Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый вечер.

Приобрел Mini VCI (China) - все работало в TechStream *.029 за исключением программирования калибровок ECU - видимо урезанный вариант J2534. Комплектующие FT232RL LPC2119FBD64 + DS28e01 + K-line Can interface. Вероятно оперативные настройки и переменные хранятся в DS28E01.

Слил eeprom c FT232RL программой MProg 3.5 , дамп (Mini VCI pid 6001 prefix A6) решил превратить его в OpenPort 2.0 (pid cc4d prefix TX) не получилось - после установки дров под OpenPort 2.0 код ошибки устройства 10. После возврата на Mini VCI устройство видно, но связи с ECU программой TechStream нет.

Понятно что глупо, но попробовать стоило. "Родной" прогой VCI update все просто отлично - серийный номер - MVCI007000805 (прикинул 7000805(dec) > 00 6A D2 E5(hex) > A6 00 5E 2D(swap) в eeprom присутствует, сообщение "Times remain to sync : 986 Device connected" видимо остаток подключений.

Может кто-нибудь скинет рабочий дамп с Mini VCI и OpenPort 2.0.

Заранее благодарен

Восстановление после случайного обновления.zip

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Привет.

тоже шнурок загнулся так и не понял от чего, теч не хочет через него коннектится к авто, хотя сам адаптер видно и серийник и всё как было, я тоёту им читал, подскажи друг можно ли его поднять ? качнул то что ты выложил, читаю еепром, пишу твои но воз и ныне там, пни плиз в нужном направлении , заранее благодарю.

Опубликовано

Доброе утро.

Решение по восстановлению данного "шнурка" не нашел, т.к. нет исходных данных(рабочих данных).

Может кто-нибудь поделится ..

С уважением..

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Присоеденюсь, тоже есть проблема с mini VCI, адаптер "обновился" через инет версия прошивы стала 1.4.7 и в TechStream в установках адаптер присутствует но при попытке коннекта выдает ошибку.

Поискал инфу, но пока как то без толку

Опубликовано

у меня с этой прошивой нормально работает и Тэчстрим и Хонда так что проблема не в этом

Опубликовано

Да есть подозрение что криво обновилось, и откатить назад не получается

Опубликовано

у меня с этой прошивой нормально работает и Тэчстрим и Хонда так что проблема не в этом

 

можно уточнить: именно mini VCI не M-VCI? и что пишет в Firmware Update Tool в поле Model?

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Mini VCI (China) . При подключенном адаптере был по запарке запущен VAG908 китайский , а он при запуске первым делом шьет под себя FTDI , не проверяя ... Так был положен, а после восстановлен OBD адаптер ( под него был .ept ) , залил Mprogom и все.

Теперь вот Mini VCI - при подключении распознается как Рос-теч. Прошу - глянте Мпрогом настройки .

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Доброго всем дня! Проблема с Mini-VCI.... X-Horse Firmware Update Tool перестал видеть шнурок, ни серийника ни версии firmware никажет... хотя пишет, что устройство Connected. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может решение есть...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Доброго вечера всем.Уменя такая же проблема с Mini-VCI.... X-Horse . Может кто знает как перешить сей дайвес.(Пробую сдать адаптер по гарантии) Думаю что данный адаптер имеет /косяк/ в прошивке.Поделитесь кто смог восстановить работу Mini VCI TOYOTA.

Опубликовано

Решено - залил этот ерт. :

 

Чем лил этот ерт.Какой прогой скинь если не трудно.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано (изменено)

Приветствую жильтмены. Грабли те же, в итоге версия 1.4.7 c TIS не вяжется. Помятуя о кетайской фразе, что сия поделка аналог мангуста, поставил дрова от него. Мама дарагая!!!! скокаж техники можно поковырять через J2534 Toolbox, которая определила кетподелку чистокровным мангустом.

 

Хотел дрова мангуста сюда приложить, да говорят низзьььььья

Изменено пользователем Badek
Опубликовано

И там отписался по этому поводу...то есть софтиной для MVCI определяется,читает серийник,версию прошивки,а потом накатываешь дрова от мангуста и в толбоксе находиться данный девайс,то есть mvci xhorse?

Странно...надо поопробовать ради интереса)))

Опубликовано

нет, ставится мангуст и в TIS видать два адаптера VIM, но теперь мангуст серийник с тырнета просит, о мля засада.

Опубликовано

Всем привет, купил себе mini-vci, прошил как дельный и теперь к машине не подключается (шнурок видеть - видет, а к машине не хочет), прошивка стояла 2.0.1. серийник MVCI007002554. Прошу о помощи, может у кого есть прошивка, ну или как побороть сей девайс.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Здраствуйте

помогите пожалуста тот же адаптер mini-vci j2534

затер флеш проца LPC2119 есть ли у кого-нибуть возможность снять дамп?

программа Launch LPC210x_ISP.exe ей можно считать с рабочего шнурка

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

выложите пож. прошивку 1.4.1 *.mfu на серийник MVCI006000001 для китайца.

 

Тоже слетела и я аналогично не могу найти прошивку *.mfu для MiniVCI TOYOTA (xhorse).

Какие есть варианты?

  • Downvote 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования