Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Passat b5 1.8


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все.

приехал пассат

по диагнозе следующие ошибки :

 

16497 - Intake Air Temp. Sensor (G42): Signal too High

P0113 - 35-00 - -

16514 - Oxygen (Lambda) Sensor B1 S1: Malfunction in Circuit

P0130 - 35-10 - - - Intermittent

16500 - Engine Coolant Temp. Sensor (G62): Implausible Signal

P0116 - 35-10 - - - Intermittent

17645 - Fuel Injector for Cylinder 1 (N30): Open Circuit

P1237 - 35-10 - - - Intermittent

17646 - Fuel Injector for Cylinder 2 (N31): Open Circuit

P1238 - 35-10 - - - Intermittent

17647 - Fuel Injector for Cylinder 3 (N32): Open Circuit

P1239 - 35-10 - - - Intermittent

17648 - Fuel Injector for Cylinder 4 (N33): Open Circuit

P1240 - 35-10 - - - Intermittent

16486 - Mass Air Flow Sensor (G70): Signal too Low

P0102 - 35-10 - - - Intermittent

 

поменяли модуль ..провода.+свечи+замена топливного фильтра

отправил на промывку форсунок

Заметил что стоит Дмрв от опеля тсранный какой-то бошевский

 

чем еще можно вылечить авто ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сигналку отруби

 

И потом можно работать по ошибкам что останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь ошибиться -но у меня было авто с похожим списком ошибок ( октавия ) так дело было в том что секретку подключили криво... то есть при вкл. зажигании надо было нажать кнопочку....получается что при первом вкл. зажигания цепь разомкнута и сразу идет ошибка об обрыве цепи некоторых датчиков ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что нужно лечить кроме замены датчика температуры. Что за проблема и какие симптомы?

Про форсунки тебе сказали - как вариант, сигналка нештатная, про зонд и расходомер можно только догадываться... Взаимосвязь есть между ними. Авто желательно диагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не на газу.

Симптомы такие что машина не едет совсем .... и расход не реальный ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина не на газу.

Симптомы такие что машина не едет совсем .... и расход не реальный ....

Расходомер воздуха похоже нужно поменять. Датчик темп. воздуха в нём, ну и массовый расход тоже с спорадической ошибкой. Еще я бы выкрутил лямбда зонд и попробовал проехать. На предмет не заварило ли катализатор. Ну как бы пропуска во всех цилиндрах на это намекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала менять датчик температуры воздуха, по нему текущая ошибка. остальные ошибки спорадические, то есть сейчас их нет. думаю, можно менять сразу и датчик температуры двигателя, по нему ошибка "неправильный сигнал", то бишь он врёт, либо как вариант - не прогревается двигатель. неродной расходомер - сразу выкидывать нафиг и ставить то, что должно быть. ну и смотреть не только ошибки, но и текущие параметры. ошибки стереть, показаться, контролируя параметры (температуру, лямбду, расходомер), проверить ошибки еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, теперь понятней. Мерить давление до ката и проехаться с отключённым расходомером. Хотя uncle_sem прав - сначала ставить тот расходомер, что должен стоять (датчик температуры воздуха, думаю, в нём и ошибка вылезла при отключённом расходомере) и датчик тем-ры ДВС, хотя это и не совсем критично, а потом всё остальное смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно расходомер сжечь блокировку с сиги снять и неплохо бы ещё на блоки измеряемых взглянуть а то как то некрасиво получаются все сидять пыжатся думают а инфы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо за ответы и помощь.

Заменил все датчики, расходомер тоже на оригинал.

произвел промывку форсунок и заменил топливный фильтр, прочистил дроссельную заслонку

Компресиия 10-12-12-12 на холодную...

Искра есть, топливо тоже подается. НО автомобиль перестал заводится, почти схватывает - но закидывает свечи и перестает схватывать.

Свечи прокаливал.

Не могу понять в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки поди после промывки потекли , да и после промывки дроссельной заслонки , нужно её адаптировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда ее нужно адаптировать ...тут можно и не делать

Форсы нормальные проверенные и не текут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показывает датчик температуры двигателя .Может он виновник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра есть, топливо тоже подается. НО автомобиль перестал заводится, почти схватывает - но закидывает свечи и перестает схватывать.

Так противодавление до ката проверялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры показывает 12.5 С .... не набирает так как не заводиться авто. Если становиться холоднее согттвествено он показывает температуру ниже. Так что думаю он в норме.

Единственно что после уставновки датчик температуры воздуха на впуске (G42), его вообще нее было ...может он не дает что делать ???

нет это я не проверял ... хочу выкрутить Лямбду и попробоватиь завести так ... все равно ей кранты

Изменено пользователем vaskocuturilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно но дело оказалось в датчике G42 - как только я его отключаю машина заводиться с полоборота, как только я его подключаю машина не заводиться (((((

Ума не приложу в чем дело ... датчик новый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это ни странно но дело оказалось в датчике G42 - как только я его отключаю машина заводиться с полоборота, как только я его подключаю машина не заводиться (((((

Ума не приложу в чем дело ... датчик новый ...

Отключая датчик ты переводишь машину в аварийный режим на увеличенное время впрыска. И судя по тому, что она сразу заводится, у тебя в нормальних условиях бедная смесь. Скорее всего где-то сосет лишний воздух. На этом моторе датчик температуры вп. воздуха стоит сразу после заслонки в коллекторе? Ты не потерял прокладку бумажную, которая между заслонкой и коллектором вставлена? Зелененькая такая.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик на данном моторе расположен снизу коллектора мотор APT.

прокладочки на дросселе не было .... буду искать подсос воздуха....

на хх параметры таковы ..обороты 840, впрыск 4.10, расход воздуха 3.06 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования