Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Глючки с чувствительностью ударных датчиков устраняются тщательной пропайкой всего монтажа, из-за в при наличии чрезвычайно высокоомных операционных обратных связей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при монтаже обязательно все скрутки пропаявать. Посмотрите ещё сам коценвик, может плохой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при монтаже обязательно все скрутки пропаявать. Посмотрите ещё сам коценвик, может плохой контакт.

Какой концевик?Я ж отписался,там из за перегрева антены глюк был?У меня с датчиком удара гимор теперь.Все руки не доходят разобрать,посмотреть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новый датчик удара все О.К!Вот только не пойму что с ними происходит,почему пропадает чувствительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё время клею антенны Томагавков на стёкла - никаких глюков с концевиком капота в жару не наблюдал. Правда клею не на тот говняный скотч, что в комплекте, а на проверенный ЗМ - две полоски параллельно.

Заводской недодел - это очень тоненькая дорожка на плате, идущая от реле стартёра уже на силовой выход сигналки (на чёрно-жёлтый толстый провод). При пуске в сильные морозы - сгорает, зараза. На TW - серии этого трабла не было.

При установке на иномарки - припаиваю сразу параллельно дорожке провод, чтобы разгрузить её.

А на наши тазики - вместе с черно-жёлтым параллелю синий силовой программмируемый провод - и в менюшке настраиваю его, как "включается одновременно со стартёром"

И при подключении к таходатчику, в разрыв серо-чёрного впаиваю плёночный кондёр 1мкф на 250Вольт, иначе перекручивает стартёр, гадюка.

Ну и последнее - при подключении ко встроенному ЦЗ в сигналке четырёх моторедукторов - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕНЯЙТЕ предохранители с 10А на 15А.я

Вообще линейка TZ - это сильно упрощённая версия линейки TW - добавили сирену и чехол брелка в комплект - это конечно гут, а вот то, что схемотехнику упростили - это не есть хорошо.

Вы скажете - нафига такая сигналка нужна - запаришься дорабатывать. А я как-то за много лет работы с Томагавком попривык к ней - ещё начиная с первых малопроблемных моделей - да и дальность очень приличная. ДЛя сравнения - на тех же Старлайнах почти всё вышеперечисленное приходится делать. Но ценник у них на 30% повыше будет из-за бренда раскрученного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй отключи датчик температуры глюк именно в нем

+1 у меня на элантре так было, но потом друг (соображающий эл) чегото наковырял с блоком и зароботало с датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при подключении к таходатчику, в разрыв серо-чёрного впаиваю плёночный кондёр 1мкф на 250Вольт, иначе перекручивает стартёр, гадюка.

У меня тоже перекручивал,про кондер что то не подумал и перекинул на датчик масла.А антену я сначала на панель приклеил,на стекле может и не греется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования