Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Мозги калина


Рекомендуемые сообщения

ИТЭЛМА T 11183-1411020-22 нет выхода с 47 пина ! прозвонил по цепи он идет к микросхеме TLE 6240GP! Мозги сухие тосолом не залитые! Кто с талкивался с такой проблеммой? надо менять эту микру или проц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был один клиент приехал ко мне с троящим движком нет сигнала управления на одну форсу я полез в блок там как обычно тосол вымыл вычистил промыл спиртиком блок с виду как новый а троит всё равно .Я сказал ему меняй блок и клиент поехал искать через день приехал сказал с авто всё в норме не троит ничего я сказал что блок надо менять а этот подлец помахал гривой и уехал сказав что за блоком больше ко мне он не приезжал кстати и не расплатился.Мораль может быть анологичный клиент приехал и к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут немного другая история))) просто вот хотел узнать из за какой микры может такое быть? а блок не залитый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С других мозгов подкинул TLE 6240GP ! форсунка заработала! тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[Может быть не в тему, но не знаю где спросить - а новую тему открывать тоже нет смысла. Ответь-те пожалуйста на такой вопрос - Авто - классика, двиг. - 21067, блок - Ителма прошивка - I327RD08. Как говорят у этого двигателя фазированый впрыск, но датчика фазы нет (я не нашел). Как мозг определяет в какой цилиндр нужно подавать впрыск? И еще, (но это для всех двигателей) Как блок определяет отсутствие воспламенения в цилиндре? Может быть поделитесь ссылкой где можно прочитать об этом. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как блок определяет отсутствие воспламенения в цилиндре? Может быть поделитесь ссылкой где можно прочитать об этом. Заранее Спасибо.

По угловой скорости коленчатого вала. Ели объяснять доступным языком, то за два оборота коленчатого вала происходит четыре вспышки в цилидро-поршневой группе (т.е. каждые пол оборота).Возьмем точку отсчета ВМТ. Первые пол оборота, допутим, коленвал делает за 1 сек., а второй за 1.2 сек.,если время больше. то скорость меньше, значит цилиндр не доработал.Считает это ДПКВ. Где-то примерно так.

Изменено пользователем dimka112
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понял. А как насчет датчика фазы? Ведь двигатель Евро-3 должен быть (?) с распределенным (фазированым) впрыском а (ИМХО) без датчика фазы это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования