Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

УОЗ -40 по 51гр ОЖ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. При прогреве машины или в движении с 51 до 54 градусов температуры ОЖ если нажать на газ или держать его то УОЗ уходит в большой минус (-60), хотя в прошивке минимальный УОЗ +1. Если отпустить и перейти на режим ХХ то все нормально, но стоит нажать на газ опять - 30гр. и почти глохнет. Приходится всегда ждать прогрева выше 54 градусов. Почему только при этих 3 градусах ОЖ такая хрень?

И ещё - поменял сетку на насосе,сломал центрирующее кольцо, заменил прокладку, и теперь бензином в салоне воняет. Заменил ещё штук 10 все равно воняет! Проблема в отсутствии кольца, адсорбере или ??

 

Ваз 2107 Я 7.2

есть СТР 7 и комбик.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивку бы глянуть ? или хотябы какая, иденты где стандарт или тюненг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивку бы глянуть ? или хотябы какая, иденты где стандарт или тюненг?

Эконом.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого тюнинга,все стандарт. 21074 1.6

Изменено пользователем dvalerijj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помогите же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока так и не понял причину, но такое тоже было после правки прошивки на софте DM в халявном CTP321. Явных причин для такого поведения я не нашел. Тут 2 варианта либо CTP при сохранении определенной калибровки что-то задевает(софт), либо сам софт глюкавый так реагирует на определенные значения в калибровках.

Посоветовал бы взять чистую, заводскую прошивку и измененные калибровки по одной руками переносить и контролировать. Кстати на софте DO такого у себя не замечал, но в нем есть другие глюки :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая хрень была еще у кого то на каком то форуме,но тогда мне это не интересно было.повторный поиск ничего не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая хрень была еще у кого то на каком то форуме,но тогда мне это не интересно было.повторный поиск ничего не дал.

 

Так возможно у меня и было :heresmile:

 

это происходит только на этой прошивке или на всех?

 

Если взять сток то такого у меня не проявлялось, я думаю у автора так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри датчик детонации - возможно он, режет УОЗ

Бывает ослабляется его крепёж (он должен быть затянут усилием 1,8-2.0 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Я7.2 коррекция УОЗ по температуре не должна быть меньше 0.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Я7.2 коррекция УОЗ по температуре не должна быть меньше 0.

Поясните? Разве плотность воздуха не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри датчик детонации - возможно он, режет УОЗ

Бывает ослабляется его крепёж (он должен быть затянут усилием 1,8-2.0 кг)

 

Если бы он падал до минимально разрешенного, то еще понятно, а когда проваливается в -40 и даже -50 градусов и это на учыстке температуры ОЖ от 45 до 50 градусов, это на мой взгляд баг в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы он падал до минимально разрешенного, то еще понятно, а когда проваливается в -40 и даже -50 градусов и это на учыстке температуры ОЖ от 45 до 50 градусов, это на мой взгляд баг в прошивке.

Взял слитую с этого блока стандартную прошивку, перекинул туда все калибровки руками и всё тоже самое. Возможно ли что в блоке проблема (резистор какой погарел) или в проводке? Подменить блок нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй РСОшную прогу залить. и посмотри что будет, ЭБУ какой? на 7.2 без плюса есть хорошая, в личку постучись.

Изменено пользователем Южанин66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял слитую с этого блока стандартную прошивку, перекинул туда все калибровки руками и всё тоже самое. Возможно ли что в блоке проблема (резистор какой погарел) или в проводке? Подменить блок нечем...

 

Так правильно ты все скопом и перекинул. Бери стандартную заливай, если нету глюка перекидывай калибровки по одной или хотябы партиями по несколько, так хоть поймешь на какие калибры прога так реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь правильный ответ (уже был здесь озвучен): коррекцию УОЗ по t движки нельзя делать отрицательные значения (в частности именно на этом софте), при этом ЭБУ работает непредсказуемо, проверено лично, при этой t как раз значения выходят к нулю - это первое

второе (ну это так для успокоения) - скорость изменения УОЗ не делай выше 50гр/сек - у тебя 100

Пробуй

Изменено пользователем pupsikdom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

надеюсь правильный ответ (уже был здесь озвучен): коррекцию УОЗ по t движки нельзя делать отрицательные значения (в частности именно на этом софте), при этом ЭБУ работает непредсказуемо, проверено лично, при этой t как раз значения выходят к нулю - это первое

второе (ну это так для успокоения) - скорость изменения УОЗ не делай выше 50гр/сек - у тебя 100

Пробуй

коррекцию по ож или по твоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь правильный ответ (уже был здесь озвучен): коррекцию УОЗ по t движки нельзя делать отрицательные значения (в частности именно на этом софте), при этом ЭБУ работает непредсказуемо, проверено лично, при этой t как раз значения выходят к нулю - это первое

второе (ну это так для успокоения) - скорость изменения УОЗ не делай выше 50гр/сек - у тебя 100

Пробуй

 

Как раз то о чем я говорил, софт неадекватно реагирует на калибровку, баг в прошивке... Спасибо за то что подсказали в какой именно калибровке проблема. Я сделал проще, перешел на софт DO, на подобный "косяк" не нарывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования