Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Dodge Caliber


arteorlo

Рекомендуемые сообщения

dracon user_popup.png грубо конечно ответил, sagrin-service тоже не прав, без отвёртки не обойтись, даже если ты обладатель приборчика за 7500 евроденег в стандарте,. Простая ситуация, приехал DODGE на смотку,:36_1_36: подключаем своего дорогого, делаем нужные километры, клиент счастливый уезжает, и приезжает обратно через пять-десять минут, пока не прошла эйфория от легко проделанной работы. Оказывается пробег перестал считаться и плюс ко всему и переключаться в другие режимы, заметим, что визуально всё красиво. Пробуем ещё раз,... и ещё раз, :heresmile: и в итоге берём в руки куда-более дешёвый инструмент и всё равно делаем полный разбор, для извлечения угасшей на век памяти из панели. К чему весь этот флуд?. (Подымите руки вверх, у кого есть приборы для корректировки одо ценой с недорогой автомобиль) я думаю мало найдётся таких, и спросить бы у них, как быстро окупились эти игрушки,. У нас например цена на омоложение в районе 50ти американских рублей держится, плюс-минус, машин много, но и коллеги не спят, (и мотать не основная работа), в итоге одна машина в четыре-пять дней, бывает и неделю никто со спидометром не заезжает, легко подсчитать, сколько времени потребуется для возврата денег, о прибыли не говоря. Но это моё мнение. :laugh: Я вот на днях буду разбирать такую тачку, не для смотки, сфоткаю весь процесс, выложу, раз такие машины попадаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отож я за то и говорил. Купит цяцьку за цену машины, отбить не может, так хоть порисоваться своей крутостью и порекламировать свою цяцьку в каждой теме. Кто то так же само будет искать Додж Калибер поиском. Как снять приборку. Зайдет в эту тему, а тут единственный ответ Алекса, что нужно в сущности снять всю торпеду, кстати так оно и есть, Оллдата такое же рисует. Можно было бы выложить рисунки, но саморезы там не указаны. Все остальные ответы - срач и реклама Энигмы. Автору темы, я думаю, хотелось совершенно другого, да и всем тем, кто найдет эту тему поиском. Владельцам сего девайса предлагаю создать тему "Энигма" и дрочить на нее там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от машинки решил откозаться. таха есть но рисковать неохото непонимая толком как это делаеться. а разбирать на улице както неохота учитывая трудоёмкость процедуры! всем спасибо за помощь!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам сего девайса предлагаю создать тему "Энигма" и дрочить на нее там.

+1 :ThanxSmiley:

особенно энигма с Prius`ом поможет.... :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от машинки решил откозаться. таха есть но рисковать неохото непонимая толком как это делаеться. а разбирать на улице както неохота учитывая трудоёмкость процедуры! всем спасибо за помощь!!!!!!!!!

Прежде чем залезть в такую машинку я тоже в свое время перерыл все форумы и знаеш -ответ у всех одинаковый -не разбирай !! Поцарапанный кусок пластика может обойтись дороже чем вся твоя зарплата . Ну есть же некоторый перечень щитков разбор которых не желателен . Не заработал в зтот день пару тыс ну и х сним потом вернется ....А кто пытается понипрогом все проблемы решить бегают потом с протянутой рукой или от клиента чтоб не прибил .Энигма если честно -нужна только для излишнего выебона -о чем иногда говорят сами владельцы Твой вопрос уже могут решить несколько приборов другого ценевого уровня так же как и Пассат на неке и Вестион на 95320.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemez 36 C таким же успехом щиток может встать и после смотки с полным разбором . И какими глазами будеш смотреть на владельца авто раскидывая его пластик в разные стороны в третий раз за день ? А если дело коснется более серьезных авто где кроме как по диагностике ни чего не сделаешь - тоже разбирать полезиш ? .К каждой машине свой подход и свои приборы .Ответ лиц не давно поменявших ПО 5 на понипрог к хорошему не приведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, абритусом ведь тоже можно такое авто откорректировать.? ценник на этот коммандер для Jeep,dodge, chrysler. будет порядка 2000 евро. если авто не единичное то можно и заморочиться. кстати кто сколько за такое авто денюг берет? цена в 4000р нормальна за такое ведро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прежде чем залезть в такую машинку я тоже в свое время перерыл все форумы и знаеш -ответ у всех одинаковый -не разбирай !! Поцарапанный кусок пластика может обойтись дороже чем вся твоя зарплата . Ну есть же некоторый перечень щитков разбор которых не желателен .

Приезжал на днях такой авто.За час управился (со снятием щитка).Разобрал много лишнего.Думаю в следующий раз будет намного быстрее.Правую сторону разбирать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал на днях такой авто.За час управился (со снятием щитка).Разобрал много лишнего.Думаю в следующий раз будет намного быстрее.Правую сторону разбирать не нужно.

Не надо меня цитировать во всех Ваших достижениях ...на все такие панели а так же на Ваги с NEC и Visteon 95320 и т.п уходит не больше 5 минут...Если клиент остался доволен Вашей работой ну и славненько...Молодец что разобрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,sagrin-service,не знал ,что не надо Вас цитировать.Просто сказал по теме: щиток снять можно,время уйдет примерно час(снять,откорректировать,собрать),лишнее не разбирайте...Но ,"кривыми ручками" конечно можно ....."наделать делов"!!! И не только в этом авто. :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой взгляд и взможности решения возникшей проблемы.. Всяко любой остается при своем мнении... Важен конечный результат ...тоже море пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Предложил знакомый пробег на caliber 2008 ,1.8 л, 150 л.с. подправить. Я пока отказался.

Подскажите, там дамп с пробегом в восьминогой EEPROM, или в проце для которого нужно что-то типа Digiprog3(штекер48). Неужели http://www.auto-bk.ru/forum/topic/11456/ проц выпаивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил знакомый пробег на caliber 2008 ,1.8 л, 150 л.с. подправить. Я пока отказался.

Подскажите, там дамп с пробегом в восьминогой EEPROM, или в проце для которого нужно что-то типа Digiprog3(штекер48). Неужели http://www.auto-bk.r...um/topic/11456/ проц выпаивают.

Если нечем сделать её через OBD то сначала предстоит такая эпопея : http://www.auto-bk.ru/forum/topic/20288/

Изменено пользователем Bondareff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил знакомый пробег на caliber 2008 ,1.8 л, 150 л.с. подправить. Я пока отказался.

Подскажите, там дамп с пробегом в восьминогой EEPROM, или в проце для которого нужно что-то типа Digiprog3(штекер48). Неужели http://www.auto-bk.r...um/topic/11456/ проц выпаивают.

 

процессор, моторола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не по ОБД , то разбор там обалденный. А ежели на улице и при минус 15 , то вообще жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования