШИНАЯ, однако, защита !!!

 

А что ты хотел от Китая.. Скажи спасибо, что хоть резюки поставили.. На некоторых их поделках вместо развязок вообще перемычки стоят.. Чина есть Чина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа перемычки енто жость!!!

может резисторы поднять до 100-300 Ом?

 

на офф. плате какие номиналы стоят?

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56Ом при "КЗ" и 5V это - 90мА. у производителя заявлена защита до 40мА. У портов Атмеги есть отдельно какая-нить защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, собсно, так и сделал с самого начала. Спасибо минчанам за проц!))) Просто всегда нужен хоть какой-то анализ, а не просто ,по-обезьяньи, менять детальки. Есть у меня прогер для АВР-ок так там резисторы ограничительные стоят 300 Ом. Зачем???

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем???

Наверное затем что при любом форс мажоре максимальный ток там будет 16мА и микра(ы) останется целой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования