Voffka Опубликовано 28 октября, 2012 Опубликовано 28 октября, 2012 (изменено) Точно? А то я вроде экстаполирующий уменьшил а стало вроде лучше... Какой он был? Какой поставил? У меня в стоковой 1,28, я же катаюсь с 1,42..при рабочей ТОЖ. Изменено 28 октября, 2012 пользователем Voffka
dexmus Опубликовано 29 октября, 2012 Опубликовано 29 октября, 2012 Какой он был? Какой поставил? У меня в стоковой 1,28, я же катаюсь с 1,42..при рабочей ТОЖ. График там где температура уменшил процентов на 30% и еще при этом лямбда регулирование оставил только на хх и до 5% дросселя
m726rs Опубликовано 29 октября, 2012 Опубликовано 29 октября, 2012 всем добрый день! подскажите АВТОАС-СКАН им можно снимать логи для инжектор или вообще , от него кабелем для ICD?
Voffka Опубликовано 29 октября, 2012 Опубликовано 29 октября, 2012 График там где температура уменшил процентов на 30% и еще при этом лямбда регулирование оставил только на хх и до 5% дросселя А сильное обеднение происходило в зоне ДК регулирования??? Отключение топливоподачи "заблокировано"???
dexmus Опубликовано 29 октября, 2012 Опубликовано 29 октября, 2012 А сильное обеднение происходило в зоне ДК регулирования??? Отключение топливоподачи "заблокировано"??? отключение топливоподачи есть. Обеднение было при резком окрытии дросселя с хх
Voffka Опубликовано 29 октября, 2012 Опубликовано 29 октября, 2012 отключение топливоподачи есть. Обеднение было при резком окрытии дросселя с хх Сори - протупил. У меня логичных причин три: 1. "Недостаточно" экстраполирующего коэффициента при обогащении; 2. Катастрофическое несоответствие реального ЦН и табличного БЦН; 3. Если обеднение кратковременное, то, возможно, стоит поранить фазу впрыска.... P.S. Мож кто-то более толковое объяснение даст???
dexmus Опубликовано 29 октября, 2012 Опубликовано 29 октября, 2012 (изменено) Сори - протупил. У меня логичных причин три: 1. "Недостаточно" экстраполирующего коэффициента при обогащении; 2. Катастрофическое несоответствие реального ЦН и табличного БЦН; 3. Если обеднение кратковременное, то, возможно, стоит поранить фазу впрыска.... P.S. Мож кто-то более толковое объяснение даст??? 2. на ДАД таблица БЦН не участвует в топливоподаче 3. датчика фаз нет а на счет первого надо пробовать Изменено 29 октября, 2012 пользователем dexmus
realmenvvs Опубликовано 25 ноября, 2012 Опубликовано 25 ноября, 2012 Люди подскажите как бцн и пцн откать без спец программ?например катаемся катаемся, потом с помощью дтулз скачиваем таблицу обучения по дк.,а потом что сней делать что умножать-куда прибавлять?
realmenvvs Опубликовано 25 ноября, 2012 Опубликовано 25 ноября, 2012 здравствуйте опыта маловато, вот и спрашиваю . если например я откатаю бцн и пцн предположем на 204do57 я их спокойно могу перенести например на 7jes или 204dm53.или заново катать для каждой прошивке?
CM_GT Опубликовано 25 ноября, 2012 Опубликовано 25 ноября, 2012 Можешь катать на j7es, потом считать программой Dtools таблицу обучения по ДК и умножить ПЦН на считанные значения. Так можно делать только на софте j7es, так как ПЦН и таблица обучения по ДК имеют одинаковые размерности дроссель/обороты. В стоке обучение по ДК имеет размерность цикловое наполнение/обороты, а ПЦН дроссель/обороты - поэтому прямое умножение невозможно
Atomic-DM Опубликовано 1 декабря, 2012 Опубликовано 1 декабря, 2012 можно конечно использовать таблицу самообучения, но я как то сравнивал и решил что это не самый точный из возможных методов. Обосновать сейчас не смогу, но помню что такие выводы делал в свое время. Была даже идея включить такой метод в свою прогу. т.е. считывать таблицу самообучения и на основании ее менять поправку ЦН. но передумал и исключил это из проги.
CM_GT Опубликовано 1 декабря, 2012 Опубликовано 1 декабря, 2012 Все правильно пишешь: на сток софте из-за разных осей в таблице ПЦН и самообучения применить это самообучение достаточно сложно и точность будет оставлять лучшего, так как потребуется выполнять преобразование осей и пересчет значений коррекции. j7es лишена данных недостатков, а сам алгоритм саморегулирования по УДК в прошивке реализован достаточно точно
realmenvvs Опубликовано 4 декабря, 2012 Опубликовано 4 декабря, 2012 можно опять глупый вопрос , что дает изменение статики форсунки,ннапример статика форсунки у стока 1.9219 и берем меняем на 1.95.понятно что смесь обедниться,ну для чего это делается?
Voffka Опубликовано 4 декабря, 2012 Опубликовано 4 декабря, 2012 можно опять глупый вопрос , что дает изменение статики форсунки,ннапример статика форсунки у стока 1.9219 и берем меняем на 1.95.понятно что смесь обедниться,ну для чего это делается? В самом вопросе лежит и ответ: обеднить смесь - типа економии добиться....А вообще это техническая характеристика форсунки и меняется она при замене форсунок
timka Опубликовано 4 декабря, 2012 Опубликовано 4 декабря, 2012 можно опять глупый вопрос , что дает изменение статики форсунки,ннапример статика форсунки у стока 1.9219 и берем меняем на 1.95.понятно что смесь обедниться,ну для чего это делается? В принципе если ДК включено и L регулирование во всём диапазоне то статика 1.95 не сильно скажится на работу , ДК вырулит в стационаре и переходных режимах , но в мощностном режиме форсов может не хватиь на более высоких оборотах (особенно если с форсами что не так).
zuc Опубликовано 11 декабря, 2012 Опубликовано 11 декабря, 2012 весь хелп перерыл анатомика не могу понять почему кнопка "сохранить в CTP" у меня не активна
Voffka Опубликовано 11 декабря, 2012 Опубликовано 11 декабря, 2012 весь хелп перерыл анатомика не могу понять почему кнопка "сохранить в CTP" у меня не активна Она "активируется" когда галочка стоит на "Генерируемое БЦН" или "Генерируемая поправка".
Pasha_Mortis Опубликовано 13 декабря, 2012 Опубликовано 13 декабря, 2012 всем привет!)) такой вот тупой вопрос после откатки бцн и попровки, есть ли смысл изменять откатанную поправку? Может ли быть улучшение динамики или тогда не было смысла катать все???
Voffka Опубликовано 13 декабря, 2012 Опубликовано 13 декабря, 2012 всем привет!)) такой вот тупой вопрос после откатки бцн и попровки, есть ли смысл изменять откатанную поправку? Может ли быть улучшение динамики или тогда не было смысла катать все??? БЦН и поправку катают да бы расчетный состав смеси соответствовал реальному(если в прошивке высавлена смесь 14,7:1, то реальный состав такой и есть), то есть если их откатал, то трогать их незачем. Динамика/моща добивается составом смеси и УОЗом
Pasha_Mortis Опубликовано 14 декабря, 2012 Опубликовано 14 декабря, 2012 БЦН и поправку катают да бы расчетный состав смеси соответствовал реальному(если в прошивке высавлена смесь 14,7:1, то реальный состав такой и есть), то есть если их откатал, то трогать их незачем. Динамика/моща добивается составом смеси и УОЗом Я откатывал прогой Atomic Tune v2.8.8 , после откатки смесь в мощностном режиме будет соответствовать реальной??? Откатывал то я в эконом режиме со смесью 14,7:1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти