Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Matiz нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Не могу найти описание как сделать адаптацию дросселя DAEWOO MATIZ 1.0 2006г. коробка механика, система SIRIUS. Прошу Вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, ХХ что ли завышенный, проверяй напряжение на ДПДЗ при закрытом дросселе

И сам дроссельный узел желательно почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же просил адаптацию, неужели не понятно, я думаю что надо диагностику с дилерскими возможностями

Изменено пользователем segun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандок делает сброс всех значений адаптаций

Может еще какой то сканер умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комбике есть эта функция .

 

Если завышены обороты Х/Х, в первую очередь надо смотреть клапан вентиляции картера, если он неправильно работает (забит нагаром), то и обороты будут завшены, а так сбрасывал на них адаптации через Tech 2 с картой памяти NAO, модельный ряд Chevrolet, pssendger cars, букву непомню, можно перебором, но помоему A, 2006 год (прошу прощения за написание по ангельске, неметчину в школе изучал, английский текст понять могу, но правильно написать, а тем более сказать...). Добавлю, что клапан нужно только менять, промывка помогает в 1 случае из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возможности дилерского сканера, я и сам знаю. Может, есть у кого TIS-a по DAEWOO, там описана эта процедура . Сброс адаптаций и Сканматик делает.

Дроссельная заслонка помыта.Матиз когда заведётся, секунд 20 держит обороты 2500, после опускает до 1500 и стабильно держит. Стоит слегка газануть и двигатель начинает раскачивать с 1500 до 1900 . Подсосса воздуха нет.На других форумах, читал про те же симптомы у Матиза - нужна адаптация. Вот и прошу помощи.Всё началось с заклинившего клапана EGR. Чтобы к нему добраться пришлось снять дроссель

Изменено пользователем tirservis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет на матизах не какой адаптации дросселя, смотреть РХХ ДПДЗ подсос воздуха .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптации есть на сириусах , если промыть дросельный узел, то обороты после этого будут завышены .

Что написано выше так же необходимо проверить.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдерни сапун снизу впускного коллектора и заглуши отверстие в коллекторе вот и всё, скорее клапан не работает на сапуне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был на ремонте после аварии Daewoo Matiz. Собрали, завели, а обороты поднялись до 6000 об/мин и не сбрасываются. И еще наблюдалось ритмичное колебание оборотов после манипуляций с датчиками. Оказалось, что впускной коллектор не тот поставили - новый с отверстием для EGR, у старого это отверстие перекрыто. Вот шел огромный подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

была похожая ситуация- после отсоединения клемы. обороты подымались до 2500 и плавали недели две, потом приходили в норму.

адаптация НЕ помогала

 

По сканеру подсос явный был!

дад- 30кпа

глушил все!

дымогенератором дул!

 

Старый хозяин поставил РХХ с БОЛШИМ конусом как у нивы! Я с ваз 2112- узкий поставил, после адаптации все как рукой сняло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нестабильные обороты ХХ на Матизе 0.8!Что же может быть????А набирает обороты отлично,при езде при сбрасывании оборотов двигатель дергает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у всех по весне обороты прыгать стали, уже 3 тема за сутки. Ну как вариант почистить дросель, посмотреть Реле Холостого Хода и все шланги на впускной коллектор. Может ещё Датчик Положения Дросельной Заслонки быть сломан. В конце концов смотреть мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация дросселя делается на Матизе 1.0...Я сам делал,у меня Скан-100,обороты были после чистки заслонки около 1500,сделал адаптацию стали нормальными!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, только делал Матизика 2009 г. проблема была на холодную глох , поменяли рег. холостого хода не помогло поменяли датчик дросс.заслонки всё стало в норму , после замены ДПДЗ обороты были 2500 и не падали - сброс ошибок и всё, вууаля делал Autoboss-ом, просто сброс ошибок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Адаптация дросселя делается на Матизе 1.0...Я сам делал,у меня Скан-100,обороты были после чистки заслонки около 1500,сделал адаптацию стали нормальными!!!!

И сканматик справится такой задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования