Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика ММЗ Д245.7 с блоком EDC7


Рекомендуемые сообщения

У кого какие программы для ПК есть для диагностики данного двигателя? Делимся :)

Я пробовал по iso 9141 OBD обычным k-line адаптером - ошибки бьет, но параметры - неправдоподобные. Кто-то мне говорил ставить резистор для подтяжки k линии но я не пробовал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал по iso 9141 OBD обычным k-line адаптером - ошибки бьет, но параметры - неправдоподобные. Кто-то мне говорил ставить резистор для подтяжки k линии но я не пробовал пока.

 

Любая прога по этому протоколу подойдет? Вот уж не подумал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал по iso 9141 OBD обычным k-line адаптером - ошибки бьет, но параметры - неправдоподобные. Кто-то мне говорил ставить резистор для подтяжки k линии но я не пробовал пока.

 

Любая прога по этому протоколу подойдет? Вот уж не подумал бы.

я пользовался Автосканером М4-2 (он и есть kl адаптер - только автономный)

 

Предназначен для считывания кодов неисправностей автомобилей ВАЗ, ГАЗ, автомобилей группы VAG, а

также автомобилей поддерживающих протокол OBD II (ISO 9141,KVP2000, SAE J1850 PWM, SAE J1850 VPW).

 

в меню выбирал ISO 9141

Ошибки расшифровывает ессесно не все - но ведь есть мануал 245-го

 

 

ну понятное дело что KTS его возьмет и еще Mscan EDS-24

Изменено пользователем electrolabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Лучшее, что я видел для ММЗ 245.E3 - это МТ-10.

Есть такая полезная функция, например, как цилиндровый баланс (отключение форсунок по очереди с составлением графика просадки оборотов).

Да и работает быстрее, чем Bosch KTS-550, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работаю с Mscan EDS-24 нравится нариканий НЕТ там такая бяка то-же присутствует= отключение форсунок по очереди с составлением графика просадки оборотов . Да и МТ-10 тоже есть но она громоздкая (+ Б.П. с 24в на 12в ) в сравнении с EDS-24. А так ноут + адаптер и усё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик 2 - тоже замечательно работает:2011-12-22_072856.png

 

Сканматик-2 бяка-то хорошая НО с ЕДСкой не сравнить. Данных в параметрах МАЛОВАТО !!!!!!!

 

А форсы то-ка читает НО не пишет , а ЕДСка ДА...

+ ИМ слабенько........

Взял яго( Сканматик-2) тока из-за КАМНЯ (кумменс мать яго).....

 

И-то параметры БЕГЛЫЙ ВЗГЛЯД так основы коли, чаго страшненькое  попадись будет попа......... 

 

 

Изменено пользователем коса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сканматик 2 - тоже замечательно работает:2011-12-22_072856.png

КРИВОЙ ОН для Д245 - коды переводит НЕ ПРАВИЛЬНО (абсалютно) ну и все вытекающие.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С любым дизелем у которого систем управление BOSCH лучше KTS неть и не будеть.Все пютжетние шнурки это каталки,у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сканматик 2 проверено на 4 авто

Пытался по всякому привязаться Сканматиком 2 к "быку", двигатель д245, ничего не вышло. Может кто подскажет в чем косяк. Про прозвонку проводов и проверку питания писать не надо, все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер!!!

Подскажите пожалуйста !!!

На днях приехал Валдай с двигателем д245е2 высвечивает ошибку 1012 и никак она не сбрасывается в чем может быть проблема?

На форуме писали если эта ошибка высвечивается несколько раз( около 50)то она прописывается в эбу и поможет только перепрограмирование. А можно ли сбросить эту ошибку сканматиком или EDS-24?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята привет! Имею на ремонте маз 4130 с д245 е3. Проблемма вот в чем при прокрутке авто поддымливает но незаводится! ошибок нет! сигналы все присутствуют! В чем беда подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. А сколько должно быть? машина далеко, только в пятницу поеду смотреть! говорят что поддымливает и хочет уже схватить, форсы распыляют обратка ровная, по очереди глушили трубки на форсунки -не помогает!

 

Вообще опишите номиналы значений какие должны быть для успешного запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любым дизелем у которого систем управление BOSCH лучше KTS неть и не будеть.Все пютжетние шнурки это каталки,у кого как.

ДК-5 попробуйте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования