Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Star Diagnosis и реальный пробег авто


Рекомендуемые сообщения

прошу помощи у давно юзающих Star Diagnosis!!! Подскажите в каких блоках и где именно искать реальный пробег авто.....при диагностике все клиенты хотят видет его.....у нас в основном 210 очкарики,638 и 639 Вито и Спринтера.....как вариант я так понял что в ключе,но уже в трех Вито639 смотрел по ключу одинаково совпадает с приборкой,чето мне не очень вериться.....а в 210 кузове ключ смотриться через ННТ,а там пробега я не видел....может еще можно куда то посмотреть :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машинка пришла из-за бугра ,то нужно связаться с дилерами и узнать пробег при последнем ТО (конечно если вам захотят такую инфу дать )...иначе никак (в основном).а если у нас каталась ,то никак не узнаете. как говориться -"все перед продажой мотают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машинка пришла из-за бугра ,то нужно связаться с дилерами и узнать пробег при последнем ТО (конечно если вам захотят такую инфу дать )...иначе никак (в основном).а если у нас каталась ,то никак не узнаете. как говориться -"все перед продажой мотают".

ты имеешь ввиду что перед продажей корректируют во всевозможных блоках и местах?

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди приборке в сервисное обслуживание и посмотри пробеги при ТО - сравни с одометром и сделай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди приборке в сервисное обслуживание и посмотри пробеги при ТО - сравни с одометром и сделай выводы.

 

 

А разве проблема их поправить? и Сервисные ща ечатают в любых газетных ларьках под то что у тебя в приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди приборке в сервисное обслуживание и посмотри пробеги при ТО - сравни с одометром и сделай выводы.

в принципе прау дней назад на 210 очкарике так и делал....пробег не приборке был 180 тыс.......последнее ТО на 168 плюс пробег после него 12 тыс.......вроде все как бы гуд и совпадает......но хоть убейте я не веря что дизельный Мурзик за 10 лет проехал 180 тыс)))) Ну а клиент то доволен.....аж расплылся в улыбке.....говорит класную я тачку взял?))) а при проверке компресии в трех цилиндрах прокрутка по 270 об. а в одном 170.......и его улыбка пропала :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой опыт показывает ,что люди верят в то что хотят верить -в нашем варианте это пробег...не спорю ,очень редко так бывает -но совпадает.но это скорее исключение чем правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то вчера была первая машина где пробег не совпал с последним сервисом......на Вито пробег был 210 тыс.......а последний сервис на 630 тыс.......клиент в ужасе.....а я доволен что нашел то что хотел найти)))

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то вчера была первая машина где пробег не совпал с последним сервисом......на Вито пробег был 210 тыс.......а последний сервис на 630 тыс.......клиент в ужасе.....а я доволен что нашел то что хотел найти)))

это просто жадный продавец пожалел денег на нормальную отмотку...

так бы, смею вас уверить, вы бы ничего не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто жадный продавец пожалел денег на нормальную отмотку...

так бы, смею вас уверить, вы бы ничего не нашли...

с чего я и начинал тему........если нормально мотают ....то потом просто нереально прочесть реальный пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

есть еще вариант: если после смотки спидометра не стирались ошибки в других блоках ,то в этих блоках можно посмотреть на каком (старом)пробеге возникла ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

есть еще вариант: если после смотки спидометра не стирались ошибки в других блоках ,то в этих блоках можно посмотреть на каком (старом)пробеге возникла ошибка

Совершенно верно!Если хорошо пилили ничего не увидишь.Только расчет.В среднем 30-60 тыс.в год на лет авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

В какой нахрен ключ? Ты ваще в курсе, в какие блоки прописывается пробег, в зависимости от модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой нахрен ключ? Ты ваще в курсе, в какие блоки прописывается пробег, в зависимости от модели?

В балонник наверно, в хекс виде.

Товарищ наверно путает ключ и замок зажигания.

Недавно один спринтерок заезжал, Хозяин довольный как танк смари какого урвал, ну я конектюсь с машиной везде чисто, пробег 180т км даже сервисы поправлены, захожу в автономку а там краш висит с пробегом 680т км, хозяин изменился в лице сразу, ну а через неделю с лицом у него совсем плохо было... когда движек клина дал.

Изменено пользователем NS555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже сервисы поправлены

 

Вот это удивительно. Обычно не правят, или через одно место это делают. Во многих лучаях, достаточно в EZS или ASSYST заглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это просто жадный продавец пожалел денег на нормальную отмотку...

так бы, смею вас уверить, вы бы ничего не нашли...

правильный ответ!

Изменено пользователем ashot1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования