Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Диагностика BMW


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Умы

Посоветуйте какой програмой и каким адаптером можно глянуть и скинуть ощибки на BMW 520 1997 года (39кузов)

Зарание благадарю!!!

INPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Расскажите плиз, какой шнурок имеет поддержку адс для старых кузовов и кан на борту?

Для старых кузовов обычный K-Line адаптер только с рабочей L шиной .... работает с ипой или Дис на вм Варе

для более свежих Д-кан адаптер только с замкнутыми 7 и 8 пином разёма ..... работает с инпа и дис

для Ф серии тотже Д-кан только 7 и 8 пин нада разомкнуть .... диагностика через инпу или исид + icom эмулятор на вм варе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите плиз, какой шнурок имеет поддержку адс для старых кузовов и кан на борту?

Вопрос сразу делим на две части-для старых кузовов нужен адс адаптер.Диагностика идет только через него.Не важно что там на борту.Кан диагностика-только для свежих кузовов.Почти ответили-старичкам нужен именно АДС адаптер.Никакой КЛ тут не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

D

Здравствуйте Умы

Посоветуйте какой програмой и каким адаптером можно глянуть и скинуть ощибки на BMW 520 1997 года (39кузов)

Зарание благадарю!!!

d-can адаптер и программа Inpa. Если это еще актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плз для диагностики авто с 1998 года нужен шнур Inpa k+dcan или k+can? а до какой нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз для диагностики авто с 1998 года нужен шнур Inpa k+dcan или k+can? а до какой нужен ?

Я так понимаю, что берёш кабель BMW INPA / Ediabas K+DCAN USB Interface D-CAN CAN и переходник BMW 20pin и можеш диагностировать до 1998 и после, всё правильно понял? т.к пишут одно, а продавцы товара другое и недочёты напрягают такие как http://www.avtodiagnostika.by/bmw/bmw-d-can-inpa-ediabas-usb/flypage.tpl.html там написано,что протокол нужен адс для 98 года... так вот как разобраться подскажите бывалые шнурководы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз для диагностики авто с 1998 года нужен шнур Inpa k+dcan или k+can? а до какой нужен ?

Я так понимаю, что берёш кабель BMW INPA / Ediabas K+DCAN USB Interface D-CAN CANи переходник BMW 20pin и можеш диагностировать до 1998 и после, всё правильно понял? т.к пишут одно, а продавцы товара другое и недочёты напрягают такие как http://www.avtodiagn...lypage.tpl.html там написано,что протокол нужен адс для 98 года... так вот как разобраться подскажите бывалые шнурководы..

Сам вторую неделю бьюсь с бмвешными шнурками,если честно перед покупкой,а тем более перед установкой перелопатил столько информации,уже боюсь даже вспомнить.Бери шнур с 1 ссылки.АДС адаптер совершенно другая тема,насколько я знаю для него нужен железный КОМ порт,20 пиновый разьем не означает,что ты им будешь старье разглядывать.А вообще покури интернет и все поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, K+Dcan нужен для авто после 98. Хотя он и 96 берет (но не все)... И переходник нужен обязательно, ибо совсем несерьезно тыкаться проводками, как я это делал на KTS ))) Разьем этот нужен только для удобства. А затем качаешь софт из хорошего бмв форума, устанавливаешь по инструкции, а как сделаешь, устанавливаешь еще и DIS, и понимаешь, что на таком уровне только мерседесы диагностируются и ремонтируются. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Умы

Посоветуйте какой програмой и каким адаптером можно глянуть и скинуть ощибки на BMW 520 1997 года (39кузов)

Зарание благадарю!!!

Ответ в пятом посте а шнур любой кл+переходник на 20 пин разьём, можно и без переходника на подтыкушках

+ с акума

- с акума

17,20 контакт к-линия (если память не изменяет)

нужно только кое что в настройках ком порта менять для стабильного соединения

В личку помогу настроить,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я для старих BMW c АДС протоколом использую Евроскан а для нових Inpa с DIS. +Евроскана в том что он мульмарочник и покрывает большое количество раритетных машин и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день , подскажите начинающему!

прошу Вашего квалифицированного совета -

моя машина Е36 323 1996г.в. (март) М52 (VIN - WBACB71080AP53507). Для своих собственных нужд хочу купить комплект диагностики. Есть только 20-пиновый разъем под капотом.

 

Достаточно ли мне будет купить INPA EDIABAS K+DCAN или необходим еще и +ADS?

 

Подумываю заказать из китая (имею возможность)-

http://www.ebay.com/itm/BMW-INPA-K-DCAN-D-CAN-CAN-INPA-Ediabas-USB-Interface-BMW-20pin-to-16pin-Adapter-/200855971903?pt=Motors_Automotive_Tools&hash=item2ec3f2e83f&vxp=mtr

 

Подскажите пожалуйста, будет ли такой набор читать мое авто? Подойдет ли USB-соединение и какая винда нужна (32/64 бит)?

Инпу ставить русифицированную(скачанную отдельно) или ту которая в комплекте идет с кабелем?

 

Если данный набор не подойдет, то подскажите какой необходим?

Буду очень признателен за помощь.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования