Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Chevrolet Aveo - 93c56


Рекомендуемые сообщения

Влад,при всем уважении..какие еще ключи)) ,ищем правильный расклад.Оказывается "это" не только у меня-значит ,хотя бы, прислушаться ведь можно,а не в штыки подниматься.Окончательно и однозначно скажу ,когда машинка очередная приедет ,либо сосед подьедет(продавать он хотел свой агрегат).

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но о каких калибровках Вы говорите! Где Вы их увидели! Разберитесь с алгоритмом. Если я не прав поправте меня, но зачем свои домыслы выдавать за истину.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калибровки -это я так мысль выразил,возможно,не верно выразился.На данный момент как истину никто не выдает-рабочая версия ,так определимся в понятиях.Нужно все перепроверить,тогда да.

Изменено пользователем radick16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже порядком поднадоело объяснять все, поэтому я решил облегчить Вам разбирательство и выложить алгоритм, Хотя я противник этого.

 

Берем Ваш ригинальный дамп с названием Untited1юbin в котором реальный пробег составляет 131940 км

 

пробе считается следующим образом;

 

131940 преобразуем в шестнадцатеричное число и получим 20364h которое умножим на Ah получим 1421E8

Посколько для записи пробега используется четыре байта получим 001421E8

 

Учитывая особенности записи программатора УПА получаем 1400 Е8 21.

 

То, что мы видим в дампе выделеное овалом. Это, как я и говорил выше и есть максимальное значение, остальные повторы , выделеные прямоугольниками, есть "старые" повторы, которые будут постепенно с каждой новой записью циклически замещаться.

 

Если и плсле этого не понятен механизм записи пробега, то мне очень жаль.

ScreenShot.jpg

Изменено пользователем VVlad
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про выставление стрелок кое что и я скажу.

Не помню как на Aveo на некоторых машинах при снятии щитка не стоит сразу делать отметки.

Сначала "переводим часы" т.е. возвращаем стрелки до упора и делаем отметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз извиняюсь, Влад.

Посчитал варианты присланные с омеги разные по той формуле ,что выставили-да ,все правильно.Омега именно выдает по тому варианту как и в китайской проге.Получается и там ,и там правильно.На мой третий дамп выдает -бад,типо кривой дамп.

Воопщем,я вьехал однозначно как считать в уме тот пробег ,что вылезет на щите и в каком месте оно лежит для счета.Все понятно с повторами и с общим рисунком.

Остается один вопрос-если и так ,и так правильно-что могло случиться на машине??

Не стрелка -100%,не кривая запись-100%,считаем что и с пересчетом-100%,остается датчик скорости,больше вариантов нет.

Зато повторение мать учения))) .Скоро бум все знать))) Сами кальки рисовать))))

Тему можно закрывать.

Изменено пользователем radick16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчем сложнлсть проверить все это дело и поставить так как нужно. залезть любым мультимаросчником в двигатель и в текушии данные и дальше поднять авто на подьемник и проехаться в двигателе будет отоброжаться реальная скорость если что то смушает проверить в abs так же.и поставить все как нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоТо, что на твой правильный дамп ругаются "плохие "кальки, ничего удивительного -ты просто не изменил один повтор, на скрине он выделен.Возмущает другое, то, что ты спорил со мной неизвестно о чем. Ведь ты абсолютно не владел вопросом. И я не увидел ни малейшего желания разобраться в этом вопросе. Даже такой элементарный вопросо - ну показывают кальки, что твой дамп плохой - просто значит плохие кальки . А китайский - супер, он не ругается!Извини, но я больше не хочу об этом говорить.Если есть ко мне претензии прошу в разборки.

 

Все считаю тему закрытой.

ScreenShot1013.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущает другое, то, что ты спорил со мной неизвестно о чем. Ведь ты абсолютно не владел вопросом.

Все считаю тему закрытой.

+1000 :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мы видим в дампе выделеное овалом. Это, как я и говорил выше и есть максимальное значение, остальные повторы , выделеные прямоугольниками, есть "старые" повторы, которые будут постепенно с каждой новой записью циклически замещаться.

Спасибо Влад за разъяснение.

Тоесть теперь смело можно прописывать пробег одним значением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это было черевато последствиями, то я бы этого не делал, как это видно в других кальках.Лично мной этот алгоритм протестировано не на одной панели да и другие пользователи тебе говорили то же самое.

Те кто пишут кальки разбираются с каждым байтом, который используется для регистрации пробега в дампе и исходя из этого принимает то или иное решение по реализации нужного алгоритма в его кальке.

Изменено пользователем VVlad
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тема старая но актуальная.Поэтому продолжу.

Приехал клиент на AVEO 2010г.Говорит подварил машину при этом снял предварительно клему аккума.После этого одометр обнулился в 0.Стрелка скорости врёт в 2раза в большую сторону.Снимаю панель читаю 93lc56(ошибся и выбрал 93с66).Дамп пустой.Зашиваю другой выставив пробег 50000 панель работает.Спидометр всё равно врёт .Домкрачу колесо мозги видят скорость 20 км панель показывает  60км.В чём причина не пойму.Что в панели могло накрыться?Или у них несколько версий дампов.

Номер панели 98859180 механика.

 

21-03-2016 9.28.17 93C66 ORI..bin

21-03-2016 12.22.52 93C56 50000km.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи на свою панель дамп. С другими врать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же беда, так и не смог подобрать дамп, тоже стрелка врала. Уехали так, перекупам пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования