Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Доработка М73


Рекомендуемые сообщения

Переделайте, пожалуйста, кто-нибудь в формат нормального ворда

Пожалуйста!

Пошаговое описание переделки М73 в Я72.part1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно подробнее про спецоборудование для автэла, которое не получило широкого распространения? Мне в общем надо в А317ДА02 залить ледоколовскую А317ЛР03 (ну или И317ЛР03, если удастся-таки грохнуть защиту). Из доступных средств есть только чиплодырь 1,96, и трейд-мовский адаптер. Правда я не знаю какого он года выпуска (он не у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обращаться к пдфке на st10, то через заводской загрузчик (standard bootstrap loader) можно считать родную прошивку и залить всё что угодно. Каким тогда образом можно завалить камень? Может ли кто-нибудь прояснить этот вопрос

Изменено пользователем audigy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Access protection

The I-Flash module has one level of access protection (access to data both in Reading and

Writing): if bit ACCP of FNVAPR0 is programmed at 0, the I-Flash module becomes access

protected: data in the I-Flash module can be read only if the current execution is from the IFlash

module itself.

Protection can be permanently disabled by programming bit PDS0 of FNVAPR1H, in order

to analyze rejects. Protection can be permanently enabled again by programming bit PEN0

of FNVAPR1L. The action to disable and enable again Access Protections in a permanent

way can be executed a maximum of 16 times.

Trying to write into the access protected Flash from internal RAM or external memories will

be unsuccessful. Trying to read into the access protected Flash from internal RAM or

external memories will output a dummy data (software trap 0x009Bh).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже знаю... остается придумать, как её снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее про спецоборудование для автэла, которое не получило широкого распространения? Мне в общем надо в А317ДА02 залить ледоколовскую А317ЛР03 (ну или И317ЛР03, если удастся-таки грохнуть защиту). Из доступных средств есть только чиплодырь 1,96, и трейд-мовский адаптер. Правда я не знаю какого он года выпуска (он не у меня).

чиплодырем прошивку Ледокола полноразмерную можеш смело лить (только автеловскую для автела ) и ничего не "ляжет", проверено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть что? перепаиваем резистор, подаём питание, нажимаем установить связь и т.д.? после программирования возвращаем резюк на место и отдаём клиенту? и ничего не ляжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и перепатвать , я ставлю два резистора ,на + 4ком , на - 7ком , так проще и быстрей.Ляжет если в автел зальеш от ителмы

програмирование J7.2+ ,,, M7.3.rar

Изменено пользователем magelan1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Можно и перепатвать , я ставлю два резистора ,на + 4ком , на - 7ком , так проще и быстрей.Ляжет если в автел зальеш от ителмы

 

Какой номинал где на рисунке ?

Какие контакты на разьеме ЭБУ и куда подключаете ?

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

7.2+,М73 .jpg

Так надо на автэлах перепаивать или не надо? Что то я запутался!

Добрый час. Если чиплодырь 1,96(1.97). можно вставить во втулки на плате или паять, Я делал по такой схеме Я7.2+ автел, для М73 по справке трейдовского загрузчика тоже идёт. Прошивал именно Автел.

Изменено пользователем kve111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочитал всю тему так ни чего и не понял,У меня калина с блоком Ителма М73,нужна ли переделка блока чтобы прошиться и чем лучше.Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему так ни чего и не понял,У меня калина с блоком Ителма М73,нужна ли переделка блока чтобы прошиться и чем лучше.Заранее благодарен

А это смотря чем шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему так ни чего и не понял,У меня калина с блоком Ителма М73,нужна ли переделка блока чтобы прошиться и чем лучше.Заранее благодарен

Комбилодырем без переделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбилодырем без переделки это не снимая ЭБУ через OBD 2 что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И все же, кто нибудь знает уже "О возможности восстановления блоков и структуре памяти ST10"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня ваз 21074 блок ителма М73 не подключается прошивальшик комбилодырь, может стоять защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования