Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

скачал

огромное спасибо

драйвер ставится,все прописывается,hds запускается

на буке и со шнурком буду пробовать уже завтра,но думаю все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает

как раз приехала хонда цивик 2008 года,на ней и пробовал

единственное,у меня шнурок никак не определяется в хдс,пишет "не доступно" но работает

еще раз спасибо за драйвер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема.Только ошибки читала а блоки отдельно не видела.Стояла версия 2.018 и дрова 148..Решилось всё сносом дров и HDS.Затем поставил версию 2.027.007 затем дрова 148 и всё заработало(у самого хонда есть на чём проверить) через 3 пин разъём тоже всё работает отлично!

Подскажите, пожалуйста, как прикрутили шнурок к программе 2.027.007 ?

А то пишет, что нужно обновить адаптер.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал хонду пилот 2009 года

супер!! ошибки,все параметры показывает,аж замного)))))))))

адаптировал дроссель,сама не могла это сделать никак

вобщем прога супер,причем эту хонду тоже сама все распознала,даже пробег,ничего сам не вводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SergMy Скиньте мне, пожалуйста, драйвер 1.4.3 для Хонды.

Ну и может быть, у кого-нибудь, будут какие мысли...

Со шнурком MVCI пришла версия HDS 2.018.013 и драйвер 1.4.4. При первом подключении заходил в разные блоки, в разные разделы, одна проблема - зависал посреди работы, белый экран и всё тут!

После переустановки HDS на версию 2.018.017 и драйвер 1.4.6 программа работала, но заходя в блоки управлений уже не мог видеть ни DTS, ни Data Stream - не было связи.

При последующих перестановках уже не мог связаться с блоками, и в довершение всего уже нет связи с авто - не выхожу на меню ввода VIN, пробега, модели и т.д.

С машинами работал всегда с разными, но при отказе HDS спокойно подключался Лаунчем Диагуном.

С Тойотами, как и у всех наверное, проблем нет.

При перестановках удалял дровишки FTCleanером.

Одна особенность - всегда создается Подключение по локальной сети (Bubblefish) - с номерами по возрастанию "Подключение по локальной сети 2", "Подключение по локальной сети 3" и т.д.

В общем ощущение что Винда засралась этими дровами. Осталось попробовать установить программу на чистой Винде - виртуальной или же вновь установленной.

Могут ли другие программы мешаться - Сканматик-2 например, или Bluetooth-адаптер?

Ну ооочень хочу настроить Хонду, буду рад помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SergMy Скиньте мне, пожалуйста, драйвер 1.4.3 для Хонды.

Ну и может быть, у кого-нибудь, будут какие мысли...

Со шнурком MVCI пришла версия HDS 2.018.013 и драйвер 1.4.4. При первом подключении заходил в разные блоки, в разные разделы, одна проблема - зависал посреди работы, белый экран и всё тут!

После переустановки HDS на версию 2.018.017 и драйвер 1.4.6 программа работала, но заходя в блоки управлений уже не мог видеть ни DTS, ни Data Stream - не было связи.

При последующих перестановках уже не мог связаться с блоками, и в довершение всего уже нет связи с авто - не выхожу на меню ввода VIN, пробега, модели и т.д.

С машинами работал всегда с разными, но при отказе HDS спокойно подключался Лаунчем Диагуном.

С Тойотами, как и у всех наверное, проблем нет.

При перестановках удалял дровишки FTCleanером.

Одна особенность - всегда создается Подключение по локальной сети (Bubblefish) - с номерами по возрастанию "Подключение по локальной сети 2", "Подключение по локальной сети 3" и т.д.

В общем ощущение что Винда засралась этими дровами. Осталось попробовать установить программу на чистой Винде - виртуальной или же вновь установленной.

Могут ли другие программы мешаться - Сканматик-2 например, или Bluetooth-адаптер?

Ну ооочень хочу настроить Хонду, буду рад помощи!

Скинул. Порядок установки очень важен. А с подключениями по локальной сети, виндовс будет при каждой установке увеличивать нумерацию подключения, на это не стоит обращать внимания, главное что бы в свойствах протокола стоял айпи адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaukraina а от хонды пилота снимки есть (режим записи параметров "снимок")? Находятся в папке C:\Teradyne\HDS\Stored Files\Automotive\Snapshot файл с расширением dat. Был бы очень признателен за такие "снимки" и от других моделей Хонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimaukraina а от хонды пилота снимки есть (режим записи параметров "снимок")? Находятся в папке C:\Teradyne\HDS\Stored Files\Automotive\Snapshot файл с расширением dat. Был бы очень признателен за такие "снимки" и от других моделей Хонд.

 

у меня в этой папке пусто,может в программе нужно чтото нажимать чтобы она туда записала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в этой папке пусто,может в программе нужно чтото нажимать чтобы она туда записала?

01_2012-03-31_181619.jpg

Вот этот пункт, зайти в него, там выбрать время до 3 минут и нажать запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо

будет хонда,если не забуду то включу и запишу

а туда пишется вся машина или только то что я буду смотреть? и кстати зачем это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется тот блок в котором находишься! А удобство, в том что этот "Снимок" храниться на компьютере и можно потом автономно без подключения к машине, просмотреть его (параметры, графики ит. д.) Сравнить допустим, через год, что поменялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо SergMy за поддержку!

В общем на чистой винде HDS заработала, версия 2.018.013 + драйвер 1.4.3. Но и с драйвером 1.4.4 который пришел со шнурком всё работало.

Хотел избавиться от зависаний программы при просмотре текущих параметров, в итоге запутал винду в дровах так, что пришлось ее переустановить :)

Не думал, что всё дело в дополнительном питании к ноутбуку! Нужно в таком случае обзавестись зарядкой от прикуривателя..

То SergMy Как будет время отправлю записи работы двигателя. Делаю по 30 сек, 15 сек - работа на ХХ, 15 - на оборотах 2500.

И еще момент. По ABS. На одном Аккорде, 07-08 г.в., при удалении ошибки из ABS (жалоба на низкое напряжение в системе - как следствие отключения аккумулятора) программа

зависла (ноут был без дополнительного питания). В итоге слетела калибровка датчика ускорений, которую пришлось потом восстановить через Diagun. Будьте бдительны !)

Итого: ожидал от сканера лучшей работы с Хондой, но как и все говорят, за эти деньги - ...

HIM до этого был - значительно стабильней работал!

P.S. Очень трудно вставляется адаптер в диагностический разъём! Я уже отпилил планочку фиксатора - не помогло. На Тойотах очень даже легко встает!

И еще приходится диагностический разъём снимать с крепления (напр. на Аккорде) чтобы подоткнуться к нему.

Вроде мелочи, а.. Ну да ладно.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В итоге слетела калибровка датчика ускорений, которую пришлось потом восстановить через Diagun. Будьте бдительны !)"

 

а что? hds этого не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то калибровка происходит автоматически, при удалении ошибок, при выключении/включении зажигания.

Но почему-то система вошла в какой-то ступор, выйти из которого помог Диагун.

Опять же, может нужно подключать доп.питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда на пилоте заслонку почистил,то тоже был немного в ступоре-она начала газовать и ругатся на повышенный холостой,и ничего не помогало,ни снятие клемы ни сброс ошибок

потом начал лазить по hds и в меню управления актуаторами нашел пункт по дросселю

сначала включил проверку-она ею пощелкала и сказала что все ок,но обороты не упали

потом включил сброс параметров датчика положения дросселя и все стало ок

туповато конечно они сделали доступ к этой функции,сразу не поймеш что это такое

а на русском это вообще ужас,перевод просто кошмарный,вообще ничего не понятно

может и с есп так же,гдето есть меню по калибровке или сбросу на ноль,но сильно завуалировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заслонку - согласен. Могли бы сброс адаптаций дросселя включить в общий сброс параметров!

Мы сами по незнанке сперва убеждали клиентов - это же Хонда - сама адаптируется!

Пока тоже жизнь не заставила обратиться за помощью к HDS..

Предпочитаю работать всегда на английском, учу язык, Mitchell и Alldata заставляют :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря с чем

например стардиагноз и бмв дис переведены корректно

вцдс и оп ком

а вот хонда,лексия просто не уважение к рускоязычному автосервису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования