Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

k line и апс 4


Рекомендуемые сообщения

Что то не то

здесь говориться что в апс 4 есть Si9243EY

эта схемка была начерчена мной и навеяна долгим разглядыванием схемы адаптера от SPY и даташита от Si9243EY, которая по сути является жутко специализированным адаптером K-L-Line, полностью совместимым с ISO9141.

Самое приятное то, что эту микросхему не нужно разыскивать по рынкам и магазинам, она наверняка валяется у Вас в гараже, в черной коробочке с гордым названием "иммобилизатор АПС-4". Иммобилизатор можно разобрать, разъем от него очень удобно использовать в качестве заглушки, 24С02 тоже пригодится (если выживет от перепайки). Искомая микросхема находится под пищалкой, рядом с 24С02. Часть схемы согласования с RS232 не имеет абсолютно никаких особенностей.

 

Данный вариант разработан чисто теоретически и практически пока не опробован.

simkl000.jpg

но чёт у себя в апс 4 её не нахожуКартинка 9 из 32484.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здорова парни собрал данный адаптер пока не было возможности проверить на машине но как проверяют на столе вроде бы работает да и проги его видят теперь такой вопрос есть шнурок от сименса на pl2303hx хочю сделать из адаптера юсби я так понимаю сам шнур можно не переделывать пирпояться тоненькими проводами к само микросхеме фото прикладываю скажите как сделать

Безимеfghfghfgни-1.jpg

Безимеghjgjни-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так ориентируйся по этой схеме

2_RH_3_08.gif

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я разобрал АПС-4.но в моей стояли две L9613.поискал по даташитам.тот же к лайн интерфейс.только скорость показана больше или равно 130 бод.в даташите на 9637 скорость не указана.думается мне что 9637 быстрее,хотя точно не знаю.можете поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 9613 скорость обмена раза в три больше, чем у 9637.

Изменено пользователем glkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на Si9243 и pl 2303 hx все заработала но вот в чем дело не хочет работать ни на какой скорости кроме 10200.

А теперь пришел наконец токи мой ibm-ka c физическим com и lpt портами вопрос если собрать эту схему как она была изначально на si9243 и max 232

какую скорость будет тянуть адаптер, мне нужна минимум 57600 и будет ли он на этой скорости работать стабильно нужно для откатки онлайн .

p.s

еще видел схему на chiptuner.ru на si9243 и ds275 вопрос какая лучше и в чем разница.

P.s

Заранее Благадарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX232 отличаетсья от DS275 наличием обвязки (5 конденсаторов по 1-10 мкФ) и количеством входов\выходов для преобразования - а самое главное отличие в цене - вторая конкретно дороже. В качестве USB->COM используй FT232RL - минимум обвязки, стабилная и неубиваемая микруха, а Prolbfic даже на своем сайте yt указывает что PL2303 являеться USB->COM. Чип догоря глючный.Неоднократно проверяно. Кто хочет поспорить пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX232 отличаетсья от DS275 наличием обвязки (5 конденсаторов по 1-10 мкФ) и количеством входов\выходов для преобразования - а самое главное отличие в цене - вторая конкретно дороже. В качестве USB->COM используй FT232RL - минимум обвязки, стабилная и неубиваемая микруха, а Prolbfic даже на своем сайте yt указывает что PL2303 являеться USB->COM. Чип догоря глючный.Неоднократно проверяно. Кто хочет поспорить пишите в личку.

Спасибо так наверно и сделаю может кто знает в каком телефоном шнурке используется FT232RL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования